Отзывы на книгу «Терновая ведьма. Изольда», страница 2

В целом книга понравилась, хоть сюжет местами полон клише. Северный ветер – вообще любимый персонаж (испортила его только наколдованная любовь к Изольде). Самый большой минус этой книги – главная героиня.

Разбалованная, эгоистичная, плаксивая и заносчивая, а еще очень глупая (ну как можно было все это время считать, что волк – просто волк???), она начала раздражать с того момента как заколдовала принца просто из-за злости. Вообще не понятно, как она может вызывать хоть у кого-то симпатию. А её фраза «Нет проблем, с которыми я бы сама не справилась» просто заставила рассмеяться. Издеваетесь? Она ни с чем сама не могла справиться! И почему нельзя было сделать её хоть немного старше? Если сказка для взрослых, то зачем давать ей 15 лет? Это смотрится глупо, учитывая, что её все время называют ребенком, а потом зовут замуж.

В общем, желание прочитать продолжение остается под вопросом именно из-за ГГ.

Очень хорошо, просто замечательно. Жду продолжения! Столько любви в каждом слове… И что-то новое. Не на избитую тему академий и прочее. Вернись, терновая ведьма!

Самая прекрасная книга из всех, которые я когда-либо читала!

"Терновая ведьма" – это сказка, но сказка для взрослых. Волшебная трогательная история, искренняя и светлая, захватывающая и неожиданная. Это история, которую можно перечитывать много раз и находить в ней новые и новые смыслы.

Всем любителям волшебного рекомендую!

С нетерпением жду вторую часть дилогии!

Хорошая сказочка… Читается легко, хотя иногда бывает нудно........ Но мне понравилось..... Мило....... Продолжение будет про Розу? Хотелось бы......

Замечательная сказка! Начало не очень захватило, но чем дальше читаешь, тем интереснее становится. С каждой страницей герои становятся ярче, оживают. Язык простой, легкий, сказочный – детям вполне по силам. Спасибо автору! Не пожалела ни одного потраченного на покупку рубля.

Ох, читаю некоторые отзывы и глаз дергается. Очень печалит, что некоторые люди плохо разбираются в жанрах и из-за этого автоматически клеймят всю книгу скучной и неинтересной.

Жанр этого произведения – сказка. Именно сказка, а не фэнтези. В этом и отличие для тех, кто жаловался на сухой сюжет и скомканную любовную линию.

Сказка – это фольклорное произведение с архетипическими образами, которые дошли до нас от далеких предков. В ней повествование линейное, неторопливое, не перегруженное эмоциями и красочными описаниями. В сказках нет экшена и безумных приключений, нет любовных драм и эмоциональных качелей. Любовная линия вообще не является центром истории, и уж тем более суть не в отношениях между гг! В этой истории делается упор именно на принятие себя, своё взросление, свою инициацию.

Как и в любой сказке юный герой остаётся один, без родителей, и отправляется в путешествие для того, чтобы спасти кого-то/что-то. На его долю выпадают испытания. По пути ему встречаются друзья, союзники, наставники, враги. И вместе они идут дальше, или учат чему-то друг друга и расходятся своей дорогой. Эти архетипы встречаются в любых фольклорных сказках. Поэтому отзывы о плохом невыразительном слоге и скомканном любовном романе здесь не уместны. Что вы ожидаете от сказки?

Также непонятен вопрос про открытый финал, если есть вторая часть истории. И почему-то некоторым ещё не угодила «наивность» гг. Ребят, это сказка… здесь юный герой, на чью долю выпало много непривычных испытаний, не может с ходу рубить всех подряд и воинственно сражаться.

От себя добавлю: Я давно искала подобный волшебный сюжет, который не будет перегружен чрезмерными переживаниями и эмоциями. Мне нравится сказка тем, что все идёт своим чередом и не требуется объяснять читателям и героям «как, что и почему». Мир очень интересный; испытания, которые выпали на юную героиню, тоже очень цепляют. Больше всего понравилась арка с Долиной ветров и Небесным краем, в голове всплывают очертания дальних загадочных стран, о которых мы мечтаем в детстве.

Эта сказка хороша тем, что ее нужно читать в осознанном возрасте, когда ты, вероятно, сам проживал множество испытаний. И вместе с героями ты идёшь дальше, к своей инициации.

Сказка – это фольклорное произведение с архетипическими образами, которые дошли до нас от далеких предков. В ней повествование линейное, лаконичное, неторопливое, не перегруженное эмоциями и красочными описаниями. В сказках нет экшена и безумных приключений, нет любовных драм и эмоциональных качелей. Любовная линия вообще не является центром истории, и уж тем более суть не в отношениях между гг! В этой истории делается упор именно на принятие себя, своё взросление, свою инициацию.

Я вообще-то не влюбляюсь в выдуманных героев, но Хёльм…

Жила этой историей некоторое время и ещё, кажется, долго буду бродить по картинкам в своей голове, навеянными ей. Буквально каждая песня, любой стих возвращает к событиям сказки или рисует новые, соответствующие образам персонажей. Будто это наполовинку и мой мир тоже. По крайней мере был моим, пока я читала книгу…

Отличная книга, интересная история, оторваться сложно, давно не читала такие сказки. Прочла в за хлеб! Рекомендую. Интересно что ждёт в следующей части.

Хорошая книга. Читала в бумажном варианте. Хорошо прописаны герои, геолокации, чувствуешь эту колдовскую, сказочную, немного мрачную атмосферу пронизывающую тебя со всех страниц книги. Читая книгу невольно задаешься себе вопрос: «Игра слов? Или действительно магия присутствует здесь?». Переносясь в этот волшебный мир, ныряешь в него с головой и не хочешь возвращаться в реальность. Больше всего порадовало конечно же что писатель отечественный, современный. В который раз убеждаюсь что среди русских писателей есть очень много талантливых, достойных внимания читателей.

01 февраля 2018
978-5-17-106035-0

Первая книга в серии "Сказка о терновой ведьме"
Все книги серии