Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 717 страниц

2020 год

0+

Органическая химия. Задачи по общему курсу с решениями. Часть II

5-е издание, электронное
текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

399
498 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,81 ₽ с покупки её другом.

Авторы

О книге

В учебном издании, составленном на основе многолетнего опыта преподавания органической химии на химическом факультете МГУ им. М. В. Ломоносова, приведено около 1200 задач и вопросов по большинству разделов современного вузовского курса органической химии согласно учебной программе. Особое внимание уделено развитию навыков анализа строения органических соединений и практике оценки влияния структурных факторов на реакционную способность соединений, а также привлечению стереохимических представлений при обсуждении механизмов органических реакций. В пособии 17 глав. Во второй части приведены подробные решения.Для студентов химических вузов, аспирантов и преподавателей.

Разбор решений задач из первого тома. Разбор подробный, включены интересные механизмы и превращения, соответствующие задачам олимпиадного уровня. Рекомендую для преподавателей по органической химии.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В учебном издании, составленном на основе многолетнего опыта преподавания органической химии на химическом факультете МГУ им. М. В. Ломоносова, приведено около 1200 задач и вопросов по большинству разделов современного вузовского курса органической химии согласно учебной программе. Особое внимание уделено развитию навыков анализа строения органических соединений и практике оценки влияния структурных факторов на реакционную способность соединений, а также привлечению стереохимических представлений при обсуждении механизмов органических реакций. В пособии 17 глав. Во второй части приведены подробные решения.

Для студентов химических вузов, аспирантов и преподавателей.

Книга Л. И. Ливанцовой, М. В. Ливанцова и др. «Органическая химия. Задачи по общему курсу с решениями. Часть II» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
31 июля 2014
Последнее обновление:
2020
Объем:
717 стр.
ISBN:
978-5-93208-792-3
Общий размер:
57 МБ
Общее кол-во страниц:
717
Редактор:
Правообладатель:
Лаборатория знаний
С этой книгой читают