12+
текст
PDF

Объем 49 страниц

2018 год

12+

Молитва морю

текст
PDF
Нет в продаже

О книге

Этот поэтический рассказ о родительской любви, которая сильнее всего на свете: войны, страха, отчаяния, боли. Это молитва отца о благополучном исходе путешествия. Мольба к морю, чтобы было милостиво к его маленькому сыну. Книга о том, что всем нам непременно нужна надежда… И особенно она важна для беженцев, которые пытаются сбежать от войны в Европу. Но итог отчаянных морских путешествий для многих из них слишком трагичен.Финальные строки вдребезги рушат первое впечатление от произведения и заставляют перечитать его снова.Впечатления от текста усиливают акварельные иллюстрации Дэна Уильямса. На ЛитРес книга доступна для скачивания или чтения онлайн только в формате PDF.

Я осень разочаровался, когда понял, что это не полноценный роман Хоссейни, так как жду его уже несколько лет. Но эта книга особая. В наше время арабские эмигранты рассматриваются как паразиты, которые разлагают Европу. Эта же книга напоминает, что эмигранты такие же люди как и мы, только пережили они ужас. Эта книга «бьет по зубам» своим повествованием, как и прошлые работы автора. 5 из 5.

Это не книга. Удовольствия от чтения не получите. Иллюстрации и немного текста. Жаль всех беженцев мира. Но продавать это произведение за деньги – нечестно. Купилась на имя автора в ожидании очередного шедевра. Жаль.

Это, скорее, альбом с красивыми и смысловыми иллюстрациями, текста совсем немного. Однако тот текст, что есть – очень глубокий и запоминающийся.

Что сказать… Мы не осознаем,что есть у нас,и насколько мы этим богаты,как неблагодарны мы… И лучше никогда,никогда не знать войны и не приведи Господь испытать то,что испытали герои книг Хоссейни.

Даже нечего оценивать. Текста на 2 минуты без преувеличения. Больше потратила времени на покупку. В живописи я не сильна, поэтому картинки оценить не могу. В общем, увы.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Этот поэтический рассказ о родительской любви, которая сильнее всего на свете: войны, страха, отчаяния, боли. Это молитва отца о благополучном исходе путешествия. Мольба к морю, чтобы было милостиво к его маленькому сыну. Книга о том, что всем нам непременно нужна надежда…

И особенно она важна для беженцев, которые пытаются сбежать от войны в Европу. Но итог отчаянных морских путешествий для многих из них слишком трагичен.

Финальные строки вдребезги рушат первое впечатление от произведения и заставляют перечитать его снова.

Впечатления от текста усиливают акварельные иллюстрации Дэна Уильямса.

На ЛитРес книга доступна для скачивания или чтения онлайн только в формате PDF.

Описание книги

«Молитва морю» вдохновлена историей Алана Курди, трехлетнего сирийского беженца, утонувшего в Средиземном море в попытке обрести спасение в Европе в сентябре 2015 года.

В год после смерти Алана на том же пути погибли или пропали без вести еще 4176 человек.

Эта книга посвящена тысячам беженцев, которые пропали в море, спасаясь от войны и преследований.

Книга Халеда Хоссейни «Молитва морю» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
12 января 2019
Дата перевода:
2018
Последнее обновление:
2018
Объем:
49 стр.
ISBN:
978-5-86471-805-6
Общий размер:
11 МБ
Общее кол-во страниц:
49
Переводчик:
Художник:
Правообладатель:
Фантом Пресс
Формат скачивания:
pdf