Отзывы на книгу «Вьетнамские каникулы. Необязательная встреча»

По большому счету книга понравилась. Очень много интересных фактов о Новом Завете изложенных простым языком. Честно говоря даже не задумывался, что можно аргументировать в сторону Веры посредством статистики и цифр. Финал немного разочаровал. Как-то всё обрывается внезапно, но это единственная претензия.

Вполне читабельная книга. Использовано много интересных фактов. Читается легко, без всякого перегруза. Рассказ монаха и шулера проглотил на одном дыхании. Одна претензия – мало! Что такое 100 страниц. Такой материал можно было расширить до солидного романа.

"Во всем мне хочется дойти до самой сути, в работе, в поисках пути, в сердечной смуте", так бы мог звучать эпиграф к книге. В доступной форме на непростую тему. Работа проделана большая и серьезная. Читалось на «одном дыхании». Последняя глава-достойное завершение книги.. Как минимум, думающим людям, пересмотреть приоритеты в жизни

Друзья порекомендовали. Прочитала. Твердая «четверка». Рассказ монаха о том как он пришел к вере получился интересный. Мне кажется надо было это повествование расширить. Финал странный – тайфун закончился, солнце стало и книга тоже закончилась. Хотя может всё и логично. После прочтения – возникло желание прочитать «Откровения Иоанна Богослова». Всем рекомендую.

Хорошее религиозно-просветительское произведение. Всего в меру. Написано легко. Использовано много интересных фактов. Очень понравилась дискуссия о пророчествах и их исполнении. Рассказ монаха отдельная тема. Интересно это реальная история или нет?

Познавательное произведение. По стилю немного похоже на то что писал Джош Мак-Дауэлл. Там тоже приводилась статистика вероятности, что все пророчетства могли сбыться в одном человеке. История монаха очень интересная. Про Вьетнам мало.

Мне кажется книга немного перегружена фактами на тему Христианства. А в остальном всё на уровне. Рассказ монаха понравился. Его (монаха) можно было сделать главным персонажем и его историю основной историей или правильнее сказать главной линией книги.

Очень неплохая книга для неизвестного автора. Всё в меру: и истории, и факты. Мне кажется (очень хочется в это верить) что многие после прочтения этого произведения сподобятся прочитать хотя бы одно Евангелие. А то с людьми начинаешь спор а люди даже и близко не представляют о чем там написано! Одним словом всем рекомендую.

Не знаю, кому как, а мне произведение понравилось. Понравилось потому, что здесь в простой и доступной форме объясняются основы Религии, Православия, Веры. Грустно, но сейчас многие, даже близко не представляют что это такое! Спасибо автору. Рекомендую.

Отличная книжеца. Всё в меру. Про Христианство очень познавательно. Единственная претензия – рассказ дальневосточного шулера не очень вписывается в канву книги. Откровения монаха – просто супер. Согласен с предыдущими «отзывистами» – про отца Александра можно было написать всю книгу! Есть некоторая аналогия с «Очарованным странником» Лескова.