Отзывы на книгу «Испанские легенды. Густаво Беккер. Обещание / Gustavo Adolfo Bécquer. Leyendas»

Замечательная книга. Язык очень богатый, интересный и красивый, хотя и непростой для начинающих. Сами легенды (сказочные истории) занимательные и необычные. Жаль, что нет аудиоверсии, как в некоторых других книгах серии. Рекомендую всем изучающим испанский!

Очень интересная книга, особенно для начинающих переводчиков. Сразу появляются слова для лексики, которыми можно пользоваться в беседе и продолжать изучать язык, понимая его. Ещё одним плюсом является форма сказок, что добавляет интереса при прочтении

Великолепно! Прежде всего оцениваю художественную ценность книги – и она высока. Беккер, действительно, не зря считается классиком испанской литературы.

Ну, а метод Ильи Франка хорош всегда.

Это не книга. Это учебник по испанскому языку. Читать её просто так невозможно. Весь текст перемешан: русский с испанским, с переводом и пояснениями. Настолько перемешан, что это реально на 99,999% учебник. Просто почитать легенды Беккера невозможно. Глаза выскочат и извилины вспотеют, пока отделишь русский язык от всего остального. Учебник будет интересен только для энтузиастов по изучению испанского языка, своего рода чтиво на лето, на каникулах, чтобы не забыть курсы испанского за учебный год.

21 февраля 2018
257 стр.