18+
текст

Объем 460 страниц

2024 год

18+

Химеры среди нас

текст
4,9
19 оценок
389 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 38,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

От Давида, руководителя лаборатории, изучающей феномен полулюдей-полузверей, после ночи любви сбегает незнакомка. Пытаясь выяснить её личность, он оказывается втянут в водоворот событий с загадочными убийствами, тайными планами спецслужб, настоящими химерами, секретными жестами и подсказками, спрятанными в живописных полотнах. «Химеры среди нас» – новое слово в творчестве Ирины Фуллер, автора цикла «Эксплеты» и одиночного романа-перевёртыша «Последняя из рода Мун».Одиночный роман, в сюжет которого вплетены детективные интриги и игры спецслужб, загадки старинных манускриптов и живописных полотен в духе «Кода да Винчи», эстетика биологических лабораторий и опытов, экшен с погонями и перевоплощениями, настоящие химеры, вдохновлённые «Людьми Икс», и, конечно же, любовная линия, которая начинается с проведённой вместе ночи незнакомцев и переходит к концу истории в робкий поцелуй.Все произведения живописи, упомянутые в романе, реальны. Ищите отгадки вместе с героями!Неординарный рисунок на обложке в комиксовом стиле от XINSHI麻雀

Книга начинается с уязвленного мужского эго и секретной лаборатории, где изучают химер - людей, полностью или частично умеющих трансформироваться в животных. Действие происходит в городе Аннебург, который представляет собой собирательный образ среднестатистического западного города. Не прописано в существующей или выдуманной стране он находится, но благодаря присутствию в нашем мире, мы имеем удовольствие с азартом находить пасхалки, оставленные автором.


"Химеры" - моя первая книга Ирины и знакомство оказалось максимально успешным! Я участвовала в совместных чтениях, но быстро ускакала вперед, потому что оторваться от истории невероятно сложно! Кроме шикарных диалогов, в тексте потрясающе прописаны взаимодействия между героями.


Персонажи прописаны прекрасно. Яркие, каждый со своим особенным характером и скелетом в шкафу. Глава за главой они сталкиваются с непростыми ситуациями, которые способствуют их большему раскрытию и росту. И в финале очень приятно наблюдать за случившимися трансформациями. Сюжет невероятно увлекательный! Воображение не проседает ни на минуту благодаря необходимой детальности и кинематографичности повествования. Текст очень легко идет - только и успеваешь удивляться, сочувствовать или хихикать над происходящим.


Отдельного упоминания стоит юмор. Его здесь достаточно много, несмотря на драматические повороты. Шутки и комедийные ситуации потрясающи!


✔️ В общем, 10 из 10. Замечательный образец современного городского фэнтези. Рекомендую!

«Кто из них монстр?»


Новое произведение Ирины Фуллер, не похожее по сетингу ни на одну из предыдущих её книг. Это одиночная история, которая захватывает ваше внимание с первых страниц, так как завязка сюжета очень интригующая. Главные герои притягательные: Давид (Генри Кавилл на максималках) и Софи. Между ними химия, искра и буря эмоций, с юмором. Книга до конца держит в напряжении, ведь не знаешь кому можно верить и к чему приведёт дорога повествования. Так же присутствует заигрывание с психологией, мифологией, а так же религией. Всем, кто любит не тривиальный сюжет, живых героев и фэнтези рекомендуется к ознакомлению (а для всех любителей книг Ирины, слог автора и почерк сохранен, даже с маленькой отсылкой на предыдущие истории).

Необычный детективный роман, который до последнего держит в напряжении. Автор устраивает головоломку и для читателя, и для героев, здесь ничто не лежит на поверхности и каждая деталь играет важную роль в сюжете. Рекомендую, книга читается легко и быстро!

Захватывающий триллер с яркими персонажами и запутанным сюжетом. Задумка интересная, автор хорошо держит интригу и не дает передышки своим героям. Это не просто расследование, а глубокое погружение в фэнтезийную вселенную, где на каждом шагу ждут новые открытия. Советую, книга очень крутая!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

От Давида, руководителя лаборатории, изучающей феномен полулюдей-полузверей, после ночи любви сбегает незнакомка. Пытаясь выяснить её личность, он оказывается втянут в водоворот событий с загадочными убийствами, тайными планами спецслужб, настоящими химерами, секретными жестами и подсказками, спрятанными в живописных полотнах.

«Химеры среди нас» – новое слово в творчестве Ирины Фуллер, автора цикла «Эксплеты» и одиночного романа-перевёртыша «Последняя из рода Мун».

Одиночный роман, в сюжет которого вплетены детективные интриги и игры спецслужб, загадки старинных манускриптов и живописных полотен в духе «Кода да Винчи», эстетика биологических лабораторий и опытов, экшен с погонями и перевоплощениями, настоящие химеры, вдохновлённые «Людьми Икс», и, конечно же, любовная линия, которая начинается с проведённой вместе ночи незнакомцев и переходит к концу истории в робкий поцелуй.

Все произведения живописи, упомянутые в романе, реальны. Ищите отгадки вместе с героями!

Неординарный рисунок на обложке в комиксовом стиле от XINSHI麻雀

Книга Ирины Фуллер «Химеры среди нас» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
05 апреля 2024
Последнее обновление:
2024
Объем:
460 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-201331-7
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip