Отзывы на книгу «Её двойная тайна»

Еще одна книга автора, которую с удовольствием прочла! Да, в этой книге тайны и их не только две :)) Написана в стиле Ирины: интересно, живо, эмоционально. Спасибо!!

Хорошая история про разных людей. Написана с любовью к героям, хорошим языком, с интересным сюжетом.

В итоге все сложилось хорошо, как же нам (читателям) это необходимо!

Спасибо автору за позитив и надежду!

lubabrug, спасибо большое) я очень рада, что вам понравилось, мне как автору это очень приятно)

"Время не лечит, оно просто притупляет, затягивает кровоточащие раны. Но не более" – правильные слова. А еще я бы отметила, что предательство, тоже не забывается. Оно уходит на второй план, но всегда будет эхом напоминать об обмане и предательстве. Мы можем простить, но забыть не получится. Ну и остается осадок, что такое может повториться.

Месть – вредящие действия, совершённые из побуждения наказать человека или группу людей за вред, нанесённый ранее. Совершается из чувства обиды, реальной или предполагаемой. Одна из низких эмоций у людей.

Романова Марина Владимировна – красивая, смелая, открытая, однолюб, романтичная, сильная, умная.

Белинский Роман Аркадьевич – генеральный директор фирмы. Красивый, наглый, дерзкий, сильный, заботливый, скрытный.

❤Автору спасибо за знакомство и глубокую, задевающую душу, историю.

Виктория Шадрина, спасибо большое❤? мне очень приятно?

Прочитала очередную книгу Ирины Чардымовой. История очень понравилась, книга держала в напряжении до последней строчки. Рада, что несмотря на все испытания, выпавшие на долю главных героев они смогли быть вместе.

АННА ГЕРБЕР, спасибо большое, очень приятно. Рада, что вам понравилось)

VikulichkaSh

Мужчины не плачут? Плачут. И кто бы, что бы не говорил, мужчинам это хоть иногда, но надо делать. Нельзя все эмоции держать в себе. Красивая, сильная на эмоции история. Без слез, не могла читать. Я бы сказала, жизненная, реальная, с глубиной. Сюжет, лично для меня, свежий, новый. Написание очень легкое, непринуждённое. Написана книга от лица двух ГГероев. Очень понравилась ГГероиня. Адекватная, живая, настоящая. Любовь, любовью, но когда предают любимые и близкие, больнее всего. В этот момент нужно холодное сердце, а не розовые очки. Забегу немного вперед, так как удержать эмоции очень трудно. Когда читала письмо, приходилось несколько раз отрываться и отвлекать себя другими мыслями. Мне тяжело было прочитать письмо от начала и до конца. Возможно я очень эмоциональная и воспринимаю все близко к сердцу, но без слез, увы, не обошлось. "Время не лечит, оно просто притупляет, затягивает кровоточащие раны. Но не более" - правильные слова. А еще я бы отметила, что предательство, тоже не забывается. Оно уходит на второй план, но всегда будет эхом напоминать об обмане и предательстве. Мы можем простить, но забыть не получится. Ну и остается осадок, что такое может повториться. Месть - вредящие действия, совершённые из побуждения наказать человека или группу людей за вред, нанесённый ранее. Совершается из чувства обиды, реальной или предполагаемой. Одна из низких эмоций у людей. В данной истории много задето эмоций. Не только месть, предательство, обман, но и потеря, дружба, любовь, семья, доверие, защита, страх. Это только небольшая часть. Романова Марина Владимировна - красивая, смелая, открытая, однолюб, романтичная, сильная, умная. Белинский Роман Аркадьевич - генеральный директор фирмы. Красивый, наглый, дерзкий, сильный, заботливый, скрытный. Некоторые характеристики ГГероев к концу книги, меняются. Так же хотела вкратце описать еще нескольких, но передумала. Каждый герой оставил свой определённый след в душе. А описывая их, в какой-то степени открою часть истории. С детства, интересовалась дизайном и архитектурой. После 5 лет учебы, закончила Архитектурный институт. Я была прилежным ребёнком и старалась хорошо учиться. Таким способом, хотела поддержать свою маму, ведь она меня одна воспитывала с самого рождения. Папа погиб буквально за неделю до моего появления на свет. И вот, благодаря хорошей учебе, ректор решил помочь устроиться на работу, в престижную фирму. День собеседования назначен, идти недалеко. Но дойти до него, мне было не суждено. На пешеходном переходе, маленький ребенок, без сопровождения взрослых, решил перейти на красный свет. И я не смогла остаться в стороне. Как итог, ребенок остался цел, а я повредила немного ногу. Но обиднее было всего из-за того, что водитель своей вины не признает, хотя летел на бешеной скорости. Правда решил отвезти в больницу, а заодно и познакомиться. В больнице провела неделю. А после выписки решила всеми силами попасть на собеседование. И я попала, но была шокирована. Генеральный директор, Белинский Роман Аркадьевич, был именно тем гонщиком. От судьбы не уйдешь? Автору спасибо за знакомство и глубокую, задевающую душу, историю.

vikusik_t

reader-5995237

Это уже вторая книга Ирины которую я прочитала. И она хороша! Хотя и прошла катком по чувствам, но так уж получилось, для меня предательство очень больная тема. А началось все просто прекрасно! Случайное знакомство, романтические отношения и свадьба! Прекрасно ведь? Не всем людям везет найти своего единственного и чтобы эти чувства были взаимными, а если человек еще и однолюб... Но ничто не длится вечно, вот и Марина весьма вовремя узнала тайну которая и перевернула весь ее мир. Что бы спастись ей придётся бежать! И я просто счастлива, что у нее оказались такие прекрасные люди рядом как ее всепонимающая мама и ее верная подруга... А что с Романом? Мне просто очень хотелось его прибить! Это насколько же надо быть беспринципным и подлым?!!! И как может человек переживший свое горе толкать другого в эту же пучину?! Есть ли у него совесть и что же должно случиться чтобы она проснулась?! Он идет к своей цели сметаю все на своем пути так что невольно призываешь на его голову все кары небесные! Вы верите что человек может измениться? Мне верится с большим трудом! А что его можно простить? Я бы точно не простила... И будь ли это мой брат или любимый такие поступки напрочь убивают любовь... Марину мне жаль, но ей есть ради кого жить и двигаться дальше, да и урок в жизни она уже получила! Тут главное его усвоить... И эта книга вызвала у меня слезы на глазах в ее конце я плакала... И как ни жаль каждому ребенку рано или поздно приходится расставаться со своими родителями и лучше поздно, жаль что не всем так везет и дети страдают. Элина поступила ужасно, но ее можно понять, но можно ли простить?! Прощение для меня очень сложно... Я не терплю предательства и подлости, это не для меня... История получилась сложная и очень эмоциональная! Читайте! Мне понравилось и затронуло все струны моей души! Особенно понравилась двойная тайна! Но и тут автор смогла преподнести сюрприз, спасибо ей за это огромное!!! Спасибо автору за такую трогательную историю!

Olgag2843

Вот просто невероятный, интересный и непредсказуемый сюжет у книги. Когда все тайны начинают понемногу открываться, я пребывала в шоке. У меня даже и мыслей не возникло, что именно замышлял главным герой. Романа мне немного жаль. Хоть и вытворял он такие вещи, но делал это либо идя у кого-то на поводу, либо из-за своего характера. Не смотря на все его поступки, он сумел найти силы все исправить. К Марине у меня только положительные эмоции. Она молодец. Ради своих детей готова пойти на все и пошла. Изменила все в своей жизни лишь бы дети были в безопасности. У нее потрясающая мама. Просто невероятная женщина. Такой можно только позавидовать. Даже её смерть не омрачает сюжета.

Книга "Её двойная тайна" очень трогательная, открытая. Вы не прочтёте её с спокойной душой. Она затронет ваши чувства. Автор показывает нам самые простые и важные жизненные ценности. Наша сила в нашей семье и любви. Именно она может как дать человеку все самое лучшее, так и толкнуть его на необдуманные поступки. Ну а самое главное в нашей жизни это умение прощать. Мы все совершаем ошибки. Главное все осознать, понять свои поступки и просто искренне попросить прощения.

chertvmini

Как однако одна авария может изменить всю жизнь. Как из счастливой девушки в момент можно стать несчастной и бежать из любимого города сжигая за собой мосты.

Её двойная тайна довольно - таки эмоциональная книга в отношении главной героини. И все бы ничего жила себе спокойно, но стоило попасться на глаза одному расчётливому и эгоистичному хаму, как жизнь перевернулась с ног на голову.

Для меня главной мыслью истории стало то, что всегда нужно прощать человека. Чтобы он не сделал, в чем бы не был виноват, как бы больно и горько не было после его действий или предательства - отпусти ситуацию, прости человека, и возможно тебе самому станет легче.

Ещё одной немаловажной мыслью является, то что прежде чем делать какую-либо глупость, месть или хотеть чтобы восторжествовала справедливость, убедись в том, что люди которым ты будешь делать больно, на самом деле повинны во всех этих "грехах". И что такая игра действительно стоит свеч.

Мне было жаль всех героев истории, ведь каждый из них по своему несчастен. Несмотря на всю любовь которую им дарили, герои были злы на целым мир и на близких людей. Возьмём того же Рому в отношениях с отцом. Он просто считал что тот меньше его любит, чем Макса. А в отношениях с Мариной он вообще воспользовался ситуацией. Или возьмем ту же Элину, ведь что Макс, что Рома любили её в своё время. Да по своему, но любили.

На мой взгляд в книге нет плохих героев, есть заблудившиеся, запутавшиеся, но не плохие. Они просто верили в правоту своих действий, в надежде на то что поступают правильно.

Как итог хочу сказать спасибо автору за такую невероятную историю и её прекрасных героев.

?Автор показывает нам самые простые и важные жизненные ценности. Наша сила в нашей семье и любви. Именно она может как дать человеку все самое лучшее, так и толкнуть его на необдуманные поступки.

Нравится книга? Купите её навсегда со скидкой 10 %

31 июля 2022