Отзывы на книгу «Страж Монолита», страница 2

Прекрасно читается, сюжет затягивает, и всё происходящие в книге, переживаешь вместе с героями. Сюжет хорош, продолжение думаю найду!

Очень увлекательная книга, прочёл очень много из серии сталкер, захватывающий сюжет, интересные события. Книга читается на одном дыхании.

Хорошая сказка, интересная и увлекательная. Отлично отвлёкся от повседневной суеты жизни. Советую почитать, прекрасно проведёте время.

Отличная книга. Есть в ней своя линия видения зоны, видение того как должен жить сталкер, как думать и мыслить. Правильно жить, по человечески. Здраво....

неплохая книга. очень интересная история про сталкера и Чернобыль. советую прочитать всем. спасибо за книгу её создателям.

очень легко читается, хорошая книга. сюжеты подобраны интересно такое можно читать и читать, с удовольствием почитаю ещё.

Читается легко, старая добрая Зона. Сюжет не прыгает из одной главы в другую. Хотелось бы продолжения этого рассказа. Удачи автору.

Книга хорошая только конец слишком приувиличин,можно было-бы попроще, было-бы интересные. А так все очень не плохо, пишите ещё.

Во время прочтения придётся частенько напрягаться чтобы все понять. Вторая половина очень скучная, где главный герой находится в полной безопасности поняв законы Зоны. Идут постоянные рассуждения о Зоне, в которые нужно вникать. Все мутанты оказываются дружелюбными и безопасными для героя, их даже можно будет приручать… Первая половина полна интересных и местами захватывающих моментов, не пожалел при ее прочтении. После прочтения изменилось само понимание Зоны.

Приятный, добротный роман. Серия Сталкер – на 95 процентов графоманская муть. Эта книга – приятное исключение. Безусловно, автору есть куда расти в профессиональном плане. Роман не имеет лихо закрученого сюжета. Нет постепенно нарастающего саспенса. События не масштабны. Нет ярко выраженого «главного злодея». Обоймы вместо магазинов режут глаз. Тем не менее, вышеперечисленные недостатки относительны, и компенсируются многочисленными плюсами. Перечислю основные. Главный герой не Рэмбо, с уровнем мышления подростка дегенерата, фонтанирующего сортирными похабными шутками, делающего «пиу-пиу» и офигевающего от собственной крутости. В романе нет КГБ, ФБР, СБУ, НАТО, НЛО, каратистов, катан, якудз и плазмоганов. Есть попытка обосновать явления Зоны. Герои широко и нетривиально используют артефакты. В размышления заложена неплохая философия. Итог: крепкая четвёрка, но на фоне остальных – пять.

14 декабря 2017
2012