Отзывы на книгу «Закон Сансары»

Что понравилось

1. Атмосфера. Она есть, воображение рисует картинку. Очень даже похвально для пробы Напомнило раннего Глуховского. Не в плане, что я читала его первые работы, а будто это она и есть (комплимент, если что знаю, не все любят сравнения, но Дмитрий – достойный пример для вдохновения)

2. Идея. Мне нравится! Правда, совсем не киберпанк, скорее, современный детектив. Прослеживался ход мысли автора, это было интересно

3. Не затянуто. Нет провисаний в сюжете, в этом плане читается легко

Что я бы доработала

1. Определиться с жанром. Если прям хотелось киберпанк, в истории есть все задатки. Просто перенесите действие в антиутопичный мир. А то я ждала другой мир, например)

2. Хорошо отредактировать.

3. Доработать и структурировать. Причинно-следственные связи не всегда очевидны, как и логика персонажей. Для формата повести истории тесно: я бы структурировала текст (разбила на главы), раскрыла ЛОР созданного вами мира, ярче прописала персонажей и их мотивацию. Сократила бы описание природных явлений и сконцентрировалась на самой истории

Не совсем согласен с возрастным ограничением. Книга не содержит мата или сцен насилия. Отдельные эпизоды, конечно жестковаты, но по мне больше похожи на авторский стеб в стиле Тарантино. Сюжет интересный, но уж очень короткий. Автор как будто экономил себе и читателю время, наполняя меньше сотни страниц внушительным количеством сюжетных линий.

Ему это удалось, однако передышки в книге не будет. Герои сменяют друг друга "на дороге бытия" с потрясающей скоростью. О! Еще только что осознал! Это же еще одна отсылка к названию книги!

Стиль, орфография, слог – сильные стороны книги. Читается быстро и легко! Сюжет на любителя. У меня в основном позитивное мнение о произведении сложилось, хотя отдельные эпизоды я бы причесал.

Я думаю о книге следующее: ее можно было бы удлинить или сделать вторую часть. Концовка, хоть и завершенная, но явно намекает на возможность пофантазировать на тему продолжения.

Солнце, Поддерживаю!

Читается быстро, интересно, свежо. Снял звезду за то, что короткая. Пару орфографических ошибочек нашёл. О прочтении не жалею. Определённо запомнится.

Произведение безусловно интересно! Сочетание киберпанка, приключений и философии мне еще не доводилось встречать. Книга динамична, лаконична, логична и в тоже время нестандартна. Я бы рекомендовал ознакомиться с ней читателям уставшим от предсказуемых сюжетных линий. То, что она короткая – меньше ста страниц – на мой взгляд плюс. Не затрачивая много времени, можно исследовать все сюжетные закоулки, а их я в книге обнаружил немало!

Очень интересно узнать, что за портовый город описан в произведении. В России не так много портовых годов с ресторанами на побережье. Книга написана в духе киноновелл Гая Ричи или Квентина Тарантино. Эдакий экшн с легким отношением к жизни и смерти. Мне понравилось. Прочитала, отдохнула, можно дальше погружаться в работу :) Книга короткая - на три дня в транспорте или пару вечеров. Написана живо. Много абзацев. Читается легко.

Мое мнение: книга – просто блеск! Возможно подойдет не всем, но яркие впечатления оставит гарантировано! По сюжету, произведения, кстати, неплохое кино получиться может!

Название заинтриговало. Но содержание оказалось еще более многообещающим. И мне это понравилось. На фоне остросюжетной урбанистической истории герои динамично отскакивают в иной мир. Им на смену приходят другие. Как будто идет и в самом деле происходит перерождение. В общем название книги оправдалось. Советую не увлекаться одним персонажем. Через несколько страниц его тело уже могут трескать черви. Хотя отдельные личности проживут несколько дольше. Несколько...

В жестокости рока истоки порока! - лучше не скажешь! Собственно, эти слова неоднократно находят подтверждение в сюжете книги. Каждый герой произведения в той или иной степени порочен. И за свои грехи персонажи с завидной регулярностью "попадают под колесо сансары". Зарисовки из жизни совершенно разных людей, которые вплетены в единый непродолжительный, но яркий сюжет.

29 декабря 2020
Издательские решения