Отзывы на книгу «Дорога домой», страница 4

Legenda21

Читала книги в одном большом томе. Не разочаровалась, хотя в любовном плане ожидала какие-нибудь интриги)) Сюжет интересный, читабельный.

Читаю серию не в первый раз. Сюжет, в целом, интересный…но…

Конкретно в этой книге очень сильно возмущают слова автора о вере. Я не атеистка, но и не хожу в церковь. При этом верю. И эта самая вера всегда бывает разной. Где-то тебя примут так как описал автор, а где-то помогут. С другой стороны - церковь не нанималась заниматься благотворительностью для тех, кто не пытается что-то в этой жизни делать. Человек выбрал свой путь и его интересует исключительно алкоголь и ничего-не-делание. И что же? К нему должен прибежать батюшка и сказать, мол, держите кров? Ничего делать не надо, мы вас обеспечим? Так что ли? Политика - право слово, глупости автор говорит. На эту тему не знающему человеку вообще рассуждать не стоит. И решать государственные вопросы, я думаю, не так просто. И изменения происходят не быстро. Что-то прогрессирует, а что-то наоборот. И так будет всегда. И на поддержание определенного баланса уходит немало сил. Не нравится Родина? А ты изучи какого жить в других странах и поживи там, а уже потом рассуждай на эту тему.

И еще много всего хочется сказать по поводу книги и мнения автора в целом. Но зачем? Каждый имеет свою точку зрения.

Ёлка. Персонаж - быдло типичное. Слишком много говорит. Может это её черта характера - говорить людям правду в лицо, но то, как она это преподносит… воспитываться не желаем. Героиня она у нас с большой буквы «Г». Если так посмотреть, то никакие Лерги, Лютики, Эвины и тд ей не нужны. Она сама вполне могла бы со всем справится. Ёлка всех спасет. Нет, ну дали там пару «подвигов» Тёрну. Это по пальцам пересчитать можно. Зато сколько всего у нас умеет Ёлка! Не женщина, а викинг…

А как её Тёрн описывает? Такая светлая, такая хорошая…но если читать, то она целое скопление ненависти. И она даже это ничуть не скрывает. «Светлая» Ёлка - это явно не про главную героиню.

Какая красивая сказка. Прочитаны все книги на одном дыхании. Просто наслаждение и слог и сюжеты. Яркое описание событий, как будто не читаешь книгу, а смотришь фильм. Спасибо автору.

В итоге серия очень понравилась. Перчая часть серии где-то до середины читалось с трудом. Что для меня редко, я дале бросила читать. Для меня: нудное начало. А потом спустя время я опять наткнулась и продолжила читать. И будто «перевал» и далтше затянуло. Не жалею, дочитала с удовольствием. Очень динамично, есть много философских моментов. Интересный сюжет. Отличные ГГ, про второстепенных героев также хотелось бы прочитать. Надеюсь, что будут истории. Рекомендую

Слишком много нежностей. Через каждые 10-15 страниц миллион признаний в любви, по мне так перебор. Не отрицаю, что какая то романтика должна быть, но все же в какой то момент кажется, что читаешь любовный роман

Вся серия книг растянута, если бы это было хотя бы в двух книгах,стало бы намного интересней и было бы меньше воды. Ну ещё что мне не понравилось это под каждым злодеем разливалась зловоная лужа, это перебор. Оценка и коментарии за всю серию

Отличная книга. Увлекательный, яркий, насыщенный сюжет. Интересные, нестандартные главные герои. Логичное, последовательное повествование

4-я книга вышла грубой. Главные герои из положительных, цепляющий персонажей, которые были действительно героями превратились в зазнавшихся ребятишек с синдромом Бога. Отталкивающие, необдуманные, агрессивные действия никак не укладываются после прочтения первых частей. Ради одного «благого» дела разносят к чертям всё вокруг, не думают о последствиях, не придерживаются хотябы минимума законов мира, в котором находятся. «Мы волшебники, нам по...... и по барабану на всех и вся, нас не найдут». Я сейчас примерно на середине книги и дочитваю буквально из принципа

Это можно почитать. Если вы не читали Громыко. Слишком уж главная героиня напоминает Вольху Редную. Еле дочитала, и то потому, что не люблю бросать книги недочитанными.

Как-то в голове не укладывается полная безбашенность героини, то ли глуповата, то ли придурковата. Увидела облачко в которое всё проваливается и сиганула в него. Предложили учиться 15 лет, без возможности посетить Землю 10 лет, да конечно! И ни тебя вопросов, как связаться с близкими, что бы не волновались? Как вернуться в случае чего? Почему 10 лет нельзя домой? Просто «Да» без раздумий, удивительное явление.

19 мая 2015
2015