Отзывы на книгу «Ночной охотник. История серийного убийцы Ричарда Рамиреса»

Книга, ярко демонстрирующая любопытный общественный феномен (к сожалению, актуальный и сейчас в эпоху массшутинга): появление большого числа фанаток у жестокого серийного убийцы, только потому что он миловидной внешности :) Ну и, конечно, все составляющие тру-крайма в наличии: подробные описания жестоких убийств, детство будущего серийного убийцы, в котором все и началось, поимка и суд. Очень интересно!

Интересная книга основанная на фактических материалах и тем ещё страшнее, своей реалистичностью. Отчасти не для слабонервных читателей, так как показаны некоторые кровавые подробности, хотя сейчас мало кого удивишь жестокостью.

Великолепная работа! Хочется отметить, как литературный язык, которым она написана, так и саму структуру повествования. В книге четко и последовательно описанные реальные события, они не пересекаются, ни тусуются, а четко следуют друг за другом, что достаточно редко для такого жанра. Жертву преступление не обезличены, сочувствуешь каждому потерпевшему. Отдельный плюс этой книги – это описание «фанаток» Ночного охотника, их поведение и поклонение объекту своего желания.

Несмотря на то, что книга написана в популярном жанре, это очень затянутое, монотонное и скучное повествование. Написано бедным корявым языком (не знаю, «благодарить» за это автора или переводчика). Сама структура «книги» такова, что четверть – это сама история про преступления, четверть – детство и взросление преступника, четверть – суд, и разрозненные материалы далее. Удивляло описание каждого действующего лица – рост, вес, цвет волос и т.д. Эпопея про суд и вовсе нудная и жутко затянутая. Мне кажется, лучше потратить время на что-то другое, а не на эту эээ книгу.

Мне кажется, отчасти подкачал перевод – не только многовато ошибок, но и в общем создаёт впечатление, будто стенограмму читаешь, скучновато написано

было очень интересно узнать мысли психопата, что им движет. Но написано так не интересно, что я еле дотянула до середины на процессах судебных тяжб. Очень нудно, излишние детали маловажных персонажей, когда он пошел в школу, что он ел, чем отличался…

Скучноватая книга. Читаю только потому, что интересно, как работают детективы в ФБР. Язык порой какой-то ломаный и присутствует ощущение, что автор смакует происходящие изнасилования, доминирования и тд и тп. Конечно, фактов автор насобирал кучу, молодец, всё это отсортиоровал, описал, но вот к примеру зачем мне знать какого конкретно роста один из жертв, если в следующей главе его уже не будет?

Книга мне понравилась, не смотря на объем материала прочитала за выходные, интересное описание такой непростой судьбы.вот бы знать что с ним происходит сейчас.

Сейчас он мертв

очень интересная книга! читаешь на одном дыхании, взахлеб! спасибо!всем настоятельно рекомендую прочитать. главное , что основана на реальных событиях.

Книга просто неописуемая, до мурашек прям! Отчасти похожа по обстановке на детективы Чейза (кто в теме, тот понял ;). Однозначно рекомендую к прочтению ценителям подобного жанра!

P. S. Кстати да, если ты не любитель отваливать несколько настоящих сотен рублей за книжули, которых и в реальности-то не существует, я имею ввиду за электронный вариант – черкани мне в телеге @Slav_Kru – договоримся запросто ;)

09 ноября 2021
1996