16+
текст

Объем 222 страницы

2022 год

16+

Я найду вам подходящую голову

текст
5,0
12 оценок
248 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,81 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Роман знакомит нас с молодой женщиной, одержимой своей работой. Мэри – талантливая охотница за головами, прибегающая порой к весьма нестандартным методам. Она успешна в своём бизнесе и обожает своих коллег, но в последнее время вдруг начинает понимать, что кроме работы у неё ничего нет. Что же мешает красивой, умной и талантливой бизнесвумен найти жизненный баланс? Что она скрывает ото всех и на что готова пойти, чтобы привести чаши весов в равновесие?

Героиня книги вызывала исключительно положительные эмоции, с интересом наблюдала за тем, как она профессионально и порой необычно подбирала персонал в различные фирмы.


Каждая глава, как сериал, отдельная история с новой необычной задачей для героини.


Постепенно вместе с Мэри понимаешь, что не только в карьере счастье.

"Ей надо было двигаться дальше. Как будто если она остановится, случится что-то страшное."


Двигаться, бежать, самосовершенствоваться, работать, работать и ещё раз работать! Мэри так и жила многие годы: училась, работала и наконец-то достигла своей мечты - собственного агентства по подбору персонала.


Девушка счастлива и несчастна одновременно.


С одной стороны, Мэри занимается действительно любимым делом: помогает найти сотрудников для компаний. Девушка смогла вырасти в грамотного специалиста и начальника. У неё отличный персонал, который не просто трудится от зарплаты до зарплаты, а получает удовольствие и от процесса.


Только вот от себя не убежать, а прошлое рано или поздно достигнет тебя.


И что дальше?


Разобраться в себе, понять, что тебе нужно, что делает счастливой. Ведь правду говорят, что:


"... мы работаем, чтобы жить, а не живём, чтобы работать."


И Мэри предстоит выловить своих тараканов и наконец-то открыть глаза на то, что происходит у неё под самым кончиком носа.


°°°


Книга совмещает в себе психологическую прозу (поиск себя, предназначения, тема выбора между карьерой и семьёй, социальные установки, требования общества и так далее) для женщин, любовный роман и хорошее ознакомление с современным обществом, которое слишком много требует от женщин. И также ко всему ещё отлично описан процесс работы по подбору персонала.


Но все эти жанры, темы и вопросы не делают повествование тяжелым. Книга лёгкая, понятная. Автор ненавязчиво показывает проблемы общества и через персонажей - пути их решения.


Речь не только о женском счастье и поиске баланса между работой и семьёй. В книге затрагиваются проблемы мужчин, поиск себя у молодых специалистов.


Книга - это рассказ о жизни Мэри на фоне того, как она подбирает сотрудников для компаний. Иногда это будто детектив (глава 1), а иногда и азиатская мудрость (глава 3), которая изменит Мэри.


Итого: хорошая психологическая проза о счастье, поиске себя в современном мире. Актуально, правдиво, интересно. В некоторых моментах писательница немного идеализирует работу главной героини, чем-то напоминая характер женских персонажей из "Атлант расправил плечи". И мне понравилось, что любовная линия не является основной. Сначала девушка разбирается в себе, а любовь показывается в самом конце.


В общем мне очень понравилось. Наверное, книга подойдёт для женской аудитории, так как большая часть текста именно о женщинах и их проблемах.


Прочитала с удовольствием. Единственный момент: мне хотелось иностранные имена заменить на российские. Мэри - Маша, Дэн - Денис, Пит - Пётр и так далее. В книге нет информации о стране, но почему-то мне кажется, что герои из России)

Прекрасная книга о девушке Мэри. С такими историями отдыхаешь. С нетерпением жду продолжения. Автору вдохновения и благодарных читателей.

Не пожалела о покупке этой книги. Название так заинтриговало, что начала читать роман сразу. Книга-отдых от будней, очень увлекательно и жизненно показана история Мэри, которая ищет баланс и гармонию.

Читается легко, быстро! Казалось бы в несложном деле автор ненавязчиво держит интригу, увлекая и заинтересовывая читателя узнать продолжение событий. Новизна к подходу работы агентства по подбору кадров. Бонус автору!!! Тема романа очень актуальна в современном мире. Рекомендую к прочтению.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Роман знакомит нас с молодой женщиной, одержимой своей работой. Мэри – талантливая охотница за головами, прибегающая порой к весьма нестандартным методам. Она успешна в своём бизнесе и обожает своих коллег, но в последнее время вдруг начинает понимать, что кроме работы у неё ничего нет. Что же мешает красивой, умной и талантливой бизнесвумен найти жизненный баланс? Что она скрывает ото всех и на что готова пойти, чтобы привести чаши весов в равновесие?

Книга Илы Сафа «Я найду вам подходящую голову» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
01 августа 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
222 стр. 4 иллюстрации
ISBN:
978-5-907580-23-7
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip