18+
текст

Объем 321 страница

2021 год

18+

Другие версии

1 книга
Случай из практики

Случай из практики

текст
3,1
183 оценки
329 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 32,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Длинный список Букеровской премии. Уморительный и очень британский роман-матрешка о безумном мире психиатрии 1960-х годов. «Я решила записывать все, что сейчас происходит, потому что мне кажется, что я подвергаю себя опасности», – пишет молодая женщина, расследующая самоубийство своей сестры. Придумав для себя альтер-эго харизматичной и психически нестабильной девушки по имени Ребекка Смитт, она записывается на прием к скандально известному психотерапевту Коллинзу Бретуэйту. Она подозревает, что именно Бретуэйт подтолкнул ее сестру к самоубийству, и начинает вести дневник, где фиксирует детали своего общения с психотерапевтом. Однако, столкнувшись с противоречивым, загадочным, а местами насквозь шарлатанским миром психиатрии 60-х годов, героиня начинает сильно сомневаться не только в ее методах, но и в собственном рассудке.

Мастерски сплетенные неувязки в сознании героини, которые невозможно распутать неподготовленному читателю! Остросюжетный детектив постоянно возвращается к теме неустойчивости человеческой психики, то и дело манипулируя нашим восприятием истории и ее участников. Автор просто мастер своего дела, советую любителям интеллектуальных триллеров!

Неожиданные сюжетные повороты, темные тайны и драматические откровения выделили эту книгу среди остальных в этом жанре! Эмоции каждого персонажа проживаются на максимуме, а интрига не дает покоя, тем более здесь имеешь дело с ненадежным рассказчиком!

Любопытная книга, которая помогает заглянуть в мир психотерапии, да еще середины прошлого века. Читается достаточно легко, по очереди встаешь то на место клиента, которая захотела разоблачить психотерапевта, то на его место.

Симпатичное повествование, которое закансивается никак. Сюжетные линии брошены, книга просто заканчивается, обрывается.

Витиевато написано. Бессистемное, ведущее в никуда повествование. Есть интересные мысли- да, не даром же отмечено наградами. "Убей себя в себе" вполне реальный призыв автора, подкрепленный тремя сюжетными примерами самоубийств физических и одного ментального.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Длинный список Букеровской премии.

Уморительный и очень британский роман-матрешка о безумном мире психиатрии 1960-х годов.

«Я решила записывать все, что сейчас происходит, потому что мне кажется, что я подвергаю себя опасности», – пишет молодая женщина, расследующая самоубийство своей сестры. Придумав для себя альтер-эго харизматичной и психически нестабильной девушки по имени Ребекка Смитт, она записывается на прием к скандально известному психотерапевту Коллинзу Бретуэйту. Она подозревает, что именно Бретуэйт подтолкнул ее сестру к самоубийству, и начинает вести дневник, где фиксирует детали своего общения с психотерапевтом.

Однако, столкнувшись с противоречивым, загадочным, а местами насквозь шарлатанским миром психиатрии 60-х годов, героиня начинает сильно сомневаться не только в ее методах, но и в собственном рассудке.

Книга Грэма Макрея Барнета «Случай из практики» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
12 июля 2023
Дата перевода:
2023
Последнее обновление:
2021
Объем:
321 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-188800-8
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip