Отзывы на книгу «1—10-й тесты, английский язык, ЕГЭ, 2024. На базе материалов ФИПИ»

Тесты действительно по новой демо-версии 2022 года, письменные задания 40.1 и 40.2 такие, как нужно. Но качество оформления оставляет желать лучшего, очень мелкий текст, выглядит как JPEG, вставленный в PDF. Можно было бы работать, но ссылка на аудиоматериалы недействительна, это самый большой косяк. Предоставьте доступ к аудио!

Почему ответы отсканированы так, что видны не все? Это неудобно! В любом киме есть задания, у которых нет ответов! Пришлите, пожалуйста, или обновите в книге!

apollie, простите, всё обновил. Но ответы в конце на 2 страницах. 14 кегль Times New Roman.

Не знаю, почему так получилось. Приношу свои извинения за доставленные неудобства.

Подумала, почему у темы Жанры книг надо определять проблему? Какая может быть проблема с чтением книг у подростков? Много читают или мало читают? Как-то странно сформулированы требования. Тем более что все стандартные, матричные, не бьются по смыслу с темами иногда.

Как их в 38.1 тогда писать?

Пишу по рекомендации составителя. Меня зовут Анна Иосифовна Дымшиц. Преподаю уже более 30 лет. Эксперт ЕГЭ и ОГЭ.

По форме, надеюсь, в ФИПИ не будет изменений до мая. Они и так находятся в сложной ситуации сейчас.

По текстам сборника: уровень сложности разный, есть В1, В2 и С1. С пунктуацией не буду придираться, так как причастны и деепричастные обороты можно не выделять, а вот Also, Next month и т. п. В начале предложения надо отделять запятой.

Лексика и грамматика везде одного уровня сложности, но в последних десяти-двадцати тестах есть сложности. Это в сборнике 100 тестов.

Также обращает на себя внимание 'разноголосие' дикторов в разных тестах. Однако я согласна с составителем, что прохождение такого количества заданий формирует устойчивые навыки распознавания "сложных моментов", вычленения сути и лишней информации.

Сравнительный степени при наличии двух объектов надо убрать. "В комнату вошли две девушки. Более высокая была привлекательная, более низкая - нет". Здесь the taller was... the shorter wasn't нельзя указывать в качестве задания. Ученики ставят превосходную степень, потому что не проходили эту тему в рамках школьного курса.

Задания 38.1/2 исправлены, но будем ждать подтверждения ФИПИ, что все темы будут основаны на опросах, проблема будет сформулировал и делать это самостоятельно, как у вас в bar chart теста 20 не надо будет.

Однако даже такие задания помогают развивать у учащихся сообразительность.

Устная часть вся сложная, однако задания сформулировал правильно. Я тоже считаю, что эти блоки надо просто учить наизусть. 100 тестов закрывают все 12 тем, поэтому, выучив их наизусть, можно легко развивать комбинаторику на базе блоков ответов.

Удачи!

Хорошее пособие для самостоятельной подготвки к экзамену. Видно, что авторы подошли с душой к составлению. Из немногочисленных новых книг для подготовки к ЕГЭ по английскому это лучший вариант. Рекомендую.

По вашим тестам делают Статградовские работы. Видела ваше имя внизу. Это вы для них пишите?

Спасибо за эти тесты. Мы все прошли. Работаем.

Ирина Смирнова, спасибо за комментарий!

Нет, наверное, взяли из открытых источников. Государство ко мне не обращается. :)

Пособие хорошее, но, согласна с автором публикации, что в купленном электронном некоторые страницы срезаны, таким образом срезаны ответы к текстам. Как получить экземпляр без дефектов?

angelVE, простите миллион раз! Проверил свой вариант, версию Ридеро, вроде бы всё выглядит нормально.

Напишите, пожалуйста, почту, я пришлю вам свой электронный вариант.

Спасибо! Будем прорешивать! Надеюсь, что всё соответствует требования формата ЕГЭ 2023 Еще бы ссылку на аудирование найти!

mukhina.6565, ссылка должна быть в конце файла. На последней странице. Если нет, напишите почту, я пришлю.