12+
текст
PDF

Объем 378 страниц

2021 год

12+

Лабораторные маркеры контроля и управления тренировочным процессом спортсменов: наука и практика

текст
PDF
749 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 74,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Монография посвящена вопросам практического использования данных клинико-лабораторного контроля при физических нагрузках. Представлена информация о наиболее популярных биохимических и гематологических тестах, наиболее часто применяемых для оценки воздействия физических нагрузок на организм спортсменов. Проанализированы факторы, оказывающие влияние на качество лабораторной диагностики и содержание/активность отдельных клинико-лабораторных параметров периферической крови спортсменов. Большое место в работе занимает рассмотрение практических аспектов использования результатов лабораторных (гематологических, биохимических, гормональных) исследований для управления тренировочным процессом и коррекции нагрузок. Особое внимание уделяется планированию панелей клинико-лабораторных тестов для решения специфических задач спортивной подготовки.Информация, представленная в книге, может быть полезна тренерам, спортивным врачам, физиологам, профессиональным спортсменам, студентам профильных вузов, а также лицам, ведущим активный образ жизни и занимающимся оздоровительными физическими нагрузками.

Самая актуальная информация на данный момент! Потрясающие авторы! Всегда впечатляюсь доскональному обзору литературы и данным исследований.

Книга очень интересная, в части подготовки спортсменов, а также для эффективного планирования всего тренировочного процесса с точки зрения медицины.

Спасибо большое авторам за такой труд! Давно ждал и не зря, актуальные сведения систематизированы и разъяснены и переданы доступным языком.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Монография посвящена вопросам практического использования данных клинико-лабораторного контроля при физических нагрузках. Представлена информация о наиболее популярных биохимических и гематологических тестах, наиболее часто применяемых для оценки воздействия физических нагрузок на организм спортсменов. Проанализированы факторы, оказывающие влияние на качество лабораторной диагностики и содержание/активность отдельных клинико-лабораторных параметров периферической крови спортсменов. Большое место в работе занимает рассмотрение практических аспектов использования результатов лабораторных (гематологических, биохимических, гормональных) исследований для управления тренировочным процессом и коррекции нагрузок. Особое внимание уделяется планированию панелей клинико-лабораторных тестов для решения специфических задач спортивной подготовки.

Информация, представленная в книге, может быть полезна тренерам, спортивным врачам, физиологам, профессиональным спортсменам, студентам профильных вузов, а также лицам, ведущим активный образ жизни и занимающимся оздоровительными физическими нагрузками.

Книга Л. М. Гуниной, И. Л. Рыбины «Лабораторные маркеры контроля и управления тренировочным процессом спортсменов: наука и практика» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
19 апреля 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
378 стр.
ISBN:
978-5-907225-62-6
Общий размер:
5.3 МБ
Общее кол-во страниц:
378
Правообладатель:
Спорт
Формат скачивания:
pdf