Отзывы на книгу «Летняя практика», страница 2

Вторая часть уже лучше! Диалоги не такие нудные между Терном и Ёлкой. Определяются отношения между ними. Взрослеет девочка!

книга очень пондравилась, читаю уже второй раз,но как будто в первый. Очень хороший сюжет, захватывающий и читается легко. Рекомендую почитать.

Здоровская книга. Приятно и интересно читать. Березка в этой книге проявила себя в плане хорошего специалиста, признала свою неправоту по поводу одного антагониста. Как всегда, отрицательный герой был наказан, а добро восторжествовало

интересная и очень понравилась. писатель умница скучать не дает! Здорово! герои фантастический и приключений много.мне очень понравилось и с удовольствием отслеживаю новые книги писателя!

reader-8852452

Это вторая книга из цикла)) Вспомнила тут о ней случайно) Решила освежить память.

АНОТАЦИЯ ____________________________________________________________________________ Ох и непростая же летняя практика ожидает Юльку и ее друзей! Понять бы, распределение в королевский дворец – это поощрение или наказание? И за что? Вроде ничего особо выдающегося в последнее время за компанией не замечалось…. А тут грозится отчислением руководитель, подкатывает с неприличными предложениями принц, строят коварные планы заговорщики. Но компания боевых магов унывать не привыкла. Руководителя – воспитать, принца – проучить, заговорщиков – нейтролизовать. Ничего не перепутали? А коли и так, не беда. Если что-то забудут, друзья-элвары напомнят. Откуда на практике элвары? Но кто-то же должен спасать дворец от магов-практикантов! Вот они и займутся….. ___________________________________________________________________________ С творчеством автора я познакомилась давно, три года назад. И вот ни капли не жалею. Эта серия моя любимая. Приключения Юльки (она же Ёлка) – это что-то с чем-то! Книга читается очень легко, много юмора (в некоторых моментах ржала, аки конь). У автора потрясающее чувство юмора, такие высказывания, я много для себя подчеркнула. Еще очень подкупило, что есть четвертая часть, как бальзам на душу, такой небольшой рассказ о жили они долго и счастливо)))) Обожаю такие книги в конце истории, когда не остается вопросов, про всех все понятно, история закончена. Ёлка очень жизнерадостная, взбалмошная, любопытная, сильная, смелая, добрая, малость невезучая (вечно «везёт» на смертельные приключения), неугомонная, языкастая – короче ведьма, а не маг))) И вся её компашка такая же баламутная))) Ох и не повезет их недругам… у этих ребят просто страшная фантазия на пакости))) А терпению ректора можно памятник ставить! Как и всем преподавателям разом))) Ведь наша Ёлка ещё и жутко вредная! Пакостит даже тем, кто ей ничего не сделал (ну почти, у неё априори все преподы враги, им надо гадить). А как мне нравиться элвар (очень интересная раса, я больше такого названия нигде не встречала), Тёрн такой хороший))) Мало того, что бедолага влюблён с первой встречи в эту ненормальную, так ему ещё и скрывать это приходится, так как Ёлка ужасный тормоз! Вбила себе в голову чушь про дружбу, никак не хочет увидеть, что так не дружат! В отношениях наша магичка полный ноль! Всю книгу было искренне жаль элвара, в некоторые моменты Ёлка прям бесила своей слепотой. Книга достаточно большая, 413 страниц – это вам не шутки. Но читается очень быстро, текст легкий и вкусный))) Я проглотила все четыре книги за неделю) Жаль четвертой у меня в бумажном варианте нету((( читала в электронке) Большое спасибо автору, повеселилась я от души)))

Shendydenn

Вторая книга серии про Елку и Тёрна пошла у меня нааамного веселее и проще. Не знаю уж, что у меня случилось с первой книгой, но второй я 100% ставлю твердую пятерку.

Во второй книге мы вместе с Елкой и ее командой отправляемся в одно государство, чтобы пройти летнюю магическую практику. По пути они раскроют заговор, спасут королевство и выдадут одну свою знакомую за принца.

Теперь пройдемся по отдельным моментам.

Во-первых, я была невероятна счастлива за Лери. И момент с пробуждением магии дворца был очень потрясающим, что у меня буквально волосы на руках зашевелились. Да и вообще, вся сцена, которая шла за этим моментом была выше всяких похвал. У меня буквально слезы на глаза наворачивались.

Один за другим гройны обрушились на пиратские корабли, а над бухтой вспыхнула надпись яркими зелеными буквами «Сдавайтесь, интервены!». Несколько минут повисела, превратилась в «Сдавайтесь, антервенты», а потом просто в «Руки вверх, гады!». И над бухтой раздался громкий женский голос: – Господа пираты, с вами говорит УМ факультета боевой магии Ёлка. Со мной вся моя боевая группа. И еще тысяча солдат, готовых сделать из вас сациви. Если кому надоела жизнь – окажите сопротивление. Или просто попрыгайте за борт. Остальные тихо складывают оружие и сдаются добровольно. И даже остаются в живых. Учтите, у меня был тяжелый день! А характер у меня и без того – вредный! И наоборот – тоже! А гройнов надо кормить! Ну?!

Во-вторых, выше всяких похвал был сам сюжет. Нам очень удачно показывали жизнь дворца, то, какими подонками были младший принц и Буздюк. Еще мне очень понравился момент с садом брата королевского повара. Очень удачно была замешана интрига и колоритно подан ответ на нее.

Ну и нельзя не сказать пару слов про самих Елку и Терна. Уже в этой части можно увидеть, как они тянутся друг к другу. Больше, конечно Терн. Думаю, он уже влюблен и в следующей части мы по полной насладимся завязкой их отношений.

По итогу: книга очень смешная, легкая, читается быстро. Советую!

KiraNi

Время чтения: 597 минут

Ёлка и её друзья как всегда вместе. Ну и элвары за ними приглядывают. Летняя практика ребят казалась бы будет скучной во дворце, но не тут то было. Кто сказал, что всё идеально и ничего не происходит? Ну вот всё и порешает эта веселая компания.

Интересный и динамичный сюжет полностью затягивает в книгу. Персонажи проработанные и очень реалистичные. Герои настолько разные, что вызывали совершенно разные эмоции по отношению к ним. Стиль и язык автора легкий. Читалось быстро и стремительно, даже не заметила, как закончилась книга. Не смотря на всё, герои развиваются сами по себе, а не по хотению автора. Это радует. Не скажу, что это особенная какая-то идея и произведение, но самое главное, что выполнено достаточно хорошо и читабельно.

Книге поставила 5/5. Не смотря на всё, чего-то не хватило. Какой-то перчинки что-ли. Советую цикл к прочтению.

Удачного чтения!

anastasia_dv

Хорошее продолжение, тоже не особо пестрящее клише и от этого интересное и захватывающее. Елка и ее коллеги-соученики отправляются на летнюю практику под руководством придворного мага с непроизносимым именем, над которым ребята поизмывались всласть (и я посмеялась над этим). Конечно, Елка оказывается всей из себя сильной и находчивой ведьмой, еще и самой главной в этой гоп-компании, и это порой раздражало, но я закрывала глаза на это, потому что сам сюжет очень даже неплох, много движухи и тайн, хоть и не сильно закрученных. Мне понравилась локация в той части книги, когда ребят завалило в пещерах, а потом они еще и в подводном королевстве побывали. Мне это показалось похожим на какую-то компьютерную игру, но очень отдаленно. Безусловно, в конце нас ждали мир-дружба-жвачка, но опять же - с заделом на следующую часть цикла, потому что главный враг в черном капюшоне еще не ликвидирован и не найден. Да и кто это - пока не очень понятно. Вполне достойно и не скучно, на пару вечеров очень даже неплохо.

RedRedSquirrel

Ну что, снова приключения, точнее похождения Ёлки и компании. А компания у неё, если вспомнить первую книгу, ух какая безбашенная!)) На этот раз их решили отправить на летнюю практику не к элварам, а в Милотан.

Там море, солнце, песочек… Лучше места не придумаешь.

- так сказал директор Универа. По идее они должны были там практиковаться в уничтожении чудовищ под руководством опытного наставника, ну и отдохнуть на побережье. Но получилось как получилось! Вот чудовищ оказалось с избытком, а с наставником не повезло, и это мягко сказано. Докучи снова активизировались старый знакомец Ёлки и Терна. В общем веселенькая практика со смертельными ловушками, попытками переворота и постоянными выходками УМов. Любовной линии в книге практически нет, точнее есть её призрак, ведь Терн явно не ровно дышит к своей подруге, а вот Ёлочка абсолютно этого не замечает, ну или не хочет замечать. В любом случае, интересно как дальше будут развиваться их отношения. Да и вообще книга интересная, хорошо так цепляет, что хочется сразу взяться за следующую.

saint_hel

Удивительная книга. Несмотря на всю мерисьюистость героини. Елка хамит, буянит, не признает авторитетов, конечно же, единственная и неповторимая, учится лучше всех, все ее любят, все парни ее на руках носят, всем она подруга, товарищ и брат, и вообще героиня, аве ей. И при этом, что поразительно, но мне история нравится. Весело, захватывающе, хорошие второстепенные герои. Особенно новые, Лери умница, сознательная, адекватная. А вот образ Березки ощущается натянутым. Вот нужна какая-то негодяйка, значит, надо описать. Вот такое ощущение от нее. По традиции академок, одна часть обязательно должна быть про практику. Вот и Гончарова не стала отходить от обычаев, склепала историю, как наши студенты довели научрука, раскрыли заговор, нашли попутно новую расу. Из плюсов - хорошо, что не стали придерживаться идеи Гарри Поттера и клепать по книжке на каждый год. А раз и уже сразу несколько лет прошло. Но это и минус. Потому что если юная придурь Елки воспринималась как "подрастет и посерьезнеет", то теперь это "господи, да что ж за буйная великовозрастная девица". А Терна мне кстати жалко. Явно ж воздерживается бедолага, страдает.

05 марта 2015
2015