16+
текст

Объем 330 страниц

1987 год

16+

Другие версии

1 книга
Дитя во времени

Дитя во времени

текст
3,7
846 оценок
289 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 28,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Стивен Льюис – детский писатель. Главный смысл его жизни – маленькая дочка, в которой он не чает души. И в один момент девочка просто исчезает прямо из супермаркета. Потерялась? Украли? Убежала? Стивен не находит ответа. Если поначалу полиция и делает какие-то попытки искать девочку, то потом прекращает даже их. В конечном счете главный герой остается один на один со своими проблемами, переживаниями и страхами.Чем дальше, тем больше Стивен понимает, насколько сильно разрушена его жизнь и его собственная личность; насколько важной частью его существования было воспитание дочери и сколь пустой стала его жизнь теперь.Автору удалось очень чутко и точно описать психологические переживания главного героя, осветить проблему современных семей, отцов и детей… Это книга об отведенном нам времени и том, как глупо мы порой им распоряжаемся.Узнайте, что произошло с трехлетней дочерью главного героя и как завершится данная история. Купите, скачайте и читайте онлайн роман «Дитя во времени» Иэна Макьюэна в нашем сервисе электронных и аудиокниг ЛитРес.

Очень добротная насыщенная и живая проза , моментально создающая в мозгу узнаваемые картины современного мегаполиса с его миллионами животрепещущих проблем. Предложенный ознакомительный отрывок читал с удовольствием и настоящим читательским азартом. Хороший автор и всегда актуальная тема -ЧЕЛОВЕК И ВРЕМЯ , которую разрабатывал ещё Марсель Пруст. Просто Макьюэн строит свой роман непредсказуемо свежо и довольно изобретательно. Оторваться почти невозможно.Весьма полезное и оптимизирующее чтение!

С первых строк книга затянула. Не могла днем дождаться, когда вечером возьмусь за чтение. Интересный сюжет, хорошее повествование и , до конца- интрига.Раскрывается множество проблем- семейные, социальные, психологические. Советую для прочтения!

Пронзительно, образно, очень ярко и в самое сердце. Несколько раз заливалась слезами, то горечи, то радости. Прекрасная книга!

Книга произвела на меня очень большое впечатление, и правда невозможно оторваться, так сопереживала герою, как-будто жила его жизнью. Сюжет сложный, отношения непростые, очень рекомендую к прочтению!

etapoid

Склоняюсь к тому, что проза Макьюэна мне нравится, не сказать что он поднимает какой-то важный вопрос в книге, но сюжет интересен, да и закончилась история позитивно, чего я не ожидала, но была тому рада.

ГГ - писатель детских книг, работает в комитете по охране детства, у него счастливая семья, нежные отношения с женой-пианисткой, влиятельные друзья в правительстве. Но всё валиться в одночасье, когда пропадает его 3-летняя дочь. Карточный домик счастья разваливается, жена переживает горе не проявляя активности в поисках, Стивен же не может сидеть в 4-х стенах и просто сокрушаться, из-за того что ГГ погружён в поиски он перестаёт поддерживать отношение с другом, хотя у того критический эпизод в жизни и если бы Стивен выделил для того время, он сам бы переключился со своего горя, а не просто угасал бы.

Сам писатель, как по мне, является тем дитём во времени, он переосмысливает жизнь, больше узнаёт об отношениях родителей, о том, что он на полном серьезе мог вообще не родиться. Также переживает трагедию жизни своего друга, ведь тот тоже открывается с ранее не зримой стороны, будто тот как Луна показывал только одну свою сторону.

Логика - утрата ребёнка великая трагедия, но это не значит что надо замыкаться на себе, ведь ребёнка утратил не только Стивен, но и его жена, также бабушка с дедушкой утратили внучку, это горе, которое должно было сплотить, а не разобщить.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Стивен Льюис – детский писатель. Главный смысл его жизни – маленькая дочка, в которой он не чает души. И в один момент девочка просто исчезает прямо из супермаркета. Потерялась? Украли? Убежала? Стивен не находит ответа. Если поначалу полиция и делает какие-то попытки искать девочку, то потом прекращает даже их. В конечном счете главный герой остается один на один со своими проблемами, переживаниями и страхами.

Чем дальше, тем больше Стивен понимает, насколько сильно разрушена его жизнь и его собственная личность; насколько важной частью его существования было воспитание дочери и сколь пустой стала его жизнь теперь.

Автору удалось очень чутко и точно описать психологические переживания главного героя, осветить проблему современных семей, отцов и детей… Это книга об отведенном нам времени и том, как глупо мы порой им распоряжаемся.

Узнайте, что произошло с трехлетней дочерью главного героя и как завершится данная история. Купите, скачайте и читайте онлайн роман «Дитя во времени» Иэна Макьюэна в нашем сервисе электронных и аудиокниг ЛитРес.

Описание книги

Иэн Макьюэн – один из «правящего триумвирата» современной британской прозы (наряду с Джулианом Барнсом и Мартином Эмисом), лауреат Букеровской премии за роман «Амстердам».

У детского писателя Стивена Льюиса прямо из супермаркета неожиданно и необъяснимо исчезает трехлетняя дочь. Эта потеря переворачивает всю жизнь Стивена, наглядно демонстрирует ему, что дочь была единственным смыслом его жизни. Личная драма Стивена разворачивается на фоне непрекращающегося течения времени, затеявшего странную борьбу с главным героем. Лишь постепенно Стивен понимает, что не человек владеет своим временем, но время властвует над людьми – время зачатия и время рождения, время роста и время возмужания, словом – время как загадочная, не персонифицированная и всемогущая сила, которую невозможно провести, но которую можно попытаться преодолеть, лишь преодолев себя.

Книга Иэна Макьюэна «Дитя во времени» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
25 июня 2018
Дата перевода:
2008
Последнее обновление:
1987
Объем:
330 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-094144-5
Переводчик:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip