Отзывы на книгу «Кукольных дел мастер», страница 4

Не перестают меня Олди поражать. Всегда с восторгом наблюдаю, как они на вполне конкретной узнаваемой базе строят абсолютно новый феерический мир. Причем, специально не говорю "свой новый мир", потому как, с кем бы я не обсуждал книги Олдей, каждый этот новый мир представляет в описании авторов по-своему.

Вот так вот взять конкретные национальности, вытащить из них характерные особенности и изобразить из этого новую ойкумену, где будет происходить театральное действие, ничем неотличающееся от нашей жизни. Где за космическими полетами, сражениями стоят все те же извечные вопросы, события, отношения. Где, лично для меня, Олди ни разу не сфальшивили ни в экшне, ни в логике событий, ни в мыслях героя. В очередной раз спасибо Олдям за великолепный эпос.

БРАВО 3 !!!! Не жалею, что ждал.

В Олдях разочаровался

Не понравилось. Напыщено многословно но ни о чем. Еле дочитал. Что хотели сказать авторы? Книга оставила после себя мутный осадок от тяжелого слога и невнятного содержания.

При взгляде на Ойкумену и ранных Олди скажем Витражи Патриархов приходит в голову сравнение с театром.

Замечательная, внешне малоэффектная игра актера оставляющай чувство пронзительного восторга при минимуме декораций и простом незамысловатом сюжете с одной стороны и постановка с массой причудливых декораций, ужимками актеров, невероятно замороченный и максимально непонятный сюжет при не знаю какой игре актеров – рассмотреть не удается, с другой.

При этом второй случай преподносится как искуство непростое для понимания.

Не знаю, Дьяченок я по прежнему понимаю, а вот Олди говорят на странном языке.

Такое ощущение, что авторы перестали видеть в колодце отражение Луны и пытаются скрыть этот факт усложняя вещи сверх необходимого.

79,99 ₽
03 декабря 2007