Отзывы на книгу «Я найду вам подходящую голову», страница 2

Мэри – самая лучшая в своей отрасли. Несмотря на свой молодой возраст, она уже успешно управляет своей компанией, которая на рынке труда зарекомендовала себя наилучшим образом. Её нестандартный подход в работе всех приводит в восторг. Кажется, что для Мэри нет неразрешимых задач. Но, как порой бывает, из-за того, что Мэри всю себя отдаёт любимому делу, у неё совершенно не остаётся времени на личную жизнь. Мэри задумывается о смысле жизни.

И вот тут то у девушки происходит переоценка ценностей и видения на собственную жизнь. Теперь Мэри находится в поиске жизненного баланса. А для этого девушке очень помогают новые интересные дела, а также верные друзья.

Сможет ли Мэри во всём разобраться и не потерять себя в огромном мире?

Очень интересный роман о девушке Мэри. Книга поделена на несколько историй из жизни героини. Пока я читала, у меня было ощущение, что я всё проживаю вместе с Мэри. Как будто я находилась во всей пучине событий. В этой книге представлен нестандартный подход к поставленной задаче. Мэри находит к каждому заказчику индивидуальный подход и всё время пытается дойти до сути, чтобы понять и найти верное решение. А ещё, что не маловажно, у героини, можно сказать, врождённое чутьё. Она интуитивно чувствует, что будет наилучшим вариантом для той или иной ситуации.

Мне книга очень понравилась. С ней я и отдыхала от будничных забот, а также и было над чем задуматься во время чтения.

Проанализировать свою жизнь, как это сделала героиня. А также был поворот сюжета, который уж никак я не ожидала.

Хочется выразить благодарность автору за столь интересную книгу.

«Вы должны записывать всё то, что делаете только для себя. То, что вам действительно нравится. Это может быть принятие ванны, чашка любимого чая, прогулка в лесу или просмотр хорошего фильма. Записывайте каждый день. Вы должны делать что-то для себя каждый день».

Сюжет этой книги стал для меня совершенной неожиданностью. Ведь прочитав название, первой моей мыслью было, что главная героиня занимается чем-то противозаконным. Лишь познакомившись с ней, я поняла, что у нас много общего.

Мэри работает в весьма большой фирме, и ей приходится общаться с огромным количеством людей. Думаю, многие согласятся, что это бывает довольно трудно. Ведь не все они одинаково приятны в общении.

Так уж вышло, что Мэри буквально посвятила работе всю жизнь. И всё бы ничего, пока психика не стала выбрасывать невообразимые кульбиты. В очередной раз прокручивая в голове карусель мыслей, Мэри поняла, что одна уже не справляется.

Думаю, в наше время никого не удивить походом к психологу. Разве что человека, который не понимает, как можно рассказать что-то сокровенное чужому человеку. Но, как оказалось, когда мысли будто бы ищут выход из твоей головы, очень просто начать говорить.

Мне понравилось, что героиня транслирует буквально каждую из нас. К примеру, я очень зацикливаюсь на мелочах. Тогда как некоторым это чуждо. Вместе с Мэри вам предстоит забраться в её мысли и откопать там то, что казалось забытым.

Но всё дело в том, что нам не всегда удаётся полностью выкинуть из головы некоторые моменты жизни, как бы нам этого ни хотелось.

История мне очень понравилась. Дочитав роман до конца и закрыв книгу, я ещё пару минут гладила обложку и всматривалась в лицо героини на ней. Это тот случай, когда после прочтения остаётся чувство, будто ты глотнула свежего воздуха.

Если вам нравятся подобные истории, возможно, эта книга для вас.

Большое спасибо за удовольствие, которое я получил от чтения! И глубокие мысли, и юмор, и чувства. Читается легко, а потом задумываешься, вспоминаешь, перечитать хочется. Надеюсь будет продолжение!

Для первых шагов в литературе это просто здорово! В книге и интересно, и весело, и интригующе, и грустно... Читается очень легко и оставляет после прочтения приятные эмоции) А главное - возникает стремление немного пересмотреть и свои будни на работе и дома! Читайте и отдыхайте, стройте планы и реализуйте их!

Это увлекательное произведение, сочетающее в себе психологическую прозу, любовный роман и описание современного общества. Главная героиня, Мэри, проходит путь самопознания и поиска баланса между карьерой и личной жизнью. Автор ненавязчиво показывает проблемы общества и предлагает пути их решения через характеры персонажей. Книга актуальна и правдива, она интересна и легко читается. В целом, книга «Я найду вам подходящую голову» — это хороший выбор для тех, кто хочет отдохнуть и поразмышлять над важными вопросами.

_ta_samaya_reads_

Вы же понимаете, что мимо книги с таким интригующим названием я пройти не могла! ⠀ На самом деле объясняется заголовок довольно просто, но произведение несёт в себе глубокий смысл и поражает разнообразием любопытнейших деталей. ⠀ С огромным удовольствием провела за чтением выходной день! И много новых интересностей узнала, и главную авторскую задумку постигла! ⠀ Мэри – «охотница за головами» не в прямом значении этого выражения. Мэри – владелица агентства по подбору персонала, обеспечивающего топовые организации квалифицированными кадрами. И использующего при этом весьма нестандартные подходы. ⠀ Отыскать управляющего директора в фирму, которую нельзя называть? Легко! Еще и проанализировать кандидата на астрологическую совместимость – чтоб наверняка. ⠀ Вывести на чистую воду нечистого на руку (простите за каламбур!) финансового директора, пройдя кастинг на должность его секретаря и устроившись на полную ставку? Запросто! ⠀ Отыскать достойного преемника хозяину прибыльного бизнеса и попутно получить предложение лично занять эту вакансию? И такое нашей героине по плечу! ⠀ Мэри – настоящая звезда в своей сфере: она обожает свою работу и любовно созданный дружный коллектив. Но, как и многие успешные люди, в какой-то момент женщина ощущает, что стоит в одной точке, не развиваясь, и совершенно забыла про личную жизнь. ⠀ Какова же причина такой зацикленности на карьере? И есть ли достойный выход из сложившейся ситуации? ⠀ Мне очень понравился сюжет произведения: начинаясь как производственный роман, книга ближе к финалу раскрывается совсем в другом ключе и несёт в себе глубокие сентенции, которые каждому из нас помогут преодолеть внутренний барьер. ⠀ Невозможно начать что-то новое на рубцах незаживших ран и незакрытых гештальтов. Лишь отпустив давние обиды, разобравшись в себе и очистив душу, мы сможем распахнуть сердце навстречу будущему. ⠀ От души рекомендую прочитать этот роман всем, кто находится на перепутье своей жизни и не видит причин и поводов двигаться дальше. Возможно, история Мэри поможет вам провести нужные аналогии с собственной ситуацией и пересмотреть всё в ином ключе. ⠀ За лёгким фасадом увлекательного романа о жизни необычного предприятия таится глубокая драма одного человека, сумевшего как загнать себя однажды в тупик безысходности, так и суметь вырулить в самый нужный и верный момент.

Booksandfoto

Когда мне в руки попала книга, то я ее отложила на какое-то время, потому что подумала - "Это психология". На тот момент я уже читала книгу по воспитанию, и решила, что двух подряд мне будет много. Хотелось художки.

И вот в начале марта я снова зацепилась взглядом за обложку, налила кофе и принялась читать. А вот не нон-фикшн это. Закрыв книгу могу сказать, что обложка подходит, хотя изначально и вводит в некоторое заблуждение.

Мэри - охотница за головами. В переносном смысле конечно. Она талантливый HR специалист. Да еще и свое агентство имеется.

Карьера, успех и признание. Только вот достаточно ли этого для того, чтобы чувствовать себя счастливой?

Мужчины в жизни Мэри присутствуют. Только вот даже такой, целеустремленной и живущей на работе, женщине хочется домашнего уюта и тепла близкого человека.

На самом деле я раньше хотела и мечтала быть подобной Мэри - первоклассный специалист, узнаваема в своей сфере, занимается любимой работой. Но я никогда не задумывалась о том, что у всего есть обратная сторона. Ведь иногда приходится выбирать на что потратить время.

Мэри прекрасно понимать, что в жизни надо что-то менять и даже принимает решение обратиться к психологу.

Интересно было окунуться в работу HR. Именно такую - где идет поиск и даже переманивание сотрудников. Это не банальное - Вы нам подходите.

Здесь очень большая и очень тонкая работа. Отбор и отсев потенциальных кандидатов. И даже внедрение "кадровика" на работу к работодателю.

Я после прочтения подумала о том, что неплохой вышел бы сериал по ней. Такой, в духе "Форс-мажоры".

Bookemperors

У Мэри своё агентство по подбору персонала. Она живёт работой, погружаясь в задачи с головой. Но как же личная жизнь? Сможет ли Мэри решить свои личные проблемы и обрести баланс?

Героиня оказалась очень замотивированной, она работала с горящими глазами. Я немного завидую таким людям. Поражал её креатив в вопросах подбора работников для клиентов. Она не жалела времени и сил, чтобы помочь. Когда Мэри сама устроилась на работу в ту компанию, куда искала сотрудника - у меня был шок. Она хотела понять, почему увольняются ассистентки, которых Мэри находила. Настолько ответственного подхода я не встречала.

Но в таком отношении к работе есть минусы - времени на личную жизнь совершенно не остаётся. У Мэри есть проблемы из прошлого, которые необходимо решить, чтобы двигаться дальше. Закапываться в работу не лучший выход из ситуации. С каждой страницей героиня это осознавала. Как ни странно, именно работа ей в этом помогла.

Финал тут счастливый, как в сказке. Эх, хотелось бы, чтобы и в жизни всё так складывалось, как в книге.

Идея для книги замечательная, но текст немного хромал. Местами мне не хватало редактуры. Очень надеюсь, что автор доработает этот момент.

anutca2013

Мэри - самая лучшая в своей отрасли. Несмотря на свой молодой возраст, она уже успешно управляет своей компанией, которая на рынке труда зарекомендовала себя наилучшим образом. Её нестандартный подход в работе всех приводит в восторг. Кажется, что для Мэри нет неразрешимых задач. Но, как порой бывает, из-за того, что Мэри всю себя отдаёт любимому делу, у неё совершенно не остаётся времени на личную жизнь. Мэри задумывается о смысле жизни.

Сможет ли Мэри во всём разобраться и не потерять себя в огромном мире?

Хочется выразить благодарность автору за столь интересную книгу.

Для меня эта книга как глоток свежего воздуха в современном мире литературы..

Понравилось, что за внешней успешностью главной героини автор раскрывает основную проблему всех работающих людей, любящих свою работу – профессиональное выгорание. Это усталость от рутинности жизни, поиск себя и своего комфорта. Внутреннему миру Мэри уделяется большое внимание, и в конце книги нас ждёт некая фишка, которая раскрывает причину такого погружения в работу.

Приятно что здесь нет сентиментальных отношений любовная линия не является центральной. Такие книги сейчас – большая редкость. Очень разумный подход автора к различным жизненным аспектам.

Здесь вы не найдёте громкой драмы, любви до гроба, детективных загадок и диалогов, напоминающих полноценный стендап-концерт. Но при всём этом повествование держит внимание и, что мне особенно понравилось, несёт определённую пищу для ума. Да, и доля юмора, безусловно, присутствует.

Приятное чтение с ноткой психологии и жизненной философии.

01 августа 2022
978-5-907580-23-7