12+
текст

Объем 398 страниц

1966 год

12+

Злой дух Ямбуя

текст
4,5
491 оценка
399 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Повесть «Злой дух Ямбуя» – одно из лучших произведений отечественной приключенческой литературы. Написанная несколько десятилетий назад она и по сей день вызывает огромный интерес у самого широкого круга читателей. Это история о страшных и загадочных событиях, произошедших на далеком, затерянном в бескрайней тайге гольце. О спасательной экспедиции, отправившейся на поиск пропавших людей. О нехоженных тропах и сильных духом героях. О суровой и первозданной красоте природы. Какие тайны хранит загадочный Ямбуй? Какие испытания он готовит? Чем закончится поединок человека со смертью? Обо всём этом читайте в книге Григория Федосеева.

Добрый день, еще из советского рпошлого помню эти истории с национальной составляющей, которая погружает в атмосферу, создает ауру, что находишься там среди героев! Потрясающее чувство реальности. Очень советую к прочтению!

Книга очень интересная, смесь детектива и приключений, много описаний северных народов, их быта и мировоззрения. Есть одноименный фильм, но книга всегда интереснее =)

Нашёл на Ютуб видео 2021 года. В нём путешественник посетил гору Ямбуй и показал, где произошли события, описанные в книге. Ищите по названию горы. Не пытаюсь делать рекламу, – это видео дополняет книгу, и делает её восприятие более ярким. Видео смотрите после прочтения книги. По книге был снят фильм худодественный, и я его смотрел параллельно чтению, не опережая. фильм не очееь. Но от книги у меня просто нет слов, чтобы описать свои эмоции. Я, как буд-то прожил эту историю сам.

Книга чудесная. Читается на одном дыхании. Ощущение, что ты находишься бок о бок с героями, вместе с ними преодолеваешь все трудности, а так же учишься понимать тайгу. Очень советую к прочтению.

книга из детства. но сегодня не могла оторваться. какая ширь,таинство тайги и гор. а люди необыкновенные. есть все и приключения и смысл жизни и судьбы…

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Повесть «Злой дух Ямбуя» – одно из лучших произведений отечественной приключенческой литературы. Написанная несколько десятилетий назад она и по сей день вызывает огромный интерес у самого широкого круга читателей.

Это история о страшных и загадочных событиях, произошедших на далеком, затерянном в бескрайней тайге гольце. О спасательной экспедиции, отправившейся на поиск пропавших людей. О нехоженных тропах и сильных духом героях. О суровой и первозданной красоте природы.

Какие тайны хранит загадочный Ямбуй? Какие испытания он готовит? Чем закончится поединок человека со смертью?

Обо всём этом читайте в книге Григория Федосеева.

Книга Григория Федосеева «Злой дух Ямбуя» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
27 января 2021
Последнее обновление:
1966
Объем:
398 стр. 31 иллюстрация
ISBN:
978-5-9073550-1-9
Правообладатель:
Издательство "РуДа"
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip