Отзывы на книгу «Сто лет одиночества», страница 4

Одна из лучших книг. Многие знакомые сказали, что трудно было её читать, мне же она далась очень легко, всего за два дня, но эмоции оставила после прочтения на долгие месяцы. По-настоящему философское произведение, одновременно являющееся и очень жизненным и сказочным, истории любви, которые поражают своей силой, болью и красотой. Книга, которая заставила меня не раз прослезиться, советую всем, кто умеет чувствовать и разбирается в отношениях людей.

Нет слов – шедевр! Нужно дочитать до конца, это как соткать ковер, терпя нудность работы и в конце наслаждаться целым рисунком.

Только что прочла книгу. И думаю, что я не поняла, где шедевр? История города и связанной с ней семьи. Рождение, расцвет и смерть. Все это происходит на фоне тропической природы, которая и управляет людьми: дает богатство, убивает дождем и засухой. Да и люди часть природы: едят, совокупляются, размножаются, умирают. Книгу прочитала с интересом, ждала какого-то необычайного поворота, но все шло как какая-то программа. Перечитывать не буду. Искать мне там особенно нечего. Книгу рекомендую прочитать. Пусть у каждого будет свое мнение.

за что тут Нобелевская премия? много героев, переплетение, да, наверно пришлось постараться, чтобы такое придумать. Но это ни о чём… в этой книге для себя не нашел ничего. Дочитал так как много отзывов хороших и было интересно, чем же недовольны, кто ставят 1-2 балла этому «шедевру». Теперь понял, недовольны всем. как прерванный половой акт, одни сожаления

Книга необычная но интересная. Я в ней не увидела той пошлости про которую пишут многие читатели. Единственный минус- повторяющиеся имена героев. Советую прочесть.

autoreg1130099467, есть два перевода. Один из них пошлый. Все просто.

Магический реализм Маркеса окунает в ледяную воду, через мгновенье швыряет на раскалённые угли, заставляя пережить всю гамму эмоций: от доброго хохота, скуки, недоверия, любви, до равнодушия и неожиданного озарения. В таком виде преподать роман однозначно может только гений. Простые истинны магическим языком. Никто более тонко не писал об одиночестве на мой взгляд.

Вера, тогда почему 4 звезды?

Доброго времени суток всем! Дочитала книгу около получаса назад, после чего решила прочитать все отзывы, которые о ней оставили другие читатели-мнения крайне разнятся. Кто-то «проглотил» эту книгу за два дня, кто-то читал вдумчиво и неторопливо, кто-то не смог осилить и половины. Выводы читателей и восприятие книги также разнятся, начиная от восхваления книги как шедевра, заслуживающего Нобелевской премии, заканчивая тем, что многие читатели назвали данную книгу откровенным бредом , отвратительным и мерзким. Такая противоречивость оценок, на мой взгляд, уже свидетельствует о том, что такую книгу стоит прочитать, как минимум, чтобы и у вас сложилось свое мнение. Я же могу сказать, что эта книга заставила меня задуматься о быстротечности времени, будь то время существования одного человека, семьи, города, государства или мира и о том, что все мы, в той или иной степени одиноки – мы приходим в этот мир по-одному, и только от нас зависит насколько одинокими мы уйдем из этого мира.

Оторваться невозможно!

С тех пор, как мне подарили эту книгу еще на первом курсе университета, я перечитывала ее раз 7. И каждый раз что-то новое, невообразимое. Это не просто история семейства, это история мира. Одинокого и непонятого. В книге масса аллегорий и, казалось бы, странных происшествий, но это делает ее еще более захватывающей. Оторваться невозможно!

люди!!! как это можно читать? бред сивой кобылы! несколько раз пробывала читать, но так и не смогла осилить и 100 страниц! возможно, это не моя книга

Понятно, что Маркесу ни жарко, ни холодно от моего отзыва, но все же. Читается не тяжело. Обилие имен, миллиона родственников и т.п. несколько погружает в хаос, но не критично. Долго искал причину нежелания после трех сотен прочитанных страниц совершать очередной подход к произведению. Все-таки, Нобелевский лауреат, книгу писал по принципу "пан или пропал". Наконец, через несколько дней, когда окончательно забросил это гиблое дело, вдруг понял: книга НЕ вызывает у меня никаких эмоций! Вообще никаких! Ощущение, сродни монотонной балладе в исполнении музыканта из перехода метро. Но это всего-лишь мое мнение, а мир пусть и дальше восхищается Великой книгой Великого Мастера. Кому-то ведь надо было вручить Нобелевскую премию в 1982 году.

Подписка

Первый месяц бесплатно!