18+
текст

Объем 160 страниц

2022 год

18+

Другие версии

1 книга
Уснувшие дети

Уснувшие дети

текст
4,0
142 оценки
459 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 45,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Спустя много лет после смерти своего дяди Энтони Пассерон решает рассказать историю своей семьи. Рассказать о том, как его дедушка и бабушка тяжелым трудом зарабатывали на жизнь в мясной лавке, чтобы обеспечить будущее своих детей. О том, как его отец пошел по их стопам. И о том, как его дядя Дезире – надежда семьи – оступившись, попал в ловушку, погубившую целое поколение молодых людей. Автор сплетает вместе две неразрывно связанные истории: трагедию, до основания сотрясшую несколько поколений его семьи, и историю врачей, отчаянно противостоявших отрицанию и невежеству в попытках разгадать загадку таинственной болезни, превратившей в изгоев многие тысячи людей.

Короткая книга. Написана хорошо и просто. Встречаются витиеватые пассажи, но они уместны. Тема сложная, болезненная.

Интересно, что автору удалось передать хронику ужаса чумы 21 века через историю одной семьи.

Много вставок про научную хронику – не знаю, насколько такой объем информации удобен и важен, но читается не сложно.

Незабываемое погружение в семью, чьи проблемы будут знакомы большинству. Проникновенная история о судьбах героев, поколение за поколением, создают сложный психологический портрет времени и наследия! Книга, которую стоит прочесть

Автор с такой чувствительностью и глубиной рассказывает о судьбе своей семьи, что каждый персонаж становится живым и близким читателю. Сложные вопросы социальной справедливости и неведения перед лицом болезни позволяют размышлять над глубиной человеческой драмы и ответственности перед будущим!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Спустя много лет после смерти своего дяди Энтони Пассерон решает рассказать историю своей семьи. Рассказать о том, как его дедушка и бабушка тяжелым трудом зарабатывали на жизнь в мясной лавке, чтобы обеспечить будущее своих детей. О том, как его отец пошел по их стопам. И о том, как его дядя Дезире – надежда семьи – оступившись, попал в ловушку, погубившую целое поколение молодых людей.

Автор сплетает вместе две неразрывно связанные истории: трагедию, до основания сотрясшую несколько поколений его семьи, и историю врачей, отчаянно противостоявших отрицанию и невежеству в попытках разгадать загадку таинственной болезни, превратившей в изгоев многие тысячи людей.

Книга Энтони Пассерона «Уснувшие дети» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
17 августа 2023
Дата перевода:
2023
Последнее обновление:
2022
Объем:
160 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-191342-7
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip