Отзывы на книгу «Агент на мягких лапах», страница 6

Kozmarin

Мило и ненавязчиво - такие ощущения остаются от книги. Кот благородных кровей (а бывают другие коты??) (но этот самых благородных - британских!) и девочка-подросток случайно обмениваются телами. У Киры и Уинстона Черчилля и в своих телах полно проблем - а тут, при смене тел, возникают новые: и вылизать себя нормально не получается (да и вообще, девочки не вылизываются), и к маме не приластиться (нет, мама любит кошек, но дочери хочется осознанной ласки). Да ещё до кучи Уинстону в теле Киры приходится сталкиваться с проблемами Киры, и наоборот. Но тут-то гораздо проще. Кот в теле девочки лучше самой девочки находит ей друзей, а девочка в теле кота лучше самого кота располагает бродячую красавицу-кошку. А ещё приходится скрывать глаза - ведь глаза перешли в новое тело вместе с личностью. Странно только, что герои переживали за цвет глаз Киры, но не Уинстона. Забавно было наблюдать, как Уинстон в теле Киры не понимает слов в переносном значении, воспринимая только их прямое значение. На фразе "эти козы" ищет коз и боится наступить в отходы жизнедеятельности этих парнокопытных - это на школьном дворе в центре Гамбурга, на фразе "последняя соломинка" озирается вокруг и ищет сено или солому. Вот только есть небольшая недоработка автора: в какой-то момент Уинстон использует выражение "эти курицы" (по отношению к тем же, кого Кира характеризовала "эти козы") - или это признак очеловечивания Уинстона? Начало цикла - и продолжение читать буду.

Japanese_Tiger

Это, как мне кажется, поразительно простая и детская история, которая умеет затрагивать абсолютно вечные темы. Книга говорил о дружбе, преданности, одиночестве, лицемерии, предательстве, лжи, доброте и многом другом. Я считаю, что своим бы детям я точно дал это произведение. Ребёнок поймёт здесь всё и это будет ему отличной поучительной историей, но и людям постарше будет приятно провести время за хорошим и интересным чтивом. Ведь этот рассказ действительно несложный, но он подаётся и поведан именно так, как надо, отчего выигрывают все. Это моя третья книга в серии. Причём начинал я читать в любопытном порядке: сначала 2 часть, затем 4 и 5, а теперь, спустя пару лет, и 1. Что удивительно, эти истории хорошо работают и сами по себе (законченные и без вопросов к логике), так и все вместе (изменения персонажей сохраняются и проходят сквозь цикл). Смело могу порекомендовать как минимум эту книгу всем детям, а также людям постарше, которые хотят простой, но приятной и цепляющей истории о девочке Кире Коваленко и её друге британском коте Уинстоне Черчилле! Всех благ!

gkayumova

Уинстон Черчилль живёт с профессором физики в гамбургской квартире. Если надо в чем-то поклясться, он клянётся хребтом селёдки и возносит славу святым сардинам в масле . Чистопородный короткошёрстный британец. Аристократичный, воспитанный, чуть высокомерный (не без этого) кот.

Его жизнь спокойна и размеренна до тех пор, пока прежняя экономка не выходит за муж и уезжает, оставив вместо себя свою сестру с двенадцатилетней дочкой.

Дети в квартире? Это ещё можно было бы как-то выдержать, приспособиться, надменно проигнорировать, но Кира дерзко вмешивается в привычный ход вещей и даже выводит никогда не покидавшего квартиры кота на прогулку, посадив его на позорный поводок. И всё это на глазах двух дворовых котов и совершенно очаровательной кошечки Одетты.

И это ещё не всё! По роковой случайности девочка и кот меняются телами. Вот тут-то и начинается настоящий кошмар - жизнь в облике двуногого.

Это очень милая уютная история, пронизанная тонким добрым юмором, ведущаяся от лица кота.

Она наполнена любовью и к людям, и к кошкам. Все моменты непонимания между животным и человеком постепенно сглаживаются, поскольку представителям этих двух видов предстоит прочувствовать особенности чужого быта на своей шкуре, причём в буквальном смысле.

Рисунки, использованные в оформлении книги, очаровательны. Улыбка во время чтения - самая естественная реакция.

Почти детективная история ( и расследование тоже имеется) выглядит местами наивной, местами предсказуемой, но и целевая аудитория - детская.

В детской книжке однако поднимаются и вполне взрослые вопросы. О любви и предательстве, о социальном расслоении, о зависти и интригах, о рождении настоящей дружбы, о взаимопонимании и преданности.

" Агент на мягких лапах" - первая история в цикле о приключениях кота-детектива.

Aaanitaa

Прекраснейший детский детектив с девочкой-подростком и чистокровным британским котом в главных ролях, которые еще и в последствии меняются телами, а также занимаются разоблачением опасного преступника и помогают решать друг дружке свои обычные житейские проблемы. Читается очень легко и интересно, отлично отвлекая от бытовых проблем. Книжка про дружбу, взаимовыручку, про сложности социализации в новой школе и о том, что никого нельзя судить по первому впечатлению и сразу вешать ярлыки.

Rain-do

А очень забавный детский детектив. И с интересной идеей. Мне понравилоь как кот ( будуче не так то и в курсе человеческих передряг) разруливал девочкины проблемы. То еть подружилмся не с звездами класса, а с тему, кто действительно достоин. Абсолютно не понимал, зачем надо со звездами то общаться И девочке- в теле кота тоже нелегко пришлось , и сама адаптируйся и за котом посмотри. чтобы он не наворотил И вот это все В общем -то есть даже интрига и хорошие моменты, как например Кот и девочка доказывали то , что они поменянные Детям - читать)

Mezhdu_Prochim

Очень хорошая детская книга. Мне было, понятное дело, местами скучновато. Точнее, предсказуемо. Но для школьного возраста я записала и запомнила себе цикл, вполне спокойно можно дать младшему школьнику. Тут и детские проблемы(замечательно же, что признают не только подростковые кризисы, да?) с социализацией, детско-родительские вопросы. Все это завернуто в упаковку динамичного криминального романа. Да-да, русские наркоторговцы не дремлют) Не пугайтесь, русские тут - не мировое зло. Кира и её мама - русские, но они замечательные. Кстати да, автор поднимает вопрос национализма, но решает его в пользу равенства, хорошие и плохие есть среди всех. Мне очень приятно было читать повествование от лица породистого кота-британца. Тонкий юмор, ирония, легкие нотки превосходства. Интересная научно-фантастическая составляющая. Да, сам обмен телами - штука избитая. И даже обмен во время грозы. Но рассказали немножко про электро-магнетизм не очень занудно, про МРТ.

zernovaasch2009

Эту книгу мне подарили на мой День Рождения в этом году. Прочла книгу буквально за два дня - оторваться было просто невозможно. Очень понравилась. Главные герои книги - чёрный кот и девочка Кира. Случайно так получилось, что эти два героя поменялись телами - девочка в теле кота стала жить у своего хозяина профессора физики, а кот в теле девочки стал ходить в школу, познакомился с ребятами ( Кира недавно переехала, и в новой школе у неё ещё не было друзей). Они все вместе занялись расследованием преступления. Повествование ведётся от лица кота Уинстона Черчиля, который высокого мнения о себе, как и все домашние коты особенно британской породы ( моя кошка именно этой породы - важная и независимая) - все это добавляет юмор. Книга - юмористический детектив с динамическим развитием сюжета и приключениями ( как раз то, что я люблю)!

poleeno
Святые сардины в масле!

Невероятно интересная книга про кота по кличке Уинстон Черчилль! Он был очень грациозный и важный. И очень гордился своей кличкой, ведь он назван в честь премьер-министра! :0

На замену Ольге приезжает домохозяйка Анна. Вдруг ночью она пришла вместе со своей дочкой Кирой. Уистон ненавидел детей, но Кира ему понравилась. Однажды девочка с котом пошли гулять, и начался дождь. Они спрятались в будке с медной катушкой. Вдруг сильно ударила молния. Кира с Уистоном поменялись телами, и теперь им нужно что-то делать, чтобы вернуться в свои тела обратно и помочь Анне решить её проблемы...

Книга мне понравилась тем, что она довольно смешная, легко читается и с очень интересным приятным сюжетом!

Рекомендую любителям детектива и котов (не сильным любителям котов может не понравиться)!!

ShashkovaEkaterina
Хороша, тёплая история!
Важность прочтения первой части:
Я прочитала почти всю серию и могу сказать, что первую часть надо обязательно прочитать. Хотя автор в своих остальных книгах сообщает нам краткую информацию о герое, который встречался в прошлых книгах. Я советую всё-таки прочитать её. В ней нам рассказывают о главных персонажах, которые будут фигурировать на протяжении всей серии и вы будете иметь представление о героях. Но дело Ваше.
Отзыв об истории:
История хороша! Но! Кому-то может показаться, что слишком много текста о героях, а не самой истории. А так читается легко, но легко можно уйти на другую книгу и бросить эту.
Минусы:
1) Не знаю как в оригинале, но в переводе на русский идёт очень много спама буквами. Это лично меня немного раздражало.
Например:
-Уинстон, ты со мной согласен?
-МяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяУ!
2) Много повторов мыслей и разговоров
Плюсы:
1) Хороший слог автора
2) Интересная история
3) Поднимаются хорошие темы
Итог:
Твёрдая четвёрка! Всем кто захотел прочитать, приятного чтения!
reader-6077245
Книга реально классная, просто не очень распространена, из-за этого читала ее в более позднем возрасте, чем она рассчитана . В книге есть сюжет, также освещаются современные, важные  проблемы детей. Так же в книге есть юмор, понятный детям, взрослым читать будет скучновато(
Если зашла эта книга, то есть ещё несколько книг из этой серии таких же интересных))

29 ноября 2019
2013