12+
текст

Объем 350 страниц

2014 год

12+

Другие версии

1 книга
Средневековая история. Изнанка королевского дворца

Средневековая история. Изнанка королевского дворца

текст
4,1
875 оценок
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Наконец-то ее сиятельство графиня Иртон прибывает в столицу. А что же дальше? Балы, танцы, кавалеры, любовь и интриги? Увы. Работа и опять работа: вместо балов — налаживание производства, вместо танцев — деловые переговоры, вместо кавалеров то купцы, то посланники из гильдии, а что до любви и интриг… Особую любовь, наверное, испытывают наемные убийцы. А интриги плетутся. Надо только найти интригана и выжить.

Отлично

Очень люблю эту серию, безумно импонирует главная героиня, а еще то, как автор подспудно доказывает насколько важна профессия медика и какими должны быть настоящие врачи. Интересно следить за развитием событий, за тем как девушка учится и растет в новом мире, Лиля становится сильнее и лишний раз показывает , что женщина может многое было бы желание. В этой книге Лиля покоряет дворец , обзаводится новыми друзьями, жизнь движется , в книге много интересных сюжетных поворотов, и вообще читать очень приятно, повествование не перегружено деталями, хоть Лиля и двигает прогресс, но не это главное, главное то, как Лиля меняет окружающий мир с точки зрения человеческих отношений. Уже просто не терпиться прочитать про встречу Лили с мужем . Узнать какой будет любовь у Лили, поэтому жду продолжения с нетерпением.

Серия интересная, ну как у всех фэнтезийных героинь, конечно, много и у графини познаний в разных областях, и такая уж она умная, все знает и слёту разбирается в интригах, и знает как сделать стекло, и технология выпаривания соли, и крючком вяжет, и кружева на коклюшках плетёт, и медик, и дружба народов в поместье явно прослеживается. Иногда все это прямо слишком. Но на то он и дамский роман, легкое чтиво. Лично меня напрягают только те моменты, когда автор пишет, что «историки врут», причём не единожды она это пишет. Позвольте спросить, а при чем тут наши историки, если она в другой мир попала? Не в другую эпоху, а именно в другой мир. Если есть какая-то аналогия с нашим миром, то и проводи параллель, а не утверждай, о вранье историков о тех или иных фактах в истории нашего средневековья. Ну и шутки, в первой книге раза три попалось упоминание о том, что кто-то падает на колюще-режущие предметы N-ное количество раз, первый раз прокатило, на третий откровенно стало раздражать. Как и история «двойных подбородков» на протяжении четырёх книг. Все она худела, худела, наконец-то дохуделась к середине четвёртой книги, но двойные подбородки, с середины первой, одними и теми же фразами описывались, как неизменные спутники графини. В целом образ гг получился довольно таки интересным, роман имеет место быть, причем с неплохим развитием событий, несмотря на насыщенность этими событиями, а во многом, наверное, и благодаря им, он не пресный, к тому же я люблю истории, где герои адаптируются в новом месте, применяя свои знания, или же что-то благоустраивают в новом жилище. Но кое-какие моменты неплохо было бы подкорректировать.

Из книг о женщинах попаданках, одна из вменяемых героинь. Стиль изложения и вправду подкачал, т.к. «честное графинское» ни как не создает образ средневековья, даже удивительно, что ГГ не раскусили близкие люди. Из-за этого кажется , что и остальные персонажи играют свои роли, и что они притворяются. Не могут же и люди средневековья пользоваться сленгом ,да и мыслили они по другому. Впрочем, автор наверняка и это и некоторую прямоту в интригах и поступках ГГ списывает на свою особую литературную реальность, театральность. Я тоже считаю, что «театральность» в литературе имеет право на жизнь. Читать можно, даже перечитывать. Бодренько и весело.

История конечно фэнтезийная,ну какой человек все помнит и как соль выпаривать и как янтарь вываривать,но захватывающая,интригующая.Вроде и героиня умная женьщина к тому же врач(что поистине везение для мира),все у нее получается,только муж ее какой то вырисовывается бабник и тугодум.И история сама затянута,но все равно жду чем все разрешится!

Меня по-настоящему увлекла эта серия, редко я читаю что-то «запоем», а тут… Но данная конкретная книга разочаровала очень сильно… Развития сюжета не получилось, он как будто забуксовал на одном и том же месте. К тому же вдруг появились какие-то странные морализаторские рассуждения от автора… Хотелось бы верить, что продолжение сможет по-хорошему удивить.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Наконец-то ее сиятельство графиня Иртон прибывает в столицу. А что же дальше? Балы, танцы, кавалеры, любовь и интриги? Увы. Работа и опять работа: вместо балов — налаживание производства, вместо танцев — деловые переговоры, вместо кавалеров то купцы, то посланники из гильдии, а что до любви и интриг… Особую любовь, наверное, испытывают наемные убийцы. А интриги плетутся. Надо только найти интригана и выжить.

Книга Галины Гончаровой «Средневековая история. Изнанка королевского дворца» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
12 октября 2021
Последнее обновление:
2014
Объем:
350 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip