Убийство у Тилз-Понд. Реальная история, легшая в основу «Твин Пикс»

текст
3,0
184 оценки
469 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 46,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

ЛОРА ПАЛМЕР СУЩЕСТВОВАЛА НА САМОМ ДЕЛЕ.ЕЕ ЗВАЛИ ХЕЙЗЕЛ ДРЮ.И ОНА БЫЛА ТАК ЖЕ ЗАГАДОЧНО УБИТА.Летом 1908 года убийство Хейзел Дрю потрясло северную часть штата Нью-Йорк. Изувеченное тело двадцатилетней девушки было найдено в пруду, и чем больше следователи изучали ее происхождение, привычки и окружение, тем более непонятной становилась история… Неразгаданное убийство породило слухи, спекуляции, истории о призраках и, почти столетие спустя, феномен сериала «Твин Пикс». Один из сценаристов сериала, Марк Фрост, воплотил образ Хейзел Дрю, о которой часто слышал в детстве от своих бабушки и дедушки, в образе Лоры Палмер…Кто убил Хейзел Дрю? Как и Лора Палмер, она была загадочной девушкой, ведущей двойную жизнь. Дэвид Бушман и Марк Гивенс заново расследуют ее дело – и называют имена вероятных убийц. История об утопленной в пруду Тилз-Понд девушке превращается в грандиозное полотно о странных родственниках, ненадежных свидетелях, коррумпированном мегаполисе и замешанных в истории влиятельных чиновниках. Блестяще проработанное расследование таинственного убийства, ставшего источником вдохновения для одного из важнейших культурных феноменов в истории кино и телевидения.«В тщательно проработанной книге Дэвида Бушмана и Марка Гивенса двойником Лоры Палмер является Хейзел Дрю, юная красавица с темными секретами, найденная мертвой в пруду недалеко от Олбани в 1908 году. Сто пятнадцать лет спустя Бушмен и Гивенс, шаг за шагом, подозреваемый за подозреваемым, раскрывают тайну ее нераскрытого убийства». – Vanity Fair«Кто убил двадцатилетнюю Хейзел Дрю и оставил ее тело в пруду на севере штата Нью-Йорк в 1908 году? В этом остросюжетном криминальном романе Бушман и Гивенс расследуют убийство, которое вдохновило на создание культового телесериала „Твин Пикс“. Авторы эффективно обобщают пять лет исследований, используя ряд источников, и рисуют убедительную картину событий, которая заставляет читателей чувствовать, что они наблюдают за событиями в реальном времени». – Publishers WeeklyПонравилась книга? Знаем, что стоит прочитать дальше! В PDF-приложении или на последней странице книги вы найдете секретный промокод на скидку 40%

Книга— альманах жизни Америки в XIX и начале XX века. Затронуты множество тем— политика, история, нравы пуританского общества, конфликты, методы криминалистики, преступность, устройство городов и селений, семьи влиятельных бизнесменов и политиков, роль прессы в жизни общества и многое другое.


Вначале меня удивляло большое внимание к богатым и влиятельным семьям городка под названием Трой, акцентирование на сведениях о том, какой партии они симпатизируют, но, как оказалось, это было сделано намеренно и имеет большое значение.


Но, к сожалению, местами книга читается очень тяжело и заунывно— как какой-то странный детектив, то захватывающий, то проваливающийся в отвлеченные повествования. Также могу отметить, что огромное количество действующих лиц рассеивает внимание читателя. Их так много, что к середине я вконец запуталась кто/где/почему/как… и все это не считая того, что некоторые имена у персон повторяются, и приходится напрягать память, раздумывая «Это Минни— тетя Хейзел или это Минни, которая подруга Хейзел?»

В общем, не сильно рекомендую к прочтению— лично я подустала ко второй половине и просто зашла в гугл, чтобы почитать, кто ж убил Хейзел Дрю.

Сериал смотрела, и он понравился, поэтому в каждой главе искала отсылки к нему и радовалась, когда находила. В жизни все конечно не так кинематографично, и некоторые моменты скучноваты, но я понимаю, почему история вдохновила сценариста.

Не захватило, очень много описаний, повторов, отхождений от главной линии. дочитала из вредности а не из интереса. Интриги тоже как таковой нет.

Необычный тип детектива.

При работе над книгой проделана большая работа.

Большой пласт исторического контекста. Сведения о времени, месте.

Интересно раскрыта тема журналистики. Опять же в ракурсе исторического контекста. Многие вещи актуальны до сих пор

Однако, много имен, событий, действий, переодически читать было интересно, но чаще всего довольно скучно.

Это все таки не совсем художественное произведение. Просто констатация фактов. Купилась на описание книги. Но к сожалению книга не затянула совсем. Еле дочитала

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

ЛОРА ПАЛМЕР СУЩЕСТВОВАЛА НА САМОМ ДЕЛЕ.

ЕЕ ЗВАЛИ ХЕЙЗЕЛ ДРЮ.

И ОНА БЫЛА ТАК ЖЕ ЗАГАДОЧНО УБИТА.

Летом 1908 года убийство Хейзел Дрю потрясло северную часть штата Нью-Йорк. Изувеченное тело двадцатилетней девушки было найдено в пруду, и чем больше следователи изучали ее происхождение, привычки и окружение, тем более непонятной становилась история… Неразгаданное убийство породило слухи, спекуляции, истории о призраках и, почти столетие спустя, феномен сериала «Твин Пикс». Один из сценаристов сериала, Марк Фрост, воплотил образ Хейзел Дрю, о которой часто слышал в детстве от своих бабушки и дедушки, в образе Лоры Палмер…

Кто убил Хейзел Дрю? Как и Лора Палмер, она была загадочной девушкой, ведущей двойную жизнь. Дэвид Бушман и Марк Гивенс заново расследуют ее дело – и называют имена вероятных убийц. История об утопленной в пруду Тилз-Понд девушке превращается в грандиозное полотно о странных родственниках, ненадежных свидетелях, коррумпированном мегаполисе и замешанных в истории влиятельных чиновниках. Блестяще проработанное расследование таинственного убийства, ставшего источником вдохновения для одного из важнейших культурных феноменов в истории кино и телевидения.

«В тщательно проработанной книге Дэвида Бушмана и Марка Гивенса двойником Лоры Палмер является Хейзел Дрю, юная красавица с темными секретами, найденная мертвой в пруду недалеко от Олбани в 1908 году. Сто пятнадцать лет спустя Бушмен и Гивенс, шаг за шагом, подозреваемый за подозреваемым, раскрывают тайну ее нераскрытого убийства». – Vanity Fair

«Кто убил двадцатилетнюю Хейзел Дрю и оставил ее тело в пруду на севере штата Нью-Йорк в 1908 году? В этом остросюжетном криминальном романе Бушман и Гивенс расследуют убийство, которое вдохновило на создание культового телесериала „Твин Пикс“. Авторы эффективно обобщают пять лет исследований, используя ряд источников, и рисуют убедительную картину событий, которая заставляет читателей чувствовать, что они наблюдают за событиями в реальном времени». – Publishers Weekly


Понравилась книга? Знаем, что стоит прочитать дальше! В PDF-приложении или на последней странице книги вы найдете секретный промокод на скидку 40%

Книга Марка Гивенса, Дэвида Бушмана «Убийство у Тилз-Понд. Реальная история, легшая в основу «Твин Пикс»» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
26 октября 2022
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
2021
Объем:
331 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-175019-0
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip