0+
текст
PDF

Объем 246 страниц

2023 год

0+

Антропоэкология

Учебное пособие
текст
PDF
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Рассмотрены методологические основы антропоэкологии, этапы ее становления, подходы отечественных и зарубежных авторов. Показаны роль природных факторов при антропогенезе и экологической дифференциации человечества; взаимодействие населения с природной средой в Древнем мире и в Средние века. Приведены принципы и методы антропоэкологической оценки воздействия геофизических, геохимических, биотических факторов на здоровье человека, показана связь природных предпосылок болезней и лечебных ресурсов с разными типами ландшафтов. Обоснована необходимость комплексного подхода при определении их благоприятности, экологического потенциала, последствий техногенеза и климатических изменений.Для студентов и магистров, специализирующихся в области комплексной физической географии, медицинской географии и экологии человека, а также для специалистов, занимающихся природопользованием.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Рассмотрены методологические основы антропоэкологии, этапы ее становления, подходы отечественных и зарубежных авторов. Показаны роль природных факторов при антропогенезе и экологической дифференциации человечества; взаимодействие населения с природной средой в Древнем мире и в Средние века. Приведены принципы и методы антропоэкологической оценки воздействия геофизических, геохимических, биотических факторов на здоровье человека, показана связь природных предпосылок болезней и лечебных ресурсов с разными типами ландшафтов. Обоснована необходимость комплексного подхода при определении их благоприятности, экологического потенциала, последствий техногенеза и климатических изменений.

Для студентов и магистров, специализирующихся в области комплексной физической географии, медицинской географии и экологии человека, а также для специалистов, занимающихся природопользованием.

Книга Ирины Авессаломовой «Антропоэкология» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
30 октября 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
246 стр.
ISBN:
978-5-98797-353-0
Общий размер:
2.9 МБ
Общее кол-во страниц:
246
Правообладатель:
Паулсен
Формат скачивания:
pdf