16+
текст

Объем 290 страниц

2007 год

16+

Меченая

текст
3,8
2631 оценка
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Это история о мире, очень похожем на наш, за исключением одного: рядом с людьми живут вампиры, которые являются полноправными членами общества. Вампирами не рождаются – ими становятся, получив Метку. Когда начинается превращение, у новичка есть лишь два пути: принять свою новую суть, отправившись на обучение в закрытую вампирскую школу Обитель Ночи, или умереть.Так в Обители Ночи оказывается шестнадцатилетняя Зои Монтгомери. Впрочем, она получила свою Метку не совсем обычным способом, ведь ее избрала сама богиня вампиров – Никс. Теперь Зои предстоит обживаться в новом доме и искать свое место в мире вампиров, который на поверку оказывается гораздо более опасным, чем она себе представляла.

Первая книга в серии "Обитель Ночи"
Все книги серии

Одна из полюбившихся серий «Дом ночи» (2011г), ныне читается, как" Обитель Ночи" прочла все 11 книг, этой серии, так сказать большущий многотомник)) но скажу сразу, первые 8 книг, не читала, а проглатывала и спешила найти следующую книгу, а это не всегда получалось быстро))Остальные читались по мере их попадания в тираж, но читались так же легко, с сопереживанием героев романа, с улыбкой улавившей тонкий юмор авторов!) Сюжет захватывающий своей историей о магии, о любви, о дружбе, о долге, о самом хорошем настоящих чувствах! Красивые описания, не затянуты, не нудные, иначе бы не прочла все книги с удовольствием! Советую прочесть всем, кому интересны книги такого жанра! Всем приятного прочтения! Вот полный список всех книг:

Меченая

Обманутая

Избранная

Непокорная

Загнаная

Соблазненная

Обоженная

Пробужденный

Призванный

Спрятанная

Раскрытая

Моя первая фентези книжка, как сейчас помню, что очень быстро буквально пролетелась по всем книжкам, что были выпущены.

Прекрасно помню весь сюжет до сих пор, он опечатался навсегда в моей душе ~

Серия книг «Дом ночи» читается очень легко. Рассказ идет о вампирах, но история подана в ином варианте, благодаря чему читать ее интересно и необычно. Интересные и запоминающиеся персонажи, магия, боги, любовь, вера и предательство. Я думаю каждый найдет в этой книге то, что интересно ему.

Люблю в принципе писательницу Ф. К. Каст, эту серию книг она писала с дочерью. Именно с «Дома ночи» началось моё знакомство с автором и любовь к её произведениям. Читала эти книги давно, ещё когда выпускались в издании именно как «Дом ночи», а не «Обитель ночи». Недавно решила перечитать снова. Книга потрясающая, читается легко, красиво описаны геолокации, раскрыты характеры всех персонажей, каждый индивидуален и нет стандартных клише. Все линии взаимоотношений прекрасно простроены. История не пошлая. Она о чистой подростковой любви, а взаимоотношениях с людьми, о дружбе, о взрослении, о преодолении препятствий, о правильном выборе между добром и злом, о том, что: «свет не всегда несёт добро, а тьма не всегда означает зло», о чувстве долга, о вере в себя и свои силы. О том, что даже обычный человек(или в данном случае не человек) может все изменить, главное поверить в себя!

Это очередная история про вампиров. Первая книга ещё терпимая, но чем дальше тем хуже.Изначально идея меня заинтересовала, но потом сюжет оказался просто высосанным из пальца (его же надо на 12 книг растянуть).Зачем? Один из минусов книги на мой взгляд это, но уж слишком БАНАЛЬНАЯ!

Про парня влюбляющего в нее, про всю ее красоту,(что некто не может перед ней устоять)про девчонку ненавидещаю ее и ставящую козни за ее спиной и т.д.

Не советую.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Это история о мире, очень похожем на наш, за исключением одного: рядом с людьми живут вампиры, которые являются полноправными членами общества. Вампирами не рождаются – ими становятся, получив Метку. Когда начинается превращение, у новичка есть лишь два пути: принять свою новую суть, отправившись на обучение в закрытую вампирскую школу Обитель Ночи, или умереть.

Так в Обители Ночи оказывается шестнадцатилетняя Зои Монтгомери. Впрочем, она получила свою Метку не совсем обычным способом, ведь ее избрала сама богиня вампиров – Никс. Теперь Зои предстоит обживаться в новом доме и искать свое место в мире вампиров, который на поверку оказывается гораздо более опасным, чем она себе представляла.

Книга Ф. К. Каста, Кристин Каст «Меченая» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
05 мая 2019
Дата перевода:
2019
Последнее обновление:
2007
Объем:
290 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-111689-7
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip