Отзывы на книгу «Дорога домой», страница 2

пффф

прочла до конца, ибо последняя книга в серии. Не ах, очень много рассуждений, юмора как такового нет, Так, брюзжание о несовершенстве мира. крутая команда из иного мира наказывает мерзавцев жесткой рукой, но как то без интриги. Можно читать начало и конец, а посередине тыгыдым тыгыдым тыгыдым.

Книга «Дорога домой» порадовала обратной сменой мира магии на мир техники, интересно было прочесть о том, как герои реагировали и привыкали к незнакомым ранее транспортным средствам и другой технике.Книга держит в напряжении до самого конца, только вроде все тихо-гладко и опять что-то случается)Прочла за пару дней, не могла оторваться))Я ни капли не жалею времени потраченного на чтение серии о Ёлочке))

Очень много натяжек, роялей в кустах и т.п. Ну и с сиропом явный перебор для этого автора. Дочитывала в муках, несколько раз бросала. Ну и главные герои всю четвертую книгу ведут себя как два дебила, отлично зная об опасности.

Серия очень нудная. Очень пожалела что начала её читать, некоторые страницы просто перелистывала, но дочитала только потому, что не превыкла бросать начатое.

Вот, вроде, и сюжет интересный, и написано прекрасно, и юмор замечательный… Но, блин, просто бесит, что автор в каждой книге (особенно, в 4ой) опускает свою страну ниже плинтуса! Пишешь ты фэнтези – вот и пиши! Придумывай свои сюжеты, но не надо обсирать мою страну!!!

Впервые гг так бесила. Постоянно сама себе противоречит. Ну и стандарт, она самая умная и т.д. Все короли у её ног, все в неё влюбляются. Сюжет хороший было интересно но гг с первой книги раздражает.

Утомительно, дочитала только чтобы дочитать. Очень много лишних слов, абсолютная темнота демократии, маги вымышленные все правильные. в общем не рекоммендую

Первая книга интересна, но последующие тома написаны 14 летней девочкой которая грезит постельными утехами не читавший первый том. С трудом дочитал и надеялся на интересную концовку, но нет все банально и пошло.

Книги автора в целом мне нравятся: хороший слог, много ярких сочных эпитетов, которые хочется запомнить. Поэтому купила сразу всю серию, все 4 книги. И если первая была интересна, то последующие все слабее. и вот последняя книга серии – еле дочитала, ибо «уплочено – жрите».

Сказать, что разочарование – значит не сказать ничего. Тут еще и огромное недоумение – а с чего у автора через всю книгу красной линией идет такой негатив к действительности (все плохо – плохо у нас в стране, в мире) и особенно к церкви? Причем рассуждения и о политике, властях, строительстве (дом, где происходят финальные разборки злодеев и главных героев) на уровне обиженного, плохо образованного депрессивного подростка. А уж что касается церкви – тут вообще даже подробно комментировать не хочется – такие передергивания, такая некомпетентность, что просто становится противно, будто дурно пахнущего продукта жизнедеятельности организма (того самого, которое не тонет) наелась. При этом главная героиня вся такая белая и пушистая ведьма, только вот дела ее при этом не сильно – то человеколюбием отличаются, хотя она и декларирует его всю серию книг. И вся-то она «такая внезапная, противоречивая вся…»

И это я уже не говорю о явных нестыковках – в первой книге, да и в этой тоже

когда главные герои привезли в университет новенькую), говорилось, что НЕЛЬЗЯ никому называть свое настоящее имя, а то обязательно каку сделают. И тут вдруг директор громко во всеуслышание объявляет имя главной героини, и никто (в том числе и она сама) даже не дергается, как так и надо. И где логика?

Так что мое мнение – книга не удалась, а двойку (не единицу) поставила просто за труд – все же написать так много букв занятие непростое.

Четвертая и заключительная книга серии.

Динамично, интересно, местами неожиданно. Четыре звёзды с ооочень большим натягом....

У автора явный пунктик на политике и религии, ну очень большой пунктик, рассуждения героини раздражали.

Всю серию оптом я бы оценила на три звезды.

Разок прочесть можно, с героями «расставалось» просто.

19 мая 2015
2015