Отзывы на книгу «Смелость не нравиться. Как полюбить себя, найти свое призвание и выбрать счастье», страница 12

Мне зашла на отлично, будто часть книги сама писала )) Я это я, а ты это ты всегда присутствовало в моей жизни и одобрение других людей тоже меня мало волнует… Было познавательно про прошлое, настоящее и будущее и про похвалу детей

Думаю,что она окажет неоценимое влияние в процессе легального расширения сознания

А также поможет в изучении японского языка с нуля

Книга интересно построена, в формате диалога, что облегчает понимание философских и психологических концепций. Примеры, подробные объяснения помогут эти идеи внедрить в свою жизнь.

Это взрыв мозга, друзья, выписала множество отрывков, спасибо большое автору! Мне понравилось, продолжаю изучать и исследовать то, о чём сказано в книге)

Мне очень понравилась эта книга. На примере простых диалогов обсуждаются важные философские вопросы о нашем восприятии жизни, о ловушках наших убеждений и о том, что на самом деле важно и ценно.

Простые истины, написанные простым и увлекательным языком. Сопоставление реализма современного мира и отношения к жизни, важности человеческих взаимоотношений. Если эта книга попадет в руки в нужный момент жизни, то может послужить некой опорой. Если быть открытым и доверять себе и всему окружающему.

Очень познавательная книга, даёт возможность задуматься над многими вещами. Легка в прочтении, формат диалога очень понятен и прост.

Легко читается, но нужно быть готовым, чтобы принимать информацию, иначе многое может показаться слишком неубедительным. Книга написана в форме диалога, что и является одной из идей автора, способствующей восприятию информации. В книге есть моменты, которые сложно принять, по причине неоднозначности мысли, но если не слишком привязываться к своей точке зрения и быть open mind, то есть шанс, что она поможет изменить ваш взгляд на многие вещи.

Начав читать книгу, мне показался довольно неестественным диалог философа и юноши. Для души хотелось каких-то других слов, атмосферы (как, например, в Кафе на краю света. Думаю, я с самого начала этого ждал). Потом примирился с таким форматом (уже читал похожее, книгу: «Монах, который продал свой феррари»).

Теперь по теме книги. Впервые сталкиваюсь с подобной точкой зрения. Очень интересно. Ощущение, что это идеализация, что сам философ так не может жить, что этот метод жизни для избранных не покидало меня в течение всей книги. А также утверждение, что жить просто, хотя автор постоянного подытоживал сказанное, а я все равно запутывался, и есть в жизни тяжёлый выбор, есть чувства. Но со многим я согласен.

Тем не менее я хотел бы создать новый жизненный стиль и попробовать методы из философии Адлера (хотя ощущение идеализации меня не покидает).

книга не понравилась.. очень нужно читается.. скудный язык. как будто школьник писал. имеются орфографические ошибки. книгу не советую к чтению. только зря потраченное время

02 марта 2019
2013