Отзывы на книгу «Госпожа Бовари», страница 53

Роман Г. Флобера «Госпожа Бовари» отличный пример того, как женщина своими руками и действиями разрушает всё на своём пути. Всё, что есть в жизни Эммы – это одна длинная дорога в пропасть. Однако, она считает, что это дорога во спасение.

Лично мне Эмма была противна своим отношением к материнству. Ребёнок ей был не в радость. Любовью к дочери она не пылала. Д и в массе своей, считала её уродливой. В моей голове не укладывается такое, что бы мать так не любила своё дитя.

Зато мужчины… Вот с этим у Эммы всё «в порядке» . Она хочет жить весёлой беззаботной жизнью. При этом ничего не отдавать взамен. Ей нужна любовь, пылающая страсть. И да, она её находит) Как и огромное разочарование.

Все люди в романе глупы и наивны. Однако, этот роман в наше время актуален. Более чем.

Моя оценка 3/5 #читаемвместе #госпожабовари

С большим удовольствием прочитала эту книгу. Такое состояние женщин встречается и в наши дни – такой эгоизм не исправишь он мне кажется в психологии человека.

Эмму не волновали ни муж, ни ребёнок ни даже любовники. Шарль её любил и старался, насколько возможно в его положении, чтобы у неё было все, но она этого не хотела замечать. Думаю выйди она за богатого было бы тоже.

08 марта 2011
1958