Отзывы на книгу «Дорога домой»

Страшно сказать, но долгожданный финал

Примерно на 12 главе поймала себя на мысли, что брадикардия-таки заканчивается. Все предыдущие главы напоминали кардиограмму: только вроде успокоишься – и опять нагнетание страстей, так что в тонусе автор держит до самого почти конца. Ощущения от содержания напоминают вторую часть – так же хотелось набить физиономии врагам, ну, или хотя бы попинать их по мягким местам. Импонирует, кстати, традиционное для Галины Гончаровой отношение к воздаянию за грехи людские – жесткое, но по заслугам, в чем Умы и Ко и развлекаются от всей души. Кстати, с учетом развлечений – четвертая часть тоже весьма напоминает вторую. Читать рекомендую, но все-таки успокоительным запаситесь, потому что врагов и предателей-завистников реально хочется побить, а никак нельзя… Ну да Ёлка им в помощь!

Жалко что конец...

Я перечитала все книги без передышки просто не возможно остановиться!!!Очень быстро привыкаешь к персонажам и легко читается.Под конец я рыдала от счастья мне в первые было радостно не за себя,хоть это и персонаж из любимой книги!!!

Кстати меня с садика все называют Ёлкой.Нет не той что поёт,а той что в лесу растет))))

Я ужэ за месяц 3-ий раз перечитывать буду так и не могу поверить что книги закончились…Но если автор это читает то пожалуйста напишите нам еще пожалуйста!!!!!Просто умереть от любопытства можно!!!!!Что будет с детьми?На какой их факультет примут?ИТД!!!!

Пожалуйста!!!!!

Не в восторге была от всех книг, но прочитала, так как, если убрать детскость, штампы для заучек и т.п., сюжет был интересен. Но эта книга разочаровала напрочь. Такое впечатление, что Автору надоели ее герои, и она забыла то, что писала сама. «Временный брак», который заключался на 7 лет, что бы понять, готов ли ты прожить всю жизнь с избранником, превратился в «полевой» перед лицом смерти и на год. Причем в начале книги был «временный» и на семь лет, а к середине превратился в «полевой» и на год.

Так же в первых книгах элвары были не подвержены магии вообще, а Елка не могла наложить иллюзию, в этой книге Елка расправляется с иллюзиями одной левой, а элвара может зачаровать любой маг.

Но больше всего обидно было читать гадости – да-да, гадости – про страну, правительство и веру с церковью. Я беру книгу в руки не для того, что бы мне «продавливали» чужое мнение. Я хочу погрузиться в сказку и отдохнуть. В этот раз не получилось.

"Хорошо там, где нас нет" – видимо Автору хорошо только в придуманных ею мирах

Грустно как-то...

Последняя четвертая книга про Елку уж очень философская получилась. Все эти рассуждения о несовершенстве нашего мира уж очень напрягают. Возможно потому что их слишком много. Со многими вещами я, возможно, и согласна с автором книги, НО не в Фентези же об этом писать!!! И, хотя, сказка оказалась с хорошим концом, читать ее было грустно.

книги классные, но в последней смутили формулировки о вере и дцп. Автор, пожалуйста не говорите о вещах которых не знаете. Сама воспитываю дочь с дцп и слова зацепили.

Дочитала из упрямства. Первые две книги мне понравились, последняя же вызывала уже глухое раздражение. Главные герои из волшебного-прекрасного-идеального мира перемещаются в нашу ужасную злободневность, в которой в книге ну плохо всё, очень много рассуждений о правительстве, церкви, здравоохранении, образовании и тп. Автор прошлась и по Америке, и по кавказцам, и по геям (правда, кажется, это и в третьей книге было).

Досталось даже Ксении якобы Собакиной.

Плюс к этому в книге реально много нестыковок, то имя в мире магии называть нельзя, это опасно, то сам директор универа на весь честной народ его объявляет. То у злоумышленника клыки оборотня мелькают, то он человек все-таки. То дедушка дворецкого еще у матери-королевы при дворе был, то батюшка-король с этим самым дворецким в плену у пиратов знакомится на другом конце мира. То приведение нельзя порталами перемещать, то можно.

И честно говоря, главная героиня вызывает у меня некоторое недоумение, она якобы вся такая чистая, светлая, с минимум «грязи», но по сути-то она все 4 книги занимается только тем, что всем мстит, причем довольно жестоко, и периодически пытается самоубиться с высшей целью.

В целом книга для меня выглядела примерно так:

"глава 1. – Пойдем порубим всех на капусту, я тебя люблю, ты самый замечательный! – я тебя тоже люблю! глава 2. – Пойдем пустим всех на ленточки, я тебя люблю, жить без тебя не могу – и я тебя люблю! глава 3. За своих близких я всех порву, я тебя люблю – и я тебя люблю!"

По моему, слишком много рассуждений о религии и внутренней политике. Во-первых, этого и в жизни хватает, а в книжке хочется отвлечься, а во-вторых, личное мнение автора по этим вопросам может не совпадать с мнением читателя, и тогда эта волшебная история теряет своё очарование ♀

не рекомендую

Дочитала с трудом и из принципа. Сюжет сам по себе мог бы быть вполне захватывающим. Главная героиня хамовитая базарная девка с придурью, но конечно же таллантливая способная зубрилка. Образ настолько отталкивающий и не продуманый что начинает раздражать еще с первой книги. Много не нужных описаний ( такое ощущение что автор пытался добавить обьем) и много мнения самого автора ( причем по многим вопросам не помпетентного, а именно уровня бабушки с лавочки) Не советую читать и тем более давать читать детям.

android_fantasyab3a79d1-c2cd-3a9a-b0c4-dba2b6b3ce0f Согласна, очень интересный сюжет и очень много пошлости, особенно в последней части.

на одном дыхании

Очень интересная серия, прочла на одном дыхании. Даже спать было сложно. Одна только нестыковка огорчила. К концу серии автор забыла фамилию героини и выдала ей новую. В первой книге была Юлия Синичкина (специально искала), а в четвёртой она стала Ольховской. Не надо так.

неплохая книга, но слишком много отсебятины в плане политики и особенно религии, все эти насмешки про Библию и религиозные принципы просто отвратительны и ужасно раздражали, невольно заставляли кисло морщиться. Если бы не эти моменты, книга получилась бы , а так о авторе сложились не самые лучшие впечатления, как-будто автор прочно и решительно пытается навезать своё негативное отношение к нашему миру вообще, к политики, религии, на этом фоне главная мысль книги теряется. Эта серия книг, как -будто точка протеста. Раз в газете и журналах нельзя так открыто буйствовать, то автор написал серию книг о своём просто КРИЧАЩЕМ негативе по отношении к нашему миру, ну если так не нравится, то идите и ищите цветочек папаратника , может и вы перенесётесь подальше от нашего БРЕННОГО мира.

Особенно обидно за религию, её просто сравняли ниже плинтуса, ну я понимаю, что действительно есть такие организации, которые создаются в целях вымогания денег, но нельзя просто обобщать всё вместе, это выдаёт ваше узкое и бедное мировоззрение, даже допускаю , что вы стали жертвой такой организации и захотели отыграться хотя бы так, через книгу, но вы не имеете никакого права поносить Библию и христианские приоритеты(хотя бы то, что верующие девушки хотят выглядеть скромно , а не как девушки , которые выставляя всё на показ, ещё потом наивно удивляютя, а что же к ним подкатывают не очень хорошие кадры и делают непристойные предложения. одеваясь открыто и вызывающе, девушка как бы говорит:" я твоя, твоя, твоя и твоя тоже" и кстати, исключительно для вашего развития, длина юбки по колено или ниже, по мировым стандартам является классической и принятой не только в религиозном, но и в деловом обществе, а также считается хорошим тоном и эллегантностью , девушка, одетая скромно, но эллегантно будет выглядеть намного эффектней и привлекательней, чем девушка в открытой маечке и джинсах, облегающих ****)Что ещё касается религии, то у моей бабушки руки сразу же покрылись чешущимися пятнами, после того, как она сказала нехорошее слово о Библии, поверьте, она потом очень сильно раскаялась в своих словах, думаю и вам это оскорбление с рук не сойдёт, Бог никому не простит своего поношения., если уж так не нравится религия, акцентировали бы внимание на ИМЕННО тех организациях, которые созданы, что бы выманивать деньги и другие блага,а не на христианстве вообщем, вы же как будто ядом плюётесь. Очень вас жаль, искренне желаю побольше узнать или даже провести исследоввтельскую работу в этом направлении , перед тем, как писать книгу.

19 мая 2015
2015