Отзывы на книгу «Тень горы», страница 2

Ждёшь большего, когда начинаешь читать Тень горы. Эта книга скорее Тень Шантарам. И очень слабая. До середины книги героя лупят на каждом углу, во второй половине любование с Карлой и философские толки ни о чем. Собственно чтиво провести время в метро. С этим книга справилась.

Боевик для мальчиков с элементами слезливой мелодрамы и хромающих философских изречений, да, и бездарный ленивый хеппи энд. Категорически не рекомендуется, если Шантарам тронул что-то в душе, тень горы это благополучно сотрет, скажем как вкус хереса массандры закусить бургером :)

Книга тронула за душу!

Книга очень понравилась! Сегодня закончил читать, и, честно говоря, очень грустно расставаться с главными героями, которым так сочувствовал и переживал…

Книга, безусловно, написана талантливо, и содержит много того, над чем искренне смеёшься, грустишь, размышляешь.

Для тех, кто размышляет, читать её или нет, ознакомившись с рядом нелестных отзывов – моё мнение, что нужно читать обязательно. В начале книге действия разворачиваются, наверное, несколько не спеша, но затем темп, поверьте, набирает серьёзные обороты. Кроме того, уже прочитав, понимаю, что первая книга останавливается на полуслове.

Очень признателен автору за историю Шантарама!

Я очень ждал выхода этой книги. Шантарам в своё время я прочитал за два дня. Не отрываясь. Запоем. Я подарил несколько книг, отправил электронные версии и просто рекомендовал и рекомендую Шантарам каждому потому что хочу поделиться этим с людьми. Ожидал того же самого от продолжения, но, к сожалению, не получил и десятой доли тех эмоций которые вызвала у меня первая книга. Много философии, мало Индии, скучноватый сюжет и совсем нет тех эмоций когда у тебя сжимаются кулаки или наворачиваются слезы. Сухо, скупо, скучно. Такое впечатление, что книга написана для того, что бы просто заработать денег. Очень жаль.

Вторая книга и пздострадальце, который никогда не устает и не спит, ищет приключения на задницу и постоянно их находит. Эдакий добродетель с кучей бабла, но не имеющий собственного жилья. Живет с одной бабой, но любит другую. Обе ставят ему рога, но ему пофигу. Все персонажи книги курят траву, бухают, стреляют и дерутся. Сборище геев, лесбиянок и бисексуалов, при чем все они также дерутся и стреляют не хуже натуралов. При всех грехах совершаемых ими – все они философы и аналитики, говорят и рассуждают на всевозможные темы, цитируя великих. Т.е. от такого количества употребляемых ими наркотиков и бухла никто не деградировал, а наоборот.

многие уже написали, что первая часть была интереснее, присоединюсь к этому мнению. Мы ждали большего, но может наши ожидания просто завышены? Читать можно

Ну что сказать: полное разочарование!

"Шантарам" – завораживающая книга, прежде всего своим настроением, динамичностью, лёгкостью, яркостью образов. Сразу ловишь настроение автора, удивляешься вместе с ним, сопереживаешь, а именно это и важно для настоящего произведения.

В «Тени горы» мы видим как автор попытался раскрыть тему любви, дать ей достойное продолжение. Получилось же как-то неискренне, надуманно, и от того становится невероятно скучно!!! Хочется кричать – не верю!!!!

Эта книга уже не про Индию! Индия не в диалоге с автором, как в первой части, а лишь декорация, а на первом плане нарко-мафиозно-любовный сумбур, ещё и с голливудским хэппиэндом.

Пояснения в тексте, для тех кто не читал первой части, раздражают. У тебя с этими страницами и этими героями была связана масса впечатлений, а здесь всё уместилось в двух безжизненных строчках. Брошенных читателю «для справки».

А Прабакер? А хотя бы сын Прабакера, который на него так похож?!!! В нем и есть Индия для многих.

Философский диспут – да интересно! но даже на нем Карла и Лин сидят и умничают, переводят для нас слова Идриса, такая «филосфовия для чайников». Это провальный ход автора.

"Шантарам" – читать 100%!!!

"Тень горы" – читать тем, кто в восторге от фильмов Один дома 3, Жестокие игры 2. Простите за сравнение с кинематорафом, но здесь это уместно! Это не книга – это мыльная опера.

В 2016 году мне случайно попала в руки книга Шантарам, я её прочитала на одном дыхании. Не смотря на то, что никогда не бывала в Индии, не знала об этой стране практически ничего (кроме того, что видела в индийских фильмах). Было впечатление, что я вместе с главным героем нахожусь там и ощущаю звуки, запахи и т.п. И вдруг появилась возможность побывать в Индии, увидеть своими глазами эту страну! Как точно Девидсон описывает жизнь там! С удовольствием прочитала вторую книгу «Тень Горы», ещё раз побывала в Индии, вместе с главными героями!!! Замечательные книги!!! Боюсь, что после них ещё долго не смогу читать других авторов!!! Спасибо тебе, Грегори!!!

Рекомендую любителям Индии и приключений

Несомненно, первая книга, Шантарам, намного лучше, ее можно назвать шедевром в определенном роде. Продолжение начинается достаточно вяло, сначала просто держишься на интересе от встречи с любимыми героями и страной. Интрига нарастает к середине книги, становится поживее. Достаточно интересные философские включения и описания жителей Горы. Концовка немного разочаровала: ну просто как в классическом индийском фильме… Слишком все складно, несмотря на бесчисленное количество смертей … Оставшиеся в живых неправдоподобно хорошо устроились.

Тем не менее, читала не отрываясь, и получила удовольствие, так как люблю Индию, бывала там и с удовольствием читаю книги, описывающие подробности об этом поразительном, одновременно жестоком и приветливом мире. Так как это не просто другая страна, это другой мир, другая планета.

Без прочтения Шантарама читать нет смысла. Строго судить книгу тоже не надо. Как говорится «Для тех, кто понимает».

Я очень хотела прочитать эту книгу. Мне понравилось продолжение книги «шантарам», все логично и всё должно было завершиться. А ещё в этой книге бесчетное количество мудростей, которые я сохраняла в цитаты. Спасибо , прекрасная книга.

05 февраля 2016
2015
978-5-389-10993-3
Азбука-Аттикус

Вторая книга в серии "Шантарам"
Все книги серии