18+
текст

Объем 130 страниц

18+

Последний Иерусалимский дневник

текст
269 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 26,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Русский поэт и прозаик Игорь Губерман широко известен благодаря своим емким афористичным четверостишьям, «гарикам». За свою литературную деятельность был удостоен премии «Золотой телёнок» «Литературной Газеты». Гастролирует, выступает на поэтических вечерах в разных странах. Его искрометный юмор покорил сердца отечественных и зарубежных читателей и слушателей. Его произведения переведены на английский, иврит, греческий, эсперанто. Писатель нашел уникальную формулу смысла, в которую вкладывает весь свой жизненный опыт, всю боль и иронию, прошедшие через жаркое горнило испытаний и переживаний. Сборник коротких стихотворений «Последний Иерусалимский дневник» – новый том в плеяде знаменитых дневников автора. В книге собраны «гарики» на самые разные темы. Остро, метко и ярко Губерман говорит о том, что волнует каждого человека. Писатель рассуждает о морали, вредных привычках, земных страстях и высоких материях. Ему удается в четырех коротких строчках сконцентрировать всю глубину и мудрость бытия.Писатель иронизирует над всем, что окружает его, тонко подмечает недостатки существующего миропорядка. Он ловко смеется и над собой. Предметом шуток могут стать даже такие непростые темы, как старость и смерть. Почему же стоит прочесть «Последний Иерусалимский дневник»?1. Сборник искрометных мудростей и афоризмов на любой случай.2. Еще один повод посмеяться над всем, что вызывает тревогу или страх. В самой противоречивой ситуации найдется повод для улыбки.3. Автор умело вплетает в свои тексты нецензурную лексику, превращая пресную диетическую поэзию в аппетитные эпиграммы для истинных гурманов.

Входит в серию "Игорь Губерман. Сатира и юмор"
Все книги серии

Посмеялся от души! Стихи ненавязчивые, но есть о чем подумать. Автор очень тонко подмечает те жизненные аспекты, которые не так очевидны и придает им особый смысл. Можно читать где угодно, времени много не уйдет, а настроение поднимется

Давно слежу за творчеством автора. Это какая-то удивительная способность в четыре строки вложить глубокую мысль и подать ее с юмором. Автор всегда бьет в цель. Обязательно стоит читать.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Русский поэт и прозаик Игорь Губерман широко известен благодаря своим емким афористичным четверостишьям, «гарикам». За свою литературную деятельность был удостоен премии «Золотой телёнок» «Литературной Газеты». Гастролирует, выступает на поэтических вечерах в разных странах. Его искрометный юмор покорил сердца отечественных и зарубежных читателей и слушателей. Его произведения переведены на английский, иврит, греческий, эсперанто. Писатель нашел уникальную формулу смысла, в которую вкладывает весь свой жизненный опыт, всю боль и иронию, прошедшие через жаркое горнило испытаний и переживаний.

Сборник коротких стихотворений «Последний Иерусалимский дневник» – новый том в плеяде знаменитых дневников автора. В книге собраны «гарики» на самые разные темы. Остро, метко и ярко Губерман говорит о том, что волнует каждого человека. Писатель рассуждает о морали, вредных привычках, земных страстях и высоких материях. Ему удается в четырех коротких строчках сконцентрировать всю глубину и мудрость бытия.

Писатель иронизирует над всем, что окружает его, тонко подмечает недостатки существующего миропорядка. Он ловко смеется и над собой. Предметом шуток могут стать даже такие непростые темы, как старость и смерть.

Почему же стоит прочесть «Последний Иерусалимский дневник»?

1. Сборник искрометных мудростей и афоризмов на любой случай.

2. Еще один повод посмеяться над всем, что вызывает тревогу или страх. В самой противоречивой ситуации найдется повод для улыбки.

3. Автор умело вплетает в свои тексты нецензурную лексику, превращая пресную диетическую поэзию в аппетитные эпиграммы для истинных гурманов.

Описание книги

Собрание знаменитых коротких стихотворений Игоря Губермана.

О законах и справедливости, об умении жить, в профессиональном и жизненном выгорании, о народе и семье, о надежде и об удаче. Губерман к каждой выбранной теме подходит с юмором и не дает нам грустить, даже если пишет о старости и смерти.

«Последний Иерусалимский дневник» входит в цикл дневников автора, – стоит перечитать их, начиная с самого первого.

Особенно хорошо эти дневники помогают пережить депрессию и состояние опустошения: надежда есть всегда, даже там, где «стало пакостно и стыдно».


Содержит нецензурную брань.

Книга Игоря Губермана «Последний Иерусалимский дневник» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
21 сентября 2022
Объем:
130 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-173583-8
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip