16+
аудиокнига

Длительность книги 11 ч. 03 мин.

1987 год

16+

Другие версии

1 книга
Дитя во времени

Дитя во времени

аудиокнига
409 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 40,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Иэн Макьюэн – один из «правящего триумвирата» современной британской прозы (наряду с Джулианом Барнсом и Мартином Эмисом), лауреат Букеровской премии за роман «Амстердам».У детского писателя Стивена Льюиса прямо из супермаркета неожиданно и необъяснимо исчезает трехлетняя дочь. Эта потеря переворачивает всю жизнь Стивена, наглядно демонстрирует ему, что дочь была единственным смыслом его жизни. Личная драма Стивена разворачивается на фоне непрекращающегося течения времени, затеявшего странную борьбу с главным героем. Лишь постепенно Стивен понимает, что не человек владеет своим временем, но время властвует над людьми – время зачатия и время рождения, время роста и время возмужания, словом – время как загадочная, не персонифицированная и всемогущая сила, которую невозможно провести, но которую можно попытаться преодолеть, лишь преодолев себя.

Нет, нет, нет! Я настолько прониклась Макьюэном, что даже не хочется верить в то, что эта книга тоже написана им.

Я так готовилась прочитать что-нибудь еще сногсшибательное, провокационное, изящное и завлекательное, что «Дитя во времени» стало для меня довольно большим разочарованием! Я даже согласна слыть ограниченной, глупой, неспособной понять великий замысел, только бы не обмануться в Макьюэне!

Мне не очень понравилась эта книга. Она тягучая, довольно бессмысленная, топящая своего читателя в болоте слов и псевдоумных рассуждениях. Достаточно привлекательная аннотация — и полный пшик в исполнении! Все эти самокопания, самоистязания, провалы во времени, квантовая физика, литературная революция и т.д. и т.п. — бред полнейший! Отношения с женой (очень понятных в самом начале после исчезновения ребенка) превратились в дешевую мелодраму, претендующую на нечто большее! Что случилось с маленькой девочкой — так и осталось неясным. Для чего же тогда все это???

Нет! Я буду надеяться на то, что это худшая, очень неудачная книга Писателя. Только из-за хорошего слога я ставлю троечку. И из-за некоторых сцен, которые написаны, действительно, ярко и интересно (например, когда Стивен из окна автомобиля видит на школьном дворе свою дочь и пытается доказать директору, что эта девочка — его Кэт). Неровная книга. Но будем снисходительны: от неудач никто не застрахован!

nad1204 Нет, худшая книга это его рассказы ( имхо). Эта мне пронравилась.

Просто потрясающе! Не дай бог кому-то пережить трагедию главного героя. Потеря девочки стала для Стивена невосполнимой утратой и на протяжении всей книги мы переживаем ее вместе с главным героем. Автор прописывает каждый этап принятия и постоянно держит читателя на эмоциях, очень живо и немонотонно!

Из тех книг, которые стоит либо читать до конца, либо не читать вовсе. В какой-то момент пожалела, что начала её читать. Но концовка всё исправила. Думаю, отличное чтиво при депрессии или кризисе, помогает напомнить этапы выхода из него и прожить вместе с героем весь этот местами невыносимый и нелицеприятный путь. Напомнило Будущее Глуховского, несмотря на абсолютно разные жанры, разный сюжет и разный слог. Но сама пара и те чувства, что они проживают, их отдельность от мира, где света вокруг не видно, а потому остаётся только объединиться и создать свой – вот это прям очень похоже

По окончанию прослушивания этой аудиокниги у меня сложилось впечатление, что она про любовь, хотя начало весьма трагичное про похищении ребёнка, но финал воодушевляет.

Если честно, разочарована. Книга тягомотная с претензией на что-то для меня непонятное. Это конечно моё мнение, но так часто как с ней, я ни разу не смотрела сколько ещё осталось... по мне претенциозная бредятина. Извините.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Иэн Макьюэн – один из «правящего триумвирата» современной британской прозы (наряду с Джулианом Барнсом и Мартином Эмисом), лауреат Букеровской премии за роман «Амстердам».

У детского писателя Стивена Льюиса прямо из супермаркета неожиданно и необъяснимо исчезает трехлетняя дочь.

Эта потеря переворачивает всю жизнь Стивена, наглядно демонстрирует ему, что дочь была единственным смыслом его жизни. Личная драма Стивена разворачивается на фоне непрекращающегося течения времени, затеявшего странную борьбу с главным героем.

Лишь постепенно Стивен понимает, что не человек владеет своим временем, но время властвует над людьми – время зачатия и время рождения, время роста и время возмужания, словом – время как загадочная, не персонифицированная и всемогущая сила, которую невозможно провести, но которую можно попытаться преодолеть, лишь преодолев себя.

Аудиокнига Иэна Макьюэна «Дитя во времени» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
06 декабря 2022
Дата перевода:
2008
Последнее обновление:
1987
Длительность:
11 ч. 03 мин. 57 сек.
ISBN:
978-5-04-148646-4
Переводчик:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip