16+
текст

Объем 290 страниц

2018 год

16+

Другие версии

1 книга
Девушка в красном платке

Девушка в красном платке

текст
4,3
155 оценок
399
419 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 41,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Стремясь начать жизнь сначала и залечить разбитое сердце, Аби Хоуз соглашается на летнюю подработку в загородной Франции, в Шато Бельвю. Старое поместье буквально наполнено голосами прошлого, и очень быстро Аби погружается в одну из этих историй. В далеком 1938 году Элиана Мартен занимается пчеловодством в садах Шато Бельвю. Там она встречает Матье Дюбоска и впервые влюбляется. Будущее кажется ей светлым и прекрасным, но над восточными границами Франции уже нависает угроза войны… Война вторгается в жизнь простых людей, выворачивая ее наизнанку. Элиана и Матье вынуждены расстаться, и девушка принимает опасное решение встать на сторону Сопротивления, чтобы сражаться за свободу своей страны и за жизнь дорогих ее сердцу людей. Но смогут ли они, пройдя все ужасы оккупации, остаться верными себе и друг другу? От автора бестселлера «Парижские сестры» история двух необыкновенных женщин, разделенных поколениями.

Прочитала на одном дыхание. Одна из тех книг, где вместе с главными героями ты поживаешь все что происходит в их жизни, радуешься и плачешь вместе с ними.

Отличная книга. Очень душевная, теплая, не смотря на ужасы войны которые пришлось пережить Европе. С нетерпением прочитаю другие книги автора

Отзыв с LiveLib

Не могу сказать, что плохо, но таких романов сейчас очень-очень много. Параллельный сюжет. Наши дни и годы Второй мировой войны. Оккупация маленького городка во Франции. Местное население активно участвует в Сопротивлении, стараются как-то выжить и не сломаться. На современных страницах по обыкновению скучновато. Очередная, раздавленная жизнью, молодая женщина, которая случайно попадает в эти края и соприкасается с удивительной историей любви и самопожертвования. Конечно же, и с ней всё будет хорошо. И морально излечится, и друзей найдет, а может быть и своё счастье.

Отзыв с LiveLib

Одна из лучших ( прочитанных) книг в этом жанре.  Повествование знакомить нас с двумя девушками из разных эпох- Аби( наша современница) и Элиана ( 1930е). Мир Лианы вполне счастлив- родители живы, сестра в Париже, брат рядом,есть любимый человек,который хочет на ней жениться,лучшая подруга, и хобби,приносящее еще и заработок. но все это забирает война. Францию делят на 2 части,любимый остаётся за кордоном, немцы вносят коррективы в жизнь фермеров и мирного населения,но семейство Мартен пытается держаться на плаву и помогать окружающим( не умеют они жить по- другому).  И однажды,граф( владелец прекрасного поместья в Шато Бельвю) просит Элиану об одной маленькой и странной услуге- погулять в определённом месте в красном шелковом платке. Знала ли она в первый раз зачем это нужно? может и догадывалась .смогла бы отказаться? конечно же,нет, ведь Мартены не трусы. Описание боевых действий, лагерей,поездов " смерти "- довольно поверхностное, без ужасающих подробностей. Тем временем,Аби случайно попадает в современный Шато Бельвю,влюбляется в это место,сближается с людьми,которые там живут и соглашается на сезонную работу по подготовке свадеб. жизнь Абигейл тяжело назвать счастливой - гибель первого мужа,ребенка, " уход в себя" после этих событий. на одной из свадеб она встречает Зака- мужчина мечты( на первый взгляд), их совместная жизнь не удалась из-за особенностей характера избранника ( как сейчас говорят,типичный абъюзер),но в решающий момент, Абигейл сможет за себя постоять. очень сентиментальная книга о мужестве,стойкости духа,сильных женщинах,любви и дружбе. Все герои вымышленные,но события в Тюле реальны и от этого становится страшно.

Отзыв с LiveLib

И снова история об оккупированной Франции, о героизме людей, о скрытом партизанство, о силе любви, и о человечности. История проходит в двух временных отрезках, о двух девушек, которые по-своему сильные и смелые. Не могу сказать, что история меня растрогала, идеальные герои не вызывают доверия. Но желание прочитать книгу автора «Парижские сестры» возникло. В этой истории есть о чем подумать, прочувствовать судьбу героинь, которые вызывают восхищение своими решениями, Они удивительны. А стиль автора не вызывает отторжения. Хорошая история, мне зашла под настроение.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Стремясь начать жизнь сначала и залечить разбитое сердце, Аби Хоуз соглашается на летнюю подработку в загородной Франции, в Шато Бельвю. Старое поместье буквально наполнено голосами прошлого, и очень быстро Аби погружается в одну из этих историй.

В далеком 1938 году Элиана Мартен занимается пчеловодством в садах Шато Бельвю. Там она встречает Матье Дюбоска и впервые влюбляется. Будущее кажется ей светлым и прекрасным, но над восточными границами Франции уже нависает угроза войны… Война вторгается в жизнь простых людей, выворачивая ее наизнанку. Элиана и Матье вынуждены расстаться, и девушка принимает опасное решение встать на сторону Сопротивления, чтобы сражаться за свободу своей страны и за жизнь дорогих ее сердцу людей.

Но смогут ли они, пройдя все ужасы оккупации, остаться верными себе и друг другу?

От автора бестселлера «Парижские сестры» история двух необыкновенных женщин, разделенных поколениями.

Книга Фионы Валпи «Девушка в красном платке» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
14 декабря 2020
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
2018
Объем:
290 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-127500-6
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip