0+
текст
PDF

Объем 258 страниц

2021 год

0+

Тренируй мозг, развивай интеллект и память

текст
PDF
319 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 31,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Все мечтают иметь супермозг! Чтобы быстро и эффективно запоминать иностранные слова, правила, даты, формулы и т. п., чтобы быстро читать и хорошо понимать прочитанное, чтобы молниеносно принимать правильные решения, чтобы быть самым внимательным и сообразительным. Мозг человека действительно имеет огромные ресурсы. Но если его не тренировать, как мышцы в спортзале, он не сможет на 100 % проявить весь свой потенциал. В этой книге содержится уникальный тренинг, разработанный опытным нейропсихологом, руководителем школы интеллектуального развития «Супермозг» Гюзелью Абдуловой. Всего за месяц вы и ваш ребёнок сможете достичь ощутимых результатов, «прокачать» память, внимание, мышление, воображение. Экспресс-диагностика покажет, на что следует обратить особое внимание.Для широкого круга читателей.

Много лет назад в Петербурге я ходил на курсы развития памяти и внимания (Алексеева). Тогда на меня, студента, многие подходы произвели сильные впечатления. Долгие годы пытался потом найти описание подобных методик, предпочтительно для детей, чтобы позаниматься со своими отпрысками. Эта книга (пока не дочитал) оказалось тем что искал – набор методик и упражнений для развития памяти, внимания и «осозности» в игровой форме. «Осознанность» (mindfullness) «ментальный статус» нахождение «здесь и сейчас», важный компонент для внутреннего баланса, который у молодежи сейчас во многом потерен из-за доминирования «экранов» . Судя по количеству отзывов, книга недооценена (возможно есть аналоги, не искал). За набор методик с пояснениями ставлю однозначно "5", но добавил бы минус за стил, что является делом вкуса: книга написана чуток в суховатом стиле, что и должно быть для школьной методички. Хотя это наверняка то, что многим потребуется: достал, прочел, начал заниматься. Спасибо автору!

Очень хорошая книга и очень хороший автор, беру все ее книги. Занимаемся с ребенком, задания интересные, выполняем все без напряга и с удовольствием.

Занимались с ребенком по данной книге и результат поражает. Уже через неделю дочь тала более внимательная и сообразительная. Рекомендую к покупке.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Все мечтают иметь супермозг! Чтобы быстро и эффективно запоминать иностранные слова, правила, даты, формулы и т. п., чтобы быстро читать и хорошо понимать прочитанное, чтобы молниеносно принимать правильные решения, чтобы быть самым внимательным и сообразительным. Мозг человека действительно имеет огромные ресурсы. Но если его не тренировать, как мышцы в спортзале, он не сможет на 100 % проявить весь свой потенциал. В этой книге содержится уникальный тренинг, разработанный опытным нейропсихологом, руководителем школы интеллектуального развития «Супермозг» Гюзелью Абдуловой. Всего за месяц вы и ваш ребёнок сможете достичь ощутимых результатов, «прокачать» память, внимание, мышление, воображение. Экспресс-диагностика покажет, на что следует обратить особое внимание.

Для широкого круга читателей.

Книга Гюзели Абдуловой «Тренируй мозг, развивай интеллект и память» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
02 сентября 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
258 стр.
ISBN:
978-5-17-119289-1
Общий размер:
50 МБ
Общее кол-во страниц:
258
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf