Отзывы на книгу «История об Аморетте. Часть первая»

«Странно, страшно и невероятно притягательно!» – так в своё время говорили про первую книгу Голдинга. Может, заслуженно. Но в случае с «Историей» эти слова не опишут и малой доли полученных мной эмоций! Так что такое пропускать никак нельзя.

Знакомые посоветовали прочитать книжечку. Сказали, что случайно наткнулись, но были в диком восторге. Вот я и взял.

Скажу сразу, мат меня впечатляет. Реально. То есть когда его используют с умом, когда его используют так же, как вот мои коллеги, например) То есть тут не мат ради мата, как понимаете. И динамика есть и живость языка прям ух!

А что насчет остального, так я конечно сразу понял, что рассказ ведется от лица самого героя и его развитие, как писателя, коим он все хочет и хочет стать, отчетливо видно на протяжении всей первой части через эти уходы от резкого прерывания темы и тд, и это очень и очень круто! Сам язык с этими ходами когда повествование то ведется от лица героя, то будто герой становится наблюдателем отказываясь от ответственности перед происходящим – шик, правда.

Не понравилось только главы про наркотики. Конечно без них я понимаю было бы не то, но тут дело личное. Просто про такую жесть, которую эти вещества делали с героем и рассказчиком, было даже больно читать.

В общем, как итог, советую почитать либо осенью либо зимой. Атмосфера нереальная.

Первая книга, которую я прочитал полностью сразу же после того, как ее купил.

Мрачно. Очень мрачно. Не купитесь на «детскость» обложки, потому что содержание самой книги – уверяю вас – вы ни за что и никогда не назовете детским. (Не знаю, может, Феодор решил так пошутить, но детям такое чтение точно противопоказано.)

Жестоко. Еще как жестоко! И я говорю не столько про события в книге, сколько про отношение автора к читателю. Читая некоторые фрагменты, просто места себе не находил. Но ради справедливости скажу, что ни разу не пожалел о том, что потратил свои деньги на это совсем не сомнительное, а захватившее еще на ознакомительном фрагменте, державшее в напряжении до самого конца и заставлявшее меня испытывать просто не поддающиеся никакому описанию эмоции ПРОИЗВЕДЕНИЕ!

Спасибо вам… Сэр Феодор!)

Конец просто нереальный. Жду продолжения

Хороша. Скажу сразу, я – дурак и я одобряю, хотя другие подобные мне могут не одобрить. Но вы не беспокойтесь. Мозгу временами тяжело и мозг временами нагревается, но в обморок не падаю. Лежу ровно. Чтиво подобающее, а схема такая: купил-прочёл-доволен. Всех благ.

11 октября 2019
978-5-532-08998-3