Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 69 страниц

2023 год

0+

Технико-экономическая оценка энергоблоков электростанций

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

111 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 11,11 ₽ с покупки её другом.

О книге

Изложены основные положения методического подхода к оценке технико-экономических показателей энергоблоков электростанций. Отличительной особенностью предложенного подхода к оценке капиталовложений в основное и вспомогательное оборудование энергоблоков электростанций является использование степенной параметрической функции. Подход учитывает системные факторы в виде оценки ущербов от выбросов, резервирования оборудования, дополнительных эксплуатационных расходов и других составляющих. Такой подход дает возможность определять капиталовложения до стадии проектирования оборудования энергоблоков и позволяет вести сравнительные оценки стоимости оборудования электростанций для разных стран производителей: России, Китая, ЕС, США. Предлагается большое количество фактического материала.Учебное пособие предназначено для студентов, магистрантов и аспирантов теплоэнергетических направлений подготовки. Может использоваться в практике современного проектирования энергоблоков и электростанций.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Изложены основные положения методического подхода к оценке технико-экономических показателей энергоблоков электростанций. Отличительной особенностью предложенного подхода к оценке капиталовложений в основное и вспомогательное оборудование энергоблоков электростанций является использование степенной параметрической функции. Подход учитывает системные факторы в виде оценки ущербов от выбросов, резервирования оборудования, дополнительных эксплуатационных расходов и других составляющих. Такой подход дает возможность определять капиталовложения до стадии проектирования оборудования энергоблоков и позволяет вести сравнительные оценки стоимости оборудования электростанций для разных стран производителей: России, Китая, ЕС, США. Предлагается большое количество фактического материала.

Учебное пособие предназначено для студентов, магистрантов и аспирантов теплоэнергетических направлений подготовки. Может использоваться в практике современного проектирования энергоблоков и электростанций.

Книга О. К. Григорьевой, П. А. Щинникова и др. «Технико-экономическая оценка энергоблоков электростанций» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
24 ноября 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
69 стр.
ISBN:
978-5-7782-4906-6
Общий размер:
432 КБ
Общее кол-во страниц:
69
Правообладатель:
Новосибирский государственный технический университет