Основной контент книги Повороты судьбы и произвол. 1905—1927 годы
Текст

Объем 700 страниц

18+

Повороты судьбы и произвол. 1905—1927 годы

4,3
11 оценок
Бесплатно
488 ₽

Начислим

+15

Покупайте книги и получайте бонусы в Литрес, Читай-городе и Буквоеде.

Участвовать в бонусной программе
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 48,81 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Повороты судьбы и произвол» — книга воспоминаний Григория Григорова, ровесника XX столетия. Он был свидетелем и непосредственным участником событий первой половины века — революций, Гражданской войны; в двадцатые годы он принимал непосредственное участие в политической жизни, многие его свидетельства о внутренней жизни верхушки ВКП (б) уникальны и представляют большой интерес для историков. В данной книге представлена первая часть мемуаров, охватывающая события с начала века до 1927 года. Книга содержит нецензурную брань.

Смотреть все отзывы

Книга замечательная. История Советской России через призму личных впечатлений. Автор детально описывает свои встречи с крупнейшими политическими деятелями большевизма. Первая часть чрезвычано интересна. Но есть и вторая часть, изданная 12 лет тому назад. Она охватывает период с 1928 по 1972 гг. По вопросам приобретения обращаться по майлу inkeri@mail.ru

Григорий Исаевич- человек необыкновенной судьбы, философ, глубокая и интересная личность. Он прошел через лагеря ГУЛАГа и они не сломили его. Его воспоминания уникальны. Он размышляет о событиях в своей жизни, в жизни страны,о людях, с которыми ему довелось встретиться и не навязывает своего мироощущения, даже- как мне кажется- избегает оценок. Это взгляд очевидца, который предельно искренен и честен в своих рассказах о том, что он пережил и видел. Книга читается на одном дыхании.

По прочитанному фрагменту мне эта книга показалась чрезвычайно содержательной, представляющей несомненный интерес глубоко личностным подходом к событиям и людям. Привлекла она меня еще и тем, что в ней я нашел сведения о Смирнове Владимире Михайловиче, жизнь и судьба которого давно привлекает меня, занимающегося много лет историей юридического факультета Московского университета, выпускником которого и был Смирнов В.М.

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв
Книга Григория Исаевича Григорова «Повороты судьбы и произвол. 1905—1927 годы» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
22 марта 2018
Объем:
700 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
9785449059680
Правообладатель:
Издательские решения
Формат скачивания: