Отзывы на книгу «Маркетинг на 100%: ремикс», страница 3

IgorMoskalev

Кому читать Эту книгу я рекомендую прочитать студентам старших курсов, которые начали свою профессиональную деятельность. Сегодня, дослужившись до высшего руководства, я понимаю, какие дорожки меня привели на эту позицию. Но я бы многое отдал за то, чтобы узнать об этом немного раньше :)

Книга идеально подойдет для начинающих маркетологов. Но я бы посоветовал ее ЛЮБОМУ начинающему менеджеру и любому начинающему вообще.

Еще книгу можно посоветовать руководителям небольших компаний, которые не очень понимают, что может дать один маркетолог компании, в которой о маркетинге слышали только в контексте рекламы на ТВ. Прелесть книги в том, что она написана не Котлером. И из нее можно увидеть, чем именно занимается маркетолог. На конкретных, приземленных примерах. Без теоретизирования.

Из минусов: Материал несколько устарел, но не критично. Да и слишком много в книге личного от автора. Но книга не обязана быть объективной :) Лично мне не понравилась структура.

ValeriyaEfanova

впрочем, как и всегда, в книге Манна много практических советов! хочется сразу начать и делать!) а это самое главное, потому что одной пустой теорией сыт не будешь:)

Seventeenth

Для практикующего маркетолога эта книга не откроет ничего нового. Возможно натолкнет на какие-то мысли, но не более того. А вот для начинающего, вступающего в профессию, я бы советовал прочесть эту книгу в первую очередь. В этой небольшой книге больше полезной информации, чем во всей обучающей программе многих вузов, готовящих по специальности "маркетинг". Но в любом случае, начинающий Вы маркетолог, или маркетолог со стажем - прочитать нужно обязательно. Не пожалеете.

KirGus

Отличная книга. Содержит массу практических советов и основанных на огромном опыте автора умозаключений. Окажется очень полезной всякому, кто в той или иной мере связан с маркетингом.

elle_dante

Так Игорь Манн вполне успешно продал мне некоторые идеи для жизни и работы, которыми пользуется сам. Сработало.

Читала не как маркетолог (даже рядом с ними не стою, во всех смыслах) или маркетер, а как обычный саморазвивающийся человек. Один из его советов относительно чтения - читать по-сквозному и отбирать важное, а не от корки до корки - применяю постоянно. И по отношению к этой книге тоже.

Если Вы продеретесь сквозь слегка скучноватые первые полторы главы, то найдете много интересного. Что-то повторяется на протяжении всей книги, но не приедается. Много, безумно много личного опыта.

Понравилась идея коллекционировать свои ошибки. С целью, конечно, их не повторить. Большинство людей действует наоборот - от прошлых грехов избавляется, оставляет только самое хорошее. В общем, нет, не надо так делать. Грамоты и награды повесьте на стены, пусть смотрят другие. Ошибки и провалы сложите в папочку, смотрите на них сами. Обязательно. Метод коллекционирования относится и к интересным материалам, и статьям, которые интересны и пригодятся.

К черту многословие, стремитесь к одному предложению. Еще лучше, если оно уместится на обратной стороне визитной карточки. У кого из вас она, кстати, есть? А у кого работает?

С чем-то я категорически не согласна. Что-то считаю “грязными” приемами. Писать автору не буду, хотя он и ценит обратную связь от читателей :)

Кому-то книга может показаться смесью психологии, коучинга и всех маркетинговых теорий. Но она помогает если не узнать новое, то хотя бы привести в порядок голову и найти там пару свежих идей.

Есть свои фишки, написано понятным языком, откликнулись вещи связанные с взаимодействием маркетинг-продажи. Из минусов- растянуто, можно сократить в двое.

хорошая книга, много полезных и познавательных советов, заставляет начать действовать и применять полученные знания в работе. спасибо автору за труд.

Нет возможности оформить пробную подписку на один месяц, так как не все карты принимают. Вернее никакие не принимают, кроме российских.

Четко, без особой воды, практическое пособие, как и все книги Игоря Манна. Рекомендую к прочтению, книга будет полезна не только маркетологам, но и руководителям любых подразделений

Читайте, перечитывайте, останавливайтесь, записывайте и отмечайте новые идеи, для развития вашего бизнеса. Как всегда материал интересно написан и много практических и дельных советов. В конце книги автор рекомендует полезный список литературы для чтения. 5+

29 февраля 2008
2009
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)