16+
текст

Объем 342 страницы

2024 год

16+

Другие версии

1 книга
Лихо. Двенадцать железных цепей

Лихо. Двенадцать железных цепей

текст
4,7
82 оценки
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Когда-то молодой лекарь раскрыл ведьму, наславшую чуму на восточный город. Ведьму заковали и сожгли, и сейчас, много лет спустя, железные цепи звенят как вестники иного суда – чародейского.  Вольные господарства в шаге от большой распри. Лихо следует за Ольжаной по пятам, и убегать от него становится всё тяжелее – но Ольжана знает, что никто не спасёт её, кроме неё самой, поэтому продолжает путь. А человек, создавший чудовище, теперь не уверен, кто он в этой погоне – хищник или жертва: слишком сложно оставаться в тени, когда вспыхивает вся страна. Вторая часть трилогии «Лихо» – славянского фэнтези с тёмным колоритом от автора популярных фэнтези-романов «Год Змея» и «Змеиное гнездо» Яны Лехчиной. В сюжет основных глав вплетены восточные мотивы: орден башильеров, охота на ведьм и охваченный чумой город, который вот-вот падёт. Тёмные часовни, пустые дороги, дождливые вечера – атмосфера общей тайны, пронизывающая весь роман. Иллюстрация на обложке талантливой Тани Дюррер.

После первой книги мои ожидания были велики, что по опыту не есть хорошо обычно. Но как и от первой книги, не могла оторваться. Я была то в напряжении от происходящих событий, то в абсолютной милоте от взаимодействия главных героев. В последней главе вообще искрило между ГГ (не ожидала, ура!). Эта часть показалась чуть более динамичной, на мою радость больше экранного времени уделено Лале и Ольжане. Я в который раз в восторге от таланта и мастерства автора. КАК тонко это написано, КАК психологично, КАК реалистичны характеры и поступки героев. Боюсь только как бы из-за этой реалистичности моё сердечко не было бы разбито в третьей книге от возможной судьбы самого противоречивого и любимого героя… С нетерпением жду и верю в силу любви!

Первую часть дилогии я «проглотила» за 3 дня, вторую я читала в любой удачный момент (на совещании, например), поэтому ее хватило всего на два дня. Я могу сказать, что это одно из лучших славянских фэнтези: и слог (ох, как красиво и легко читается!), и сюжет, и, конечно, герои, такие живые и не идеальные, не плохие и не хорошие. С нетерпением жду следующую часть.

Прочитала вторую часть Лиха за, внимание, 1 сутки! Открыла и просто утонула в сюжете, персонажах.

На минуточку - мне 38 лет, у меня трое детей, свои дела и заботы, но несмотря на синяки от бессонной ночи, ни о чем не жалею )))

Как и многие, опасалась, что вторая чать будет слабее первой, но вышло совершенно наоборот - герои раскрываются все ярче, сюжет становится динамичнее. Слогу автора браво!

Интересный, хорошо проработанный сеттинг и непредсказуемое развитие сюжета. Автор погружает в настоящий вихрь интриг и загадочных персонажей, за которыми интересно наблюдать. Понравилось, как автор создала атмосферу и вписала в нее судьбы героев. Советую!

Вторая книга только подогревает интерес к тому, что происходит в мире. Будет ли пойман создатель чудовища? Как это повлияет на отношения Лале и Ольжаны? Почему вообще именно Ольжана оказалась втянута во все это? Неужели только по «счастливой» случайности?


С нетерпением жду 3ю книгу!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Когда-то молодой лекарь раскрыл ведьму, наславшую чуму на восточный город. Ведьму заковали и сожгли, и сейчас, много лет спустя, железные цепи звенят как вестники иного суда – чародейского.

 Вольные господарства в шаге от большой распри. Лихо следует за Ольжаной по пятам, и убегать от него становится всё тяжелее – но Ольжана знает, что никто не спасёт её, кроме неё самой, поэтому продолжает путь. А человек, создавший чудовище, теперь не уверен, кто он в этой погоне – хищник или жертва: слишком сложно оставаться в тени, когда вспыхивает вся страна.

Вторая часть трилогии «Лихо» – славянского фэнтези с тёмным колоритом от автора популярных фэнтези-романов «Год Змея» и «Змеиное гнездо» Яны Лехчиной.

В сюжет основных глав вплетены восточные мотивы: орден башильеров, охота на ведьм и охваченный чумой город, который вот-вот падёт.

Тёмные часовни, пустые дороги, дождливые вечера – атмосфера общей тайны, пронизывающая весь роман.

Иллюстрация на обложке талантливой Тани Дюррер.

Книга Яны Лехчиной «Лихо. Двенадцать железных цепей» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
22 марта 2024
Последнее обновление:
2024
Объем:
342 стр. 5 иллюстраций
ISBN:
978-5-04-201073-6
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip