Отзывы на книгу «Зулейха открывает глаза», страница 292

Прекрасная книга: о любви, о страхе, о труде, о человечности. Тут и история, и обычаи разных народов, и их разные взгляды на одни и те же вещи. И герои со всеми своими недостатками и достоинствами . Книга так захватывающе написана, что трудно остановиться, и главное: долгие мысли после прочтения. Размышления и сопереживания. Спасибо!

Прекрасная работа. С такой нежностью и болью, с тоской к жизни жили герои книги.Великолепно.

Читая, будто видишь наяву всё. Так выпукло выписан каждый сюжет.

Книга о том, как постепенно Зулейха открывает глаза, начинает освобождаться от суеверий, о том, что дала коллективизация многим и немногим. Таким, как Зулейха, она помогла открыть глаза, вздохнуть полной грудью, дышать. Через боль, страдания к любви и жизни; таким как профессор освободиться от безумия, стать полезным, нужным, таким как репрессированные ленинградцы-интеллигенты проявить себя как педагоги. Потрясающая книга!!!

Одно из самых проникновенных произведений о судьбе женщины и страны. Сила любви матери восхищает полной самоотдачей. A must-read.

Господи, как же хороша! Как хочется, чтобы эта книга никогда не заканчивалась, хочется читать ее вечно, не дыша. Третья книга этого автора, прочитанная мною. Низкий поклон за все пережитые эмоции!

На одном дыхании… Жалко, что закончилась… Так красиво написано. Запоминается История каждого героя.. Проживаешь, чувствуешь каждую эмоцию так реально… Очень насыщенное произведение. На многие моменты истории нашей страны открылись глаза.

книга мне очень понравилась. Большое спасибо писательнице за такую книгу. очень надеюсь что остальные книги такие же хорошие .

Читала практически не отрываясь, на одном дыхании. Великолепный роман! Произведение написано красивым, сочным языком, что позволяет максимально погрузиться в происходящее и искренне сопереживать героям. Получила истиное удовольствие, большое спасибо автору.

Обалденный роман по всем канонам жанра. Советую всем!

От остроты чувственных сцен у меня перехватывало дыхание, замирало сердце.

Необычная история, цепляющая от начала и до конца.

очень слабое произведение, начало интересное, но это буквально первые страницы, а дальше очень странное и слабое произведение. Не советую, зря потраченные время и деньги.

08 мая 2015
2015