Отзывы на книгу «По эту сторону рая»

Потрясающий роман Фицджеральда, как и все его, к сожалению, не многочисленные романы не утерял своей актуальности и в наши дни. Как и все написанное Фицджеральдом читается на одном дыхании. Рада, что его теперь можно прочесть и в электронном виде.

Фицджеральд..Классик с мировым именем ставшим им еще при жизни..Что редкость! Диалоги, описание, ах! Остается только наслаждаться..

НЕ уверена, что мой отзыв опубликуют, но попробую оставить. Прежде чем купить эту книгу, я почитала отзывы , которые очень и очень хвалебные. Надо сказать , что это для меня первая книга Фицджеральда, наверно надо было начать с какой то другой. Нудные длинные диалоги ни о чём. Ленивое вялотекущее течение событий. Скучная и неувлекательная история. Прочитала 2\3 и закончила на этом. НЕ думаю, что в оставшейся 1\3 будет что то интересное. Это первая книга из многих сотен , которую я не дочитала до конца. Возможно это "не мой"автор (

Просто супер. Много цитат забрала от сюда. Спасибо автору. Больше поймут книгу кто по духу прибоижен к типажу героя. Великолепно

Первый, от части автобиографичный роман Фицджеральда был написал для осуществления помолвки с девушкой аристократического происхождения, и принесший писателю славу. Только в отличие от главный героя своего романа судьба автора оказалась более удачной, тогда как Эмори Блэйн прошел через банкротство семьи, смерть друзей, неудачу в отношениях с любимой девушкой.

20 июля 2022
1920