Отзывы на книгу «Расплата за любовь»

Как по мне, то книга заслуживает внимания. Прочитала довольно быстро, история интересная, а главное нет заезженной котовасии как в большинстве аналогичных романов. Впечатления остались двоякие, с одной стороны героиня некоторыми своими поступками раздражает, но с другой её поступки и действия можно понять. В общем любителям романтичных историй явно прийдется по душе, так что смело могу рекомендовать!

Книга понравилась. История, как мне показалось основана на реальных событиях – все переживания, жизненные ситуации переданы довольно таки правдоподобно, без лишних приукрашиваний, как это обычно бывает. Читается на одном дыхании. Сам сюжет достаточно нетривиальный для данного жанра. Честно сказать, было бы интересно посмотреть также и на экранизацию этого произведения, если была бы такая возможность, конечно)

книга понравилась. но героиня могла подать в суд, в конце концов, у мужа была любовница тоже. ну и так далее. слабая, безвольная женщина.

leka1958, Да, так и есть. Она слабая и безвольная, я пыталась это показать. Ну, и кроме того, женщина в нашей стране бесправна.

Книгу пару дней назад закончила читать. Увлекательное произведение, где-то можно сказать, что даже психологическое. Сюжет не стандартный, до самого конца произведения сохраняется интрига и мне трудно было догадаться, как все закончится. Главная героиня сильная духом девушка и интересно наблюдать за внутренними изменениями, происходящими в ней – от эмоциональности к рассудительности. Мы привыкли связывать понятия любовь и счастье воедино. Но в этой повести именно нежданная любовь разрушает счастливую жизнь девушки. В любовном жанре это нечто новое.

Книгу прочла на одном дыхании. История взята из реальной жизни, а не высосана из пальца, может поэтому и такая интересная. Главная героиня Аня очень умная и рассудительная девушка, поэтому справилась со всеми испытаниями, выпавшими ей на долю. По характеру у меня самой много совпадений с главной героиней, особенно касательно детства. Поэтому Аня стала для меня как бы родной сестрой, и я сильно сопереживала ей.

Мне очень понравилась книга, хоть я далеко не фанатка романов. Не знаю, надоедает эта примитивность сюжета и пошлость. У Ирины все не так, даже самые пикантные моменты она представляет красиво) Даже позавидуешь, уметь бы писать вот так! Легко, но и драма есть и романтика. Вот только никак для себя не пойму, какая она главная героиня? Вроде целеустремленная, серьёзная и самодостаточная женщина. На первых порах читаешь и сомневаешься, разве может она поддаваться чувствам? Слишком много правильности и оглядок на то, что скажут другие. Я серьёзно, думала, что автор промахнулась с выбором образа! Что бы эту женщину да «накрыло». Но это тот случай, когда ой как приятно ошибаться сначала и больно разочаровываться в конце – хэппи энд тут не предусмотрен. Оно может и лучше, потому что предсказуемость и розовые сопли в конце – классика жанра. По правде сказать, меньше всего бы этого хотелось, ведь во главе всего стоит слово «расплата», к этому и название отсылает. Пусть лучше будет символично и грустно.

Уже не первую книгу читаю от этого автора. По началу даже не могла понять суть сюжета, всё запутанно, но как оказалось мысль автор заложил довольно глубоко. Героиня ведет себя корректно и я даже сказала бы с опаской за саму себя. Так же удивляет количество сюрпризов судьбы, которые она преодолевает на своём жизненном пути. Как по мне то я не зря потратила время на прочтение. Мысли остались очень даже положительные.

Классная книга, ни разу не пожалела, что она попала мне на глаза. У автора хороший легкий слог, да и сама история затягивает, так что читается на одном дыхании. Понравилось, что история героини начинается с ее детства, что позволяет лучшее понимать в дальнейшем ее поведение, ее реакции на разные ситуации. И знаете, не смотря, что в некоторых моментах я была не согласна с героиней, тем не менее, я ей сопереживала, я вместе с ней смеялась. А это значит, что у автора получились живые герои, не картонные. Так что однозначно рекомендую.

Книга понравилась своим стилем описания событий, с множеством деталей и интересными, милыми и такими знакомыми из моего детства сюжетами. Фантазия переносит тебя во все временные отрезки отрочества, юности, взросления Анны. Помогает радоваться и очень остро сочувствовать героине, так, как будто это твой родной человек. Сюжет такой знакомый и понятный, многие эпизоды я соотносила и со своей жизнью, и мне кажется что, так реалистично, с такими красками в словесной мозаике, может повествовать человек остро переживающий потери, разочарования. Умеющий всепрощающе любить.

Мне очень нравится читать книги автора Ирина Денисова. Одна из моих последних за этот месяц стала «Расплата за любовь» где рассказывается о красивой и симпатичной девушки. Героини книги за свою жизнь пришлось пройти много испытаний, с которыми она всегда справляется. В общем книга очень интересная и увлекательная, прочитал как говорится от души. Теперь хочу выразить автору огромнейшую благодарность

13 апреля 2021
978-5-532-97382-4