0+
текст
PDF

Объем 199 страниц

2012 год

0+

Электромагнитная совместимость в электрических сетях

текст
PDF
97 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 9,71 ₽ с покупки её другом.

О книге

Изложены требования к качеству электрической энергии. Рассмотрены естественные и искусственные источники электромагнитных помех в электрических сетях и системах электроснабжения, их влияние на электрооборудование, линии электропередачи, системы защиты и автоматики, биологические объекты и окружающую среду. Большое внимание уделено организации защиты электроустановок от грозовых и внутренних перенапряжений.Для студентов и магистрантов учреждений высшего образования по электроэнергетическим специальностям. Может быть полезно инженерно-техническому персоналу электрических сетей и промышленных предприятий.

Да…для энергетиков общепромышленных – конечно весьма полезна! А вот для тяговиков жд…– еще тот вопрос? Мало уделено вниманию низко – среднему напряжению (35, 10 кВ или ниже…). Ведь сети с такими уровнями напряжения составляют немалую толику всех сетей?

А в контактную сеть жд – прямые удары молний – так вовсе ничтожная вероятность! А вот отказы электрооборудования, в том числе и сетей связи – около 40 % всего?! Значит, это – наведенное напряжение ЛЭП-11/220 кВ? Так что простор для автора…

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Изложены требования к качеству электрической энергии. Рассмотрены естественные и искусственные источники электромагнитных помех в электрических сетях и системах электроснабжения, их влияние на электрооборудование, линии электропередачи, системы защиты и автоматики, биологические объекты и окружающую среду. Большое внимание уделено организации защиты электроустановок от грозовых и внутренних перенапряжений.

Для студентов и магистрантов учреждений высшего образования по электроэнергетическим специальностям. Может быть полезно инженерно-техническому персоналу электрических сетей и промышленных предприятий.

Книга М. А. Короткевича, И. В. Жижеленко «Электромагнитная совместимость в электрических сетях» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
13 сентября 2016
Последнее обновление:
2012
Объем:
199 стр.
ISBN:
978-985-06-2184-9
Общий размер:
3.6 МБ
Общее кол-во страниц:
199
Правообладатель:
Вышэйшая школа
Формат скачивания:
pdf