12+
текст

Объем 120 страниц

2024 год

12+

Другие версии

1 книга
Дневники экзорцистки. 2-ая серия. Зеркальный демон

Дневники экзорцистки. 2-ая серия. Зеркальный демон

текст
5,0
8 оценок
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Не доверяйте "волшебным" зеркалам, даже если они показывают ваши мечты. Дари уже 15 лет. Ей придётся собрать команду, чтобы спасти новую подругу. Вот только сможет ли Дари сама уберечься от гипнотического взгляда и сладких обещаний? Поможет ли ей амулет домовихи, который изгоняет нечисть?

Хороший автор и отличная книга! Интересный сюжет и лёгкий текст, понравится как детям, так и взрослым! С дочкой прочитали обе части. Всем советую!

Очень достоверно прописаны метания пятнадцатилетней девчонки - такой умудрённой уже жизненным опытом, что просто дальше некуда! А вот что она, такая взрослая, будет делать одна против зеркальной жути, которая так всё понимает и так соблазнительно говорит? Это надо почитать!

"Правда может быть также губительна, как и ложь"


Но в 15 лет об этом не задумываешься и не смотришь на жизнь через полутона. В этом возрасте есть только черное и белое.


Да, время в нашем сериале бежит неумолимо и если в первой части мы оставили Дари первоклассницей, то во второй части ей уже 15 и она как и любой подросток прямолинейна, несгибаема и характерна.


Увы, но в этом возрасте любое отклонение от установленных подростком рамок жизни может быть воспринято как предательство, а внезапная встреча как знак судьбы и вечной дружбы.


Вот и наша Дари не лишена обычных подростковых чувств и эмоций, поэтому в один момент бабушка перестает быть другом, то преданный и верный котень прячется от обиды, но зато появляются новые друзья, точнее подруга, повстречавшаяся на заброшенной стройке.


Лера кажется доброй и мягкосердечной девушкой, чуть ли не белоснежным ангелом. Ее забота о беспомощных пожилых людях велика. Но куда заведет эта дружба, какие тайны старого зеркала захочет открыть Лера Даше и что за домовой в виде белой кошечки по имени Клеопатра?


И опять Олег нас радует удивительными второстепенными персонажами. Подруга бабушки Клары Люся – видится мне молодежной и современной хиппи. Такая, которой сразу хочется довериться и не сомневаться в ее способностях.


А актриса Элеонора Альбертовна – сколько элегантности, вкуса и задумок в ее нарядах. То она в образе змеи, то вся светится как хрусталь. И именно она помогает Дари сделать верный выбор, который запустит цепочку спасительных действий. « Надо избавляться от обид, а не копить их в себе. Ведь обиды – никчемный груз, но мы осознаем это чаще всего лишь тогда, когда близкого уже нет рядом».


Шикарно описано, как демон манипулирует слабостями людей. Одним он пытается показать смерть близкого, другим клянется воскресить погибших, а третьих сводит с ума, давя на их слабые стороны. И чтобы противостоять ему нужно быть либо очень сильным духом человеком, либо одиноким, чтобы ни за кого не переживать.


Так, например, легко сломать маму Леры. Чуть приложить усилия и вот заботливая мать уже превращается в повернутую на чистоте с непрекращающимся страхом за своих детей.


Еще один момент, на котором хочется остановиться, это школьная жизнь Дари. Нет, она так и не стала популярной, так и не обрела подруг. Но, как правило, подростки понимают только силу. И это не всегда про физическую силу. Достаточно продемонстрировать силу духа, воли и несгибаемости, совместив с креативом, превратив свои недостатки в свои достоинства, и вот ты уже купаешься в аплодисментах и всеобщем признании.


По итогу мне очень нравится как автор сочетает увлекательные приключения девочки-экзорцистки, разбавляя их обычными желаниями и мечтами героини, которой время от времени хочется быть такой же как все.

"Это простуда обычно приходит внезапно, а настоящее счастье можно получить только упорным трудом. Его нужно заслужить"

©Магии, как таковой, не существует – её вмешательство нарушило бы законы физики. Есть потусторонние силы, которые действуют на астральном уровне. И, как правило, этими силами кто-то управляет.


"Дневник экзорцистки" – захватывающая и загадочная книга, которая погружает читателя в мир магии и тайн недоступных человеческому глазу. История о Дари, имеющей «призрачное видение». Девочка после первой части подросла, превратившись в бунтующего подростка. Наряду с непринятием социума, она сталкивается с темными силами после странного знакомства с Лерой – загадочной и полной пороков девочонкой.


Автор с ловкостью создает атмосферу мистики и неведомого, заставляя сомневаться в намерениях главных героинь. По мере развития сюжета становится ясно, что ничто не застрахован в этом мире от воздействия потусторонних сил, и каждый персонаж скрывает свои тайны и мотивы.


Дари и Лера сталкиваются с многочисленными испытаниями, которые заставляют взглянуть на свои поступки и принять решения, определяющих их судьбы. Вопрос о том, насколько каждая из них виновата в происходящем, остается открытым, обостряя интригу и держа напряжение до самого финала. А виновата ли вообще?


Дневник экзорцистки – книга, которая заставляет задуматься о добре и зле, о силе дружбы и предательства, о цене выбора и последствиях пороков. Рекомендую эту книгу всем любителям магического реализма и тайн, которые готовы погрузиться в захватывающее и загадочное путешествие через мир темных сил и светлых истин.

Дари уже 15 лет, она по-прежнему живёт с бабушкой Кларой, и не имеет ни друзей, ни подруг. Наверное поэтому, она очень быстро подружилась с Лерой, с бойкой девушкой в растянутом свитере.

История очень интересная, с глубоким смыслом, здесь затрагиваются такие важные темы, как тяжело людям предпенсионного возраста найти работу, о подростковых проблемах, об отношениях детей с родителями, об одиночестве.

Сюжет затягивает с первых строк, и почти до финала держит в напряжении. Вторая часть не менее динамичная, чем первая. Событий происходит много, мы больше узнаем о прошлом Клары и её подруги Людмилы. Знакомимся с новыми видами нечисти. Были моменты, которые я читала затаив дыхание, настолько они эмоциональные. Хватило и экшна и драмы, не обошлось и без юмора.

Финал заинтриговал и оставил вопросы.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Не доверяйте "волшебным" зеркалам, даже если они показывают ваши мечты. Дари уже 15 лет. Ей придётся собрать команду, чтобы спасти новую подругу. Вот только сможет ли Дари сама уберечься от гипнотического взгляда и сладких обещаний? Поможет ли ей амулет домовихи, который изгоняет нечисть?

Книга Фэна Тезий «Дневники экзорцистки. 2-ая серия. Зеркальный демон» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
27 февраля 2024
Последнее обновление:
2024
Объем:
120 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip