Отзывы на книгу «Я найду вам подходящую голову», страница 3

Для меня эта книга как глоток свежего воздуха в современном мире литературы..

Понравилось, что за внешней успешностью главной героини автор раскрывает основную проблему всех работающих людей, любящих свою работу – профессиональное выгорание. Это усталость от рутинности жизни, поиск себя и своего комфорта. Внутреннему миру Мэри уделяется большое внимание, и в конце книги нас ждёт некая фишка, которая раскрывает причину такого погружения в работу.

Приятно что здесь нет сентиментальных отношений любовная линия не является центральной. Такие книги сейчас – большая редкость. Очень разумный подход автора к различным жизненным аспектам.

Здесь вы не найдёте громкой драмы, любви до гроба, детективных загадок и диалогов, напоминающих полноценный стендап-концерт. Но при всём этом повествование держит внимание и, что мне особенно понравилось, несёт определённую пищу для ума. Да, и доля юмора, безусловно, присутствует.

Приятное чтение с ноткой психологии и жизненной философии.

Еще до начала чтения у меня было ощущение, что это нон-фикшн, но нет, я ошиблась. Это художественное произведение, где в каждой главе рассказывается история из рабочей атмосферы главной героини. Каждая глава показывает, с какими необычными заказами приходят к Мэри клиенты, и как она относится к своей работе. В каждой главе Мэри находит «Голову» и распутывает свой клубок гармонии с собой.

В книге очень много того, над чем стоит задуматься. И она о том, как в погоне за карьерой и стремлением стать лучшим, не потерять себя. Я думаю каждый найдет в ней и подчеркнёт что-то для себя. И над многим задумается, и, возможно, изменит что-то в своей жизни и пересмотрит некоторые моменты.

Мне очень понравилась эта книга. Она меня удивила, поразила и заставила думать. И в первую очередь думать о себе. Очень рада иметь ее на полке.

Кстати, скоро выходит продолжение этого шедевра, очень жду…

По своей профессии я hr-менеджер и, только увидев аннотацию к книге, я решила обязательно с ней познакомиться. Это история молодой женщины, одержимой своей работой. Мэри – талантливая охотница за головами, прибегающая порой к весьма нестандартным методам. Она успешна в своём бизнесе и обожает своих коллег, но в последнее время вдруг начинает понимать, что кроме работы у неё ничего нет.

У Мэри кадровое агентство, а я всегда работала на внутренний подбор. Было увлекательно познакомиться с другой стороной нашей работы. Книга читается легко и живо, я с удовольствием погрузилась в историю Мэри. Многие темы откликнулись мне, что-то заставило задуматься. Но история не только о профессиональном. Я бы советовала эту книгу всем, кто в погоне за карьерой, деньгами забывает о балансе. А ведь жизненный баланс намного важнее для равновесия и гармонии с собой.

У Мэри своё агентство по подбору персонала. Она живёт работой, погружаясь в задачи с головой. Но как же личная жизнь? Сможет ли Мэри решить свои личные проблемы и обрести баланс?

Героиня оказалась очень замотивированной, она работала с горящими глазами. Я немного завидую таким людям. Поражал её креатив в вопросах подбора работников для клиентов. Она не жалела времени и сил, чтобы помочь. Когда Мэри сама устроилась на работу в ту компанию, куда искала сотрудника - у меня был шок. Она хотела понять, почему увольняются ассистентки, которых Мэри находила. Настолько ответственного подхода я не встречала.

Но в таком отношении к работе есть минусы - времени на личную жизнь совершенно не остаётся. У Мэри есть проблемы из прошлого, которые необходимо решить, чтобы двигаться дальше. Закапываться в работу не лучший выход из ситуации. С каждой страницей героиня это осознавала. Как ни странно, именно работа ей в этом помогла.

Финал тут счастливый, как в сказке. Эх, хотелось бы, чтобы и в жизни всё так складывалось, как в книге.

Идея для книги замечательная, но текст немного хромал. Местами мне не хватало редактуры. Очень надеюсь, что автор доработает этот момент.

01 августа 2022
978-5-907580-23-7