Отзывы на книгу «Могильщик. Не люди»

Отличная книга. Достойное отечественное тёмное фентези. Все по канонам. Надеюсь у автора хватит упорства и мотивации дописать продолжение.

Одна из лучших серий в отечественном сегменте темного фэнтези.

Оригинальная, многогранная, автор не забывает сюжетные линии, все ружья стреляют.

Нет мэрисью, роялей, сюжетной брони. Все достигается потом и кровью.

Язык, при таком тяжелом жанре, оставляет сугубо приятное впечатление. Текст не перегружен тоннами описаний каждой травинки, но картинка рисуется вполне четкая. Герои живые, у каждого есть своя история и соответствующие характеру действия. Здесь есть все, чего не хватает после 100500 одинаковых книг.

Для читателя с претензией на интеллект – вообще находка в наше время.

Одним словом – рекомендую!

Читал «Могильщика» еще на Самиздате, долго ждал продолжения, через какое-то время перестал. Прошло несколько лет, решил поискать – и нате вам, какая удача, написан приквел! Хорошая книга, вполне в духе мрачного оригинала.

Книга, относится к такому специфическому жанру как «Грим-дарк», основа такого жанра, это в первую очередь нагнетание атмосферы, в подобных произведениях авторы стараются играть именно на атмосферу. Сюжетом, раскрытием персонажей, диалогами, и даже динамикой. Сам автор, в своих блогах писал, что вдохновлялся такими произведениями как «Ведьмак» Сапковского и «Пикник на обочине» Стругацких. Это в свою очередь вылилось в данное произведение

где среди умирающего мира бродит типичный темный герой, занимаясь презренным делом – разграблением могильников, которые образовались после магического аналога ядерной бомбардировки, что произошла за семьдесят лет до описываемых событий. Люди уже позабыли с чего все началось, а главный персонаж произведения, занят обычным выживанием на опасной работе и поиском примитивных способов развлечься, без вреда своему организму.

Казалось бы, чего здесь такого интересного, что стоит прочтения? Тягучая атмосфера погибающего мира, когда кажется что пациент уже мертв, но вот он снова делает вдох и выдох, продолжая агонию. Стоит ли смотреть на чужие страдания? Решать вам читатель!

Нечаянно наткнулась на эту книгу. Большая, но было интересно прочитать. Советую для прочтения. Обязательно прочитаю вторую часть.

Что сказать.. Читала, чтобы узнать откуда и куда ведёт героев сюжетная линия, стараясь побыстрее пройти тошнотные описания сцен и увечий. В итоге осталось ощущение, что эта дорога без начала и конца. Всё.

Очень неплохая книга в жанре гримдарк. Сталкер в фентези-сетинге. Нестандартный сюжет вызывает интерес. Возможно кого-то отпугнет мрачность и безысходность, но жанр обязывает, за это мы его и читаем.

Идея бомба.

Персонажи, обстановка, всё отлично.

Сюжет скучный, прочел пол книги просто о странствии кого то.

Ни чего захватывающего или эпического. Ждал большего. Ну а также рутина.

КНИГА сразу зацепила! Сейчас такого от отечественного автора найти практически не возможно! Причем текстовый вариант заходит на порядок лучше чем аудио. Получается даже лучше чем "Продавцы грез", хотя она тоже "очень ничего"! Афтар жжет...

довольно связно, сюжет интересный. ненормативная лексика почти не режет слух ( глаз). к сожалению, иногда автор «проматывает» на ускорении ключевые для сюжета сцены. такое ощущение, что книга писалась по кусочку каждый день, и качество кусочков зависело от текущего настроения, поэтому повествование неоднородное – то лучше, то хуже. четыре балла с минусом.