Основной контент книги Париж был так прекрасен…
Текст

Объем 110 страниц

16+

Париж был так прекрасен…

5,0
1 оценка
149 ₽
Бесплатно

Начислим +4

Покупайте книги и получайте бонусы в Литрес, Читай-городе и Буквоеде.

Участвовать в бонусной программе

О книге

«Париж был так прекрасен…» – писал Аполлинер. И действительно, кто может возразить!? Но почему в прошедшем времени? Неужели Парижа уже нет?

Может, его скоро и не будет… Сегодня атаки экстремистов направлены на его граждан: взрывы в транспорте, грузовики, врезающиеся в праздничную толпу. В ближайшем будущем, которое изображает роман, главный удар наносится по ландшафту европейской культуры: по музеям, памятникам, соборам. И это, как полагает Гоар Маркосян-Каспер, гораздо опаснее. О возможном недалеком будущем – этот роман, номинированный в свое время на премию «Русский Букер».

Если Парижа не будет – то во имя чего тогда жить?

Похожие книги

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв
Книга Гоар Маркосян-Каспер «Париж был так прекрасен…» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
16 июля 2020
Объем:
110 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания: