Отзывы на книгу «Меченая», страница 2

AllaKoshka

Прогуливаясь по книжному магазину,увидела эту книгу всего за 100 рублей.Вспомнила что мне ее нужно читать по мобу "Дайте две",я сразу ее взяла. Последнее время говорю,что не читаю такие книги.Но!!! Эта книга зацепила,мне было интересно ее читать. Сюжет очень динамичный,события развиваются,вампиры,любовь.. Прочиталась за несколько часов. Немножко напрягает,что в этой серии 10 книг. мне захотелось взяться за вторую.

SultanaCholent

Я читала этот цикл очень давно. Читала его онлайн в одной из библиотек, когда еще не было такого категорического запрета на электронное издание. Когда ЛитРес ещё был бесплатным. Это кошмар, как это было давно. В этом цикле говорится о девушке, которая живёт с матерью и отчимом. Отчим священник. В этой реальности вампиры существуют, все об этом знают и ,конечно священники это не принимают. В один прекрасный день наша главная героиня приходит домой и у неё на лбу образуется полумесяц. Это метка, значит, что она в скором времени может обратиться в вампира. Конечно, крики, оры её выставляет из дома. То есть, мама с отчимом, там в первых книги абсолютно шибанутые на голову. Как я помню, там мама очень сильно попадает под влияние отчима, полностью его поддерживает, абсолютно не общается со своей дочерью из-за метки. У нашей главной героини по имени Зоя, есть прекрасная бабушка, которая во многом, помогает она устраивает её в академию. Академия таких же помеченных как она сама. Но у нашей девочки такое отличие даже от таких же как она, тем что её полумесяц полностью заполнен словно её превращение уже завершилась. Такого быть не может, это очень длительный, тяжёлый процесс, и не каждый становится вампиром. Потому что, в этом мире вапиризм, это вирус, который убивает организм и не каждый организм выдержит. Последствия, очень многие умирают. Она обживается в этой школе, знакомиться с девушкой с короткой стрижкой, они становятся лучшими подругами. Это девушка любит ковбойский стиль, Белые Рубашки, шляпы. Она такая милая, добрая, правда я уже не помню как её зовут. Конечно, там есть по классике стервозная блондинка. Есть лучший мальчик класса лучший мальчик школы,который сразу пресекает нашу главную героиню. Есть учительница, которая всячески помогает нашей главной героини и на первый взгляд она очень прекрасная женщина, которая в каком-то смысле заменяет ей маму, которая от неё отказалась. В этом мире всё очень интересно, не только в плане обращения, в плане вообще жизни, например в какой-то момент к Меченый может прийти Кошка, которая является проводником силы. Например, у нашей главной героини такая есть. И во время всего цикла к каждому из наших персонажей, которые будут меняться, учитывая обстоятельства, там много чего произойдёт: смерти, революция, болезнь которая странным образом будет развиваться, наша героиня даже впадет в некотором смысле в кому. Потеряет очень близких друзей, потеряет свою любимую бабушку, будет очень много слёз. Я помню как рыдала. Потом выяснится, что становится с теми, кто вроде бы умирает, но потом они возрождаются, но не виде вампиры в котором привыкли в этой реальности, а именно больными. Помешенными на Крови зверями, которые не помнят своего прошлого, ничего не знают они просто хотят жрать. Единственное, что меня поражало больше всего это, то что в каждой книге у нашей главной героини новый любовный интерес. Первые книги это Эрик и ещё там будет учитель. И там, большой акцент делается на жажде Крови даже у нашей главной героини, которая полностью не обратилась. То есть, по времени у неё, конечно заполнен полумесяц, но она не может обратиться в такие короткие сроки А вот симптомы вампиризма уже есть. Меня затронула эта серия, потому что там очень много чего происходит. Она очень динамичная, очень неожиданный финал каждый из книг. Очень неожиданные злодеи. Неожиданное Возвращение, очень меняются сами персонажи, то есть был плохим стал хорошим, как это революция происходит, то есть да, любовная линия, которая всё время меняется и у нас такая в любви героиня, и всегда у неё кто-то есть кто, по ней вздыхает, но это не мешает тому, что Мир вокруг неё развивается, меняется , событиями наполняется и это просто революция!

Wayfarer25

Начало книги:

И в ту самую минуту, когда я подумала, что хуже этот день быть не может, возле своего шкафчика я увидела мертвого типа

Конец книги:

Друзья обступили меня, и вместе мы направились к Дому Ночи

Не знаю, на кой черт меня дернул перечитывать эту серию, но раз уж начала, значит надо закончить с ней и со всеми книгами. Читала серию лет 10 назад. И сейчас недоумеваю, чем же она меня на тот момент зацепила. Я читала я захлебом все книги, которые на тот момент вышли. А сейчас.... Мне кажется, что серия рассчитана на более молодую аудиторию, сюжет... как бы его описать... интересен, но нет какой-то изюминки. Первая книга серии пошла довольно неплохо. Мы вливаемся жизнь школы для вампиров. Здесь вампиры немного ... необычны. Да, они все-то пьют кровь, но чтобы стать вампиром, не обязательно быть укушенным. Клыков нет, зато все здесь смазливые красавчики. Прямо бррр как трясет от всей этой "красоты"... Еще у них "во лбу звезда горит", точнее говорить - полумесяц синего цвета. А еще у взрослых вампиров есть к этому полумесяцу всяческие рисунки и завитки. Любовная линия... Для 16 лет я думаю вполне пойдет, но то, что я помню дальше, кажется мне борделем каким-то. Из всех героев мне импонирует только подруга Зои Стиви Рей и бабушка Зои. Все. На этом как-то мои предпочтения заканчиваются.... Дальше будем вспоминать вместе )

smit2036

очередной вампирский проходняк

После выхода цикла «сумерек» начался просто бум на вампирские любовные романы. Целая плеяда авторов пытается сорвать на этом свой лакомый кусок. При этом далеко не все издания доходят до приличного уровня. Сегодня я бы хотел вам рассказать о книге «меченая» открывающая цикл вампирских историй «добро пожаловать в дом ночи». Поговорим сначала о сюжете. Сюжет скажем прямо не ахти, какой. Больше всего напомнила эта история недавно вышедшего «Перси Джексона», а так же сериал «зачарованные». Роман явно рассчитан на девушек подростков. В меченной много магии, фантастический необычный мирок и избранная героиня, которой предстоит вершить судьбу всей земли - в общем, это мы уже не один раз проходили. Да представьте, как в старые добрые времена мы читаем о противостоянии хороших девочек против плохих и концовку вы, конечно, можете уже представить сами. В книге есть, безусловно, любовная история, которая к слову во многом скопирована из сумерек. По части сюжета книга с трудом дотягивает до 2,5 баллов. Но в «меченой» оказались и свои плюсы. Это в первую очередь легкий, подростковый стиль повествования и юмор. Рассказ идет от лица главной героины и в ходе рассказа Зои (так зовут девушку) разговаривает на молодежном сленге, использует подростковые шуточки и замечания. Вы не раз наткнетесь на слова по типу «клево-плево», «злотчим», «ботан» и многое другое. Из-за этого молодому читателю Зои будет очень близка. Но этот же стиль написания отпугивает взрослую аудиторию, потому что читать весь этот бред (в купе с ужасным сюжетом) не каждый выдержит. В книге достаточно много центральных персонажей. Положительные герои вызывают симпатию,, а отрицательные конечно презрение. Все как всегда. Персонажи достаточно слабо проработаны, нет рассказа их внутреннего мира, даже описание внешности на всех персонажей почти одинаковое. Подводя итог надо признать, что данная книга нацелена на определённую целевую аудиторию и поэтому я бы сказал так: для подростков-девочек эта книга на 4,5 балла, для всех остальных это чистой воды проходняк еле дотягивающий до 2 баллов. К сожалению, я отношусь ко второй группе. Но все, же единственное что меня порадовало так это просто потрясающе красивая обложка. Да ради обложки думаю, стоило книгу купить. На этом всё, всем пока.

JuTy

Идея великолепная, столько элементов придумать, так расписать до тонкостей! И все-таки книга подкачала своим поверхностным описанием характеров героев. Зои слишком девочка. Маленькая такая, лет десяти. Точно скажу, что в шестнадцать девушки ведут себя более осмысленно. Здесь же прописаны все ее мысли и видно, что думает деточка о мальчиках в большей мере. Типичная Мэри-Сью встречает идеального парня, такой весь умный, красивый и влюблен в нее без памяти. Все герои картонные. В них нет изюминки. Кайла - противная бывшая подруга. Хит - обкуренный недалекий парень. Четверо новых друзей - верные и преданные после пары дней знакомства. И все-то у Зои получается. И Никс отметила, и метка стала синей на третьей ступени, и кошечка сразу ее признала, и владеет аж всеми пятью стихиями (к слову в истории никто не владел и четырьмя), и друзья ее просто идеально подошли на роль ассистентов в ритуале, и просто вот все гладенько и чудесно.

Alex_Addi

Классная книга, проглотила за двое суток с перерывом на другие книги!) Понравилось: открыто заявляется о поведении подростков, о их предпочтениях, об взаимоотношениях...да и религию затрагивают все клево-плево. а самое главное есть зацепка, интрига, так что хочется дочитать до конца, ну или хотя бы продолжить!) надеюсь будет интересно!)

vettra

Заблудившейся в "Сумерках" "Гарри Поттер"

Хочу в этом посте отписаться разом за всю прочитанную мною серию книг «Дом ночи» (пока всего 7 книг переведенных на русский язык).

Я часто натыкалась на книги в инете и книжных магазинах. Разум подсказывал, что скорее всего это очередное модное «ничто», но любопытство все же взяло верх и я решила проверить. И как-то так неожиданно для себя самой увлеклась. Дело было летом, так сказать все располагало. Спойлить не буду, кому интересно прочтет книгу,аннотацию или другие рецензии. От себя же скажу, что в целом не плохо и мне даже понравилось. Согласна, что нынче вампирская тема избита и только ленивый не приплел "дитя тьмы" в свой эпос, но нужно отдать должное Каст, она смогла привнести в свои романы определенную новизну и колорит. Этакий заблудившейся в "Сумерках" "Гарри Поттер":) Первые две книги читала с удовольствием остальные скорее по инерции, но желания остановиться и бросить не возникло ни разу.

new_Vedma

Книга понравилась. Довольно оригинальное представление о вампирах, отличающее её от других подобных книг : тех же Сумерек, Дневников вампира и т.п. Написано живым языком и читается очень быстро и с увлечением. Пересказывать её я не буду,т.к. смысла в этом не вижу, но почитать советую, потому что ,ещё раз повторюсь, книга неплохая!

AliaStromberg

В общем, удивительно, что до сих пор свет не увидела книга "Темные желания в вампирском детсаде" или, на крайняк, "Ясли в ночи". А все к тому и идет. Полки магазинов валятся (бедные) от самой разнообразной вампирской литературы. Тут и "Академия вампиров", и "Искушение" какое-то, и море, море всего.

А вот очередной "шедевр", который, к сожалению, не может похвастаться супероригинальностью (всем писать про вампирскую песочницу, я сказала!). Таак, разбираем по пунктам. Обложка еще хоть как-то (можно успокоить сотрясенные литературным ужасом нервы, сгрызая с нее глянцевое покрытие, да). Да и в общем идея не такая уж и плохая. Вампирский интернат, ля-ля-ля, при желании можно создать нечто очень впечатляющее. Но создается такое ощущение, что даже английский вариант написан для изучения сего языка в классе пятом. Просто все так, незатейливо. Действие то растянуто, то стянуто просто комшарно. Героев вроде авторы и пытались проработать, добавить им какой-то оригинальности,"выпуклости", да вот не свезло. Ну вот никак, как тут не крути.

А жалко. Почитать, если честно, можно. А лучше сразу на английском, чтобы пройти программу того самого пятого класса. Да и идея все-таки неплоха, чтоб переживающей и депрессирующей аудитории абстрагироваться от своих проблем. Ведь это лучше, чем сидеть "Дом-2", правда?

Free_soul

Ну здесь всё просто! :)) Самое начало 12-книжной саги, которая мне так нравиться :) Понравилось, что написали не с того момента как Зои стала вампиром, а с её "человеческой" жизни. Некоторые сравниваю эту сагу с Сумерками, но поверьте, нет ничего общего. Хотя вру! Есть, здесь и в Сумерках пишут про вампиров :))) Здесь Зои только знакомится со всеми и сюжет только начинает разворачиваться. Жалко стало Хита, когда Зет его кинула, т.к. её пометили :(( Но всё же Каст поняли, что без него никак не обойтись и вернули его, как человека "бегущего" за своей любовью :)) Неферет я очень "полюбила", но первое впечатление обманчиво.... Я осталась довольна))

05 мая 2019
2007
978-5-17-111689-7

Первая книга в серии "Обитель Ночи"
Все книги серии